На Каспии боевые корабли готовят к новым выходам в море
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:03
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

На Каспии боевые корабли готовят к новым выходам в море

20 Января 2016 (14:56) | 3494 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Военные моряки Казахстана приступили к подготовке кораблей Военно-морских сил к выходу в море и приготовлению их к бою. Эти занятия личного состава позволяют экипажу на практике закрепить знания об устройстве корабля, оружии и технических средствах в области своего заведования и боевого поста.

 

Пресс-служба Министерства обороны РК:
[QUOTE]Выход судна в море является важным этапом в деятельности Военно-морских сил, поэтому экипажу боевого военного судна необходимо умело организовывать повседневную эксплуатацию и корабельную службу. Военнослужащие ВМС отрабатывают мероприятия по содержанию корабля, эксплуатации оружия и технических средств, а также организации боевого применения оружия и техсредств на стоянке.[/QUOTE]

 

Военные моряки находятся в постоянной готовности к боевому применению и управлению кораблем, боевой частью, подразделением, а в случае необходимости они могут организовать все виды обороны, а также обеспечить живучесть корабля. Подготовка, выход в море, походы – все это для постоянной боевой готовности и выполнения задач по поддержанию благоприятной оперативной ситуации в казахстанских акваториях Каспия на постоянной основе выполняет экипаж каждого боевого корабля Военно-морских сил ВС РК.

 

Следует отметить, что в 2016 году ВМС Казахстана, как вид войск, планируют качественно повысить свою боеспособность. Достижению этого будет содействовать новый минно-тральный корабль. Он поступит на вооружение уже в этом году и пополнит арсенал Военно-морских сил страны, которые на сегодняшний день обладают современными ракетно-артиллерийскими кораблями, малыми сторожевыми судами и катерами.

 

 

Напомним, в прошлом году военнослужащие Военно-морских сил участвовали в 14-ти мероприятиях международного уровня – одним из ярких событий стало участие ракетно-артиллерийских кораблей «Сарыарка» и «Орал» и завоевание 2 места на международных соревнованиях по морскому биатлону «Каспийское море – 2015». Там казахстанские военные моряки продемонстрировали свое мастерство в управлении кораблем, приеме и передаче световых сигналов в соответствии с Международной системой, в стрельбе по воздушным, морским и надводным целям, спасении терпящего бедствие корабля и оказавшихся за бортом пассажиров. Успешно дебютировав в первом на их опыте международном соревновании, они подтвердили свою готовность. Важным событием прошлого года стал спуск на воду рейдового тральщика «Алатау», который пополнил вооружение Военно-морских сил Казахстана. Подобный тральщик является единственным в своем производстве и является новым воплощением кораблей нового поколения, изготовленных из композитных материалов. Этот год у военных моряков посвящен совершенствованию физической подготовки в ВМС ВС РК.

 

Главнокомандующий Военно-морскими силами контр-адмирал Жандарбек Жанзаков:
[QUOTE]Выражаю уверенность, что личный состав Военно-морских сил Вооруженных Сил Республики Казахстан в этом учебном году добьется новых показателей в боевой и государственно-правовой подготовке и не допустит нарушений воинской дисциплины и правопорядка.[/QUOTE]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Штурман, 20 Января 2016 (16:52)
1 0
молодцы моряки, помню долго про эти стрельбы говорили, они ведь там новую установку применили. Морской биатлон - это нечто.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему