Житель Актау в знак протеста не пускает своих детей в школу
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 07:11
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Житель Актау в знак протеста не пускает своих детей в школу

12 Января 2016 (14:58) | 14066 | Автор: Ирина Гончарова

 

Дмитрий Марков, за чьей судьбой наше издание следит уже несколько лет, сообщил, что принял решение - не отпускать своих детей больше в школу. Поскольку борьба за его земельный участок, приобретенный в 2005 году, продолжается. По словам мужчины, работа правоохранительных органов настолько не слажена, что сам глава семьи не может позволить себе нормально работать, чтобы содержать 6 детей и супругу, которую буквально вчера выписали из родильного дома.

 

Дмитрий Марков:
[QUOTE]У меня нет времени на то, чтобы работать, делать с детьми уроки, содержать их и одевать в школу, потому что как только я отвлекаюсь от дела, его забрасывают в «Долгий ящик» и в итоге вновь появляется риск остаться на улице. У меня 4 школьника. Все они ходят в СШ №2: 1,2, 3 и 9 классы. Я написал заявление директору, в котором объяснил свою позицию. Она поняла, но не одобрила, сказала, что дети отстанут по программе, это плохо скажется на их успеваемости, но другого выхода у меня нет.[/QUOTE]

 

 

Напомним, в Актау мужчина вместе с семьей переехал из Киргизии в 2003 году в поисках лучшей доли. Через два года мужчина купил земельный участок в п. Приморский. Знакомые посоветовали ему обратиться к владельцу, который в то время скупил N-ное количество земель в данном поселке и занимался их перепродажей. Дмитрий нашел этого человека, договорился о цене: тогда на рынке стоимость участка равнялась 3 400 долларов. Вот только оформить землю в свою собственность Дмитрий не мог, так как на тот момент не имел гражданства РК. За это время мужчина, работающий сантехником, отстроил просторный дом.

 

В 2010 году Дмитрий наконец-то получает гражданство РК. Как только заветный документ - удостоверение личности РК оказывается у него в руках, он тут же идет к владельцу с предложением переоформить землю. Однако тот отказал ему в переоформлении, более того, он потребовал дополнительно еще 15 тысяч долларов. На протяжении трех месяцев Марковы ходили и уговаривали владельца переоформить землю, но все тщетно.

 

С тех пор Дмитрий Марков судится, при этом периодически устраивая акции протеста.

 

Адвокат семьи Марковых:
[QUOTE]По результатам судебных разбирательств, суд обязал Маркова освободить земельный участок, поскольку документов, подтверждающих право на земельный участок, у него не имеется. Но на этом дело не закончилось, и продолжается по сей день. Судебные инстанции подтвердили, что построенный Марковым жилой дом, не является самовольной постройкой и на законном основании принадлежит ему и его семье. Остается вопрос о земельном участке, на котором построен дом.[/QUOTE]

 

Полицейские пообещали вновь пересмотреть все дело, поднять все заявления и наконец-то распутать этот «клубок», однако что будет на деле – покажет время.

 

Дмитрий Марков:
[QUOTE]Во время следствия бывшая невестка владельца участка дала показания в мою пользу. В полиции она признала, что в расписке лишь поставила свою подпись, фактически же земельными участками владел ее тесть. Сейчас возбудили уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Но я боюсь, что и его спустят на тормоза.[/QUOTE] 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Лама, 12 Января 2016 (15:18)
3 0
шантажировать станет больше нечем

Некем. Его спасать никто не будет. Практика двух самоподжогов перед акиматами в РК показала это.
Letty, 12 Января 2016 (15:16)
4 2
У него таким образом просто детей отберут и шантажировать станет больше нечем.
Leo529, 12 Января 2016 (15:13)
4 1
Ничего хорошего он этим не добьется, может быть у него и есть причины для этого, но государственная машина этого не поймет, либо оштрафуют, либо поместят детей насильно в центр типа временной адаптации и реабилитации...
jessika, 12 Января 2016 (15:10)
5 4
У меня нет времени на то, чтобы работать, делать с детьми уроки, содержать их и одевать в школу

Но при этом жена только вышла из роддома с шестым ребенком. Очень странная позиция. Может они о средствах контрацепции не слышали? Они куда дешевле, чем содержание ребенка.
ВсеВижу, 12 Января 2016 (15:05)
6 5
Своими выходками он только настраивает против себя. Сначала он хотел поджечь себя и детей, теперь детям в школу не дает ходить. Дети в этой истории как разменная монета и объект шантажа.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему