С прилавков Актау исчезли сухие корма для кошек
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 22:43
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

С прилавков Актау исчезли сухие корма для кошек

3 Февраля 2016 (09:05) | 14263 | Автор: Катерина Панасян

 

С такой жалобой к нам в редакцию начали обращаться жители еще около недели назад. В попытках найти ответы, мы обзвонили и обошли зоомагазины города, а также посетили рынки, супермаркеты и продуктовые киоски. И действительно, кормов нигде не оказалось.

 

Продавцы объясняют, что ждут поставку кормов эконом класса вот уже, как минимум - три недели. Последние запасы проданы: первым исчез «Whiskas», за ним последовал «KiteKat», и уже последним c прилавков ушел «Friskies».

 

По городу пошли слухи, что поставку кормов запретили, якобы из санитарных соображений. После этого начали говорить, что компании просто расторгли договора с магазинами нашего города. Но все оказалось гораздо проще.

 

Разъяснить ситуацию согласился супервайзер компании ТОО «Прогресс торг», который с поставкой кормов связан напрямую.

 

Саяхат, супервайзер:

[quote]Поставку никто не запрещал, дело в перебое самой доставки товара. В России все отдыхали до 11 января, потом уже началась работа. Пока все будет оформлено, пока будет доставлено, пока пройдут необходимые проверки – вот вам и время. Сейчас проблема решена, товары поступают в магазины.[/quote]

 

Так что, возможно, уже на днях хозяев кошек перестанут терзать умоляюще-голодные взгляды, и в доме будет слышно довольное мурлыкание.

 

Еще одной радостной новостью поделился с нами Саяхат. Он сообщил, что в ближайшее время в крупных магазинах пройдут акции, связанные с сухим и влажным кормами «KiteKat». Владельцев котов и кошечек порадуют возможностью сэкономить и при этом накормить любимца кормом, которого он был лишен, казалось бы, почти целую вечность.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Эйвери, 4 Февраля 2016 (10:38)
1 0
Кормите кошек кошатиной.

А вы человечину часто кушаете?
Rex, 4 Февраля 2016 (10:28)
0 3
Кормите кошек кошатиной.
Andy, 4 Февраля 2016 (09:30)
0 1
как будто хлеб пропал с прилавков, а не корм для кошек

Это тоже, своего рода, хлеб для кошек)
Шапоклячка, 4 Февраля 2016 (08:54)
3 1
Тьфу на Вас, тоже мне проблема.
Что за фигня? У меня вот машины нет и мне все вопли про дороги разбитые и про отсутствие горючего на АЗС тоже пофиг, но я же не плюю ни на кого. Если уж так надо за пенсионеров и детей голодных заступаться, так идите к ресторанам нашим дорогущим и орите это завсегдатаям этих заведений чтоб меньше жрали и о детях голодных думали и что тьфу на вас, жиробасы! А мы посмотрим что они вам ответят
Rex, 4 Февраля 2016 (00:46)
0 2
Пенсионерам жрать нечего из-за маленькой пенсии, детям денег не хватает на лечение, а Они тут про корм кошек. Тьфу на Вас, тоже мне проблема. Пусть мышей ловят, если совсем худо.
Asylhan, 3 Февраля 2016 (23:36)
1 0
как будто хлеб пропал с прилавков, а не корм для кошек
Буллок, 3 Февраля 2016 (23:29)
0 0
У меня коты все подряд едят, не привередливые
Немо, 3 Февраля 2016 (15:38)
0 0
Покупала несколько раз ночного охотника и китекат, эти корма не ест, морду воротит.
Сейчас моему питомцу 16 лет. Он до сих пор ведет себя как котенок. С ним можно поиграть, побеситься, побегать.

Прелесть какая)))
Мне кажется, котята действительно, как и люди, каждый любит свое. Прелести чудесненькие! Скоро будут сытые
Ромашка, 3 Февраля 2016 (15:10)
0 0
Принесла своего кота котенком в 2,5 месяца с улицы. Он у нас тоже вискасозависимый. Сухой корм ест не охотно, но ест. При виде мокрого корма в экстазе бьётся. Но при этом так же ест кильку, но не сырую. Варю ему и отчищаю от костей. Когда режу мясо, тоже вешается просит, немного подкидываю. Когда сидим за столом, может просить и нашу еду. Но такую еду будет есть пока даешь со стола. Положи в его тарелку есть не станет. Любит мороженное, йогурты, сгущенку, сметану, кукурузу консервированную. Иногда, когда делаешь себе поблажку покупаешь Рафаэлло, так кот его на звук определяет, только зашелестишь, сразу несется с соседней комнаты, даже из глубокого сна. Не даст спокойно чай попить, пока не угостишь, не отстанет.
Сейчас перевела его на фрискис и сухой и мокрый, он подешевле Вискаса, есть с удовольствием. Покупала несколько раз ночного охотника и китекат, эти корма не ест, морду воротит.

Сейчас моему питомцу 16 лет. Он до сих пор ведет себя как котенок. С ним можно поиграть, побеситься, побегать.
Екатерина, 3 Февраля 2016 (14:17)
0 2
Не каждый ветеринар правильно говорит, чисто из личного опыта только как правило. . А между тем, роял - суперпремиум, вискас - средненький, роял считают некоторые наравне с вискасом, потому что Марс купил роял как все думают, но! только всего лишь акции и всего 30%, не лезет он в производство рояла, т.к. свои особенности, и отстать уже давно пора от этой темы. Всё от незнания только действительности. И действительно все будет норм. Но если вы кормите животное только влажным и сухим кормом в сочетании одной марки корма - не страшно, но если вы периодически даете животному сметану, рыбку, мясо и сосисочки и т.п. что вы едите сами, то конечно потом корм виноват а не то ″гомно″ что давали кошки параллельно.
Варвара, 3 Февраля 2016 (13:53)
3 0
Дешевые и широко рекламируемые корма. У нас в магазинах в основном продаются корма, произведенные в России по лицензии и с ″соответствующим″ качеством. Плохие корма содержат мало полезного и много привлекательного, кошки готовы есть их в любых количествах, а добрые хозяева не скупятся - благо корм ″дешев и доступен″. В результате - букет заболеваний, начиная от МКБ и кончая тяжелыми гастритами, дерматозами.
Так, например, сухой ″Вискас″ (Whiskas) у здоровой кошки повышает концентрацию оксалата кальция - до 5 раз по сравнению с порогом, за которым начинается образование камней. (Источник: Smith, B.H.E., Stevenson, A.E., Markwell, P.J. (1995) Effect of diet on relative super-saturations in feline urine. Proceedings of 2nd European Congress of the Federation of European Companion Animal Veterinary Associations pp 359 -360.)
Низкокачественные корма продаются, как правило, в маленьких упаковках, поскольку не рассчитаны на профессионалов, которым удобнее закупать корм в питомник большими мешками; внешний вид их работает больше на хозяев, чем на кошек: кошкам все равно, как выглядит корм, а покупателю скорее понравятся разноцветные рыбки, косточки и звездочки, чем малопривлекательные коричневые комки. По соотношению белков, жиров, углеводов и витаминных добавок дешевые корма могут не отличаться от профессиональных дорогих, но сырье в них используется намного хуже, например, перья в качестве источника белка. Для того, чтобы кошка съела такую несъедобную смесь, в корм примешиваются вкусовые добавки, привлекательные для кошки, но действующие как наркотик. Часто бывает, что кошка, привыкшая питаться такими кормами, отказывается даже от свежего мяса.
Рекомендуемые корма: Хиллс (Hills), Ямс (Iams), Игл Пак (Eagle Pack), Пурина Про План (Purina Pro Plan), Роял Канин (Royal Canin). Приобретать корма старайтесь в специализированных магазинах и остерегайтесь подделок.
галина, 3 Февраля 2016 (13:52)
1 0
Мои наблюдения: у кошек как и у людей разные вкусы.... можете смеяться )) но это так))) у меня кот кошка .. так вот.... кот категорически не приемлет корма.. никакие...... только натурпродукт))) никто не приучал.. как то так вот выяснили, кошка любительница китекэт(типа тушенки),котята по разному.. и то и се)))так что.... как люди)) кто то любит одно, а кто то другое.. но одно могу сказать.. надо разнообразить.. это точно)))посадить кота или кошку только на корма вискас, китекэ и т.д. это издевательство над животным... я так думаю......нельзя этого делать......а рыбу лучше вареную и без костей......курица вареная без костей,мясо.. немного сырого обязательно.... и т.д....у меня напримиер кошка обожает сладкие сырки(творожные)и сыр, а кот- майонез)) тащится от него....)))и от консервированного зеленого горошка и сока из этой банки))так что)) разнообразьте))
Лариса, 3 Февраля 2016 (13:49)
1 0
Cама кормлю Роял Канином, на моих оглоедов уходит его на немаленькую сумму. Просто не люблю таких заявлений категоричных-″от китекета коты умирают от рака″. От курения люди умирают от рака легких-это кого-то заставило бросить курить? На одном форуме мне на это возразили про свободу выбора, мол, мы сами жрем какую хотим гадость, а кошак ест, что дадут. Ну так почитайте, ведь многие чуть не насильно пихают всякую вкусняшку, а оно не жрёть, и настойчиво требует вискасу.
Анастасия, 3 Февраля 2016 (13:46)
1 0
Барса, я отучила своего вислоухого, у него началась мочекаменная болезнь, именно из-за корма, это вообще очень опасно, и ветеринар строго настрого приказал отказаться от корма в любом виде. Пришлось морить голодом.Клала ему в тарелочку куриное мясо, колбасу, говядину и еще много всего. Орал как бешеный есть просил, но мы так мучились 5 дней, теперь есть все , корм не даю вообще никакой
Лика, 3 Февраля 2016 (13:46)
2 0
В пору разводить мышей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему