В Актау набирает популярность детское научное шоу
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 06:27
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау набирает популярность детское научное шоу

9 Февраля 2016 (15:50) | 11721 | Автор: Катерина Панасян

 

«Научное шоу профессора Николя» в Актау появилось в октябре прошлого года. До этого оно было популярно лишь в Алматы, Атырау и Астане. Стоит отметить, что своими корнями развитие шоу берет в России, также оно развивается в странах ближнего зарубежья и Арабских Эмиратах.

 

Руководитель проекта Константин Кан подчеркнул, что на решение по открытию научного шоу в Актау повлиял мониторинг положения в регионе, касающийся предоставления услуг для местного населения младше 15 лет. Целью шоу стало желание привить детям и подросткам интерес к наукам – химии и физике. По мнению организаторов, спрос на получение образования по данным направлениям очень низок, из-за нехватки наглядных и интересных экспериментов.

 

 

Константин Кан:
[QUOTE]За 3 месяца, мы провели уже множество шоу для детей разных возрастов, от 3 до 12 лет. Мы стали активными участниками различных детских мероприятий, благотворительных выступлений, провели несколько мероприятий в детском развивательном центре, на детских утренниках. Нам уже поступают предварительные заказы на участие в выпускных в детских садах и младших классах.[/QUOTE]

 

На данный момент «Научное шоу профессора Николя» предлагает 4 шоу-программы: «Для самых маленьких», «Супер лаборатория», «Школьная наука», «Занимательная Физика и Химия». Но к лету, отмечает руководитель проекта, планируется запуск дополнительных шоу-программ, таких как: «Летнее шоу» для показов в детских лагерях и базах отдыха, а также на летних мероприятиях на открытом воздухе, «Концертное шоу» для больших аудиторий, «Секреты фокусов» для различных мероприятий на аудиторию до 30 человек. И одной из основных программ, которую планируют ввести – это социальная антитабачная программа для детей и подростков.

 

 

Константин Кан:
[QUOTE]Мы надеемся, что «Научное Шоу Профессора Николя», станет самым популярным и востребованным проектом города, наша основная цель – развить интерес детей к науке. И показать, что учиться и узнавать новое может быть интересно и весело. Хотим сказать детям: экспериментируйте, ведь наука - это здорово![/QUOTE]

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Andy, 10 Февраля 2016 (09:22)
3 0
Леонид, Вы не Америку открыли.

Они и не скрывают, что переняли идею у России. Даже не переняли, судя по всему, а просто продвигают ее и в Казахстане.
Стоит отметить, что своими корнями развитие шоу берет в России, также оно развивается в странах ближнего зарубежья и Арабских Эмиратах.


И что в этом плохого? Главное, что это полезно, интересно и детям нравится. А все остальное - неважно. Да, конечно, хочется и чего-то своего. Но не даром говорят: природа дала нам всего семь нот и лишь несколько возможных сюжетов, все остальное мы додумываем сами. А вот насколько хорошо мы додумаем, и как качественно это преподнесем свету - наша работа. Так что давайте без негатива)) Поддержим ребят. Успехов проекту!
Letty, 10 Февраля 2016 (09:02)
0 0
Леонид, согласна с Вами. Но я считаю, что лучше хотя бы перенять что-то, чем вообще ничего. Так или иначе та же Россия повторяет за Европой и США. Ведь там изначально придумали все эти детские развлечения.
Леонид, 10 Февраля 2016 (01:33)
2 2
Точка в точку всё слизали с российских сайтов и обучающих курсов. В Казахстане хоть что-нибудь умеют создавать и придумывать сами? И в детсадах та же история: переписали буква в букву утренники из российских обучающих методических материалов и просто тупо перевели на казахский. А ведь целая толпа народу в министерстве образования РК за эту ″титаническую работу″ получили огромные премии и научные звания. Где собственные разработки? Обидно! 25 лет независимости, а всё смотрим в сторону ″ватников″ и ″лапотников″.
Елена, 9 Февраля 2016 (22:25)
1 0
Молодец Костик процветания твоему проекту успеха всему коллективу !!!
Экман, 9 Февраля 2016 (22:15)
0 0
Выглядит многообещающе
Валентина Белова, 9 Февраля 2016 (17:23)
0 0
хоть что-то полезное для детей сделали. Наконец-то у нас дошло, что детей можно развлекать поучая.
Лариса, 9 Февраля 2016 (17:05)
0 0
Спасибо.исправили
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему