Житель Актау в знак протеста не пускает своих детей в школу
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 19:29
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Житель Актау в знак протеста не пускает своих детей в школу

12 Января 2016 (14:58) | 14063 | Автор: Ирина Гончарова

 

Дмитрий Марков, за чьей судьбой наше издание следит уже несколько лет, сообщил, что принял решение - не отпускать своих детей больше в школу. Поскольку борьба за его земельный участок, приобретенный в 2005 году, продолжается. По словам мужчины, работа правоохранительных органов настолько не слажена, что сам глава семьи не может позволить себе нормально работать, чтобы содержать 6 детей и супругу, которую буквально вчера выписали из родильного дома.

 

Дмитрий Марков:
[QUOTE]У меня нет времени на то, чтобы работать, делать с детьми уроки, содержать их и одевать в школу, потому что как только я отвлекаюсь от дела, его забрасывают в «Долгий ящик» и в итоге вновь появляется риск остаться на улице. У меня 4 школьника. Все они ходят в СШ №2: 1,2, 3 и 9 классы. Я написал заявление директору, в котором объяснил свою позицию. Она поняла, но не одобрила, сказала, что дети отстанут по программе, это плохо скажется на их успеваемости, но другого выхода у меня нет.[/QUOTE]

 

 

Напомним, в Актау мужчина вместе с семьей переехал из Киргизии в 2003 году в поисках лучшей доли. Через два года мужчина купил земельный участок в п. Приморский. Знакомые посоветовали ему обратиться к владельцу, который в то время скупил N-ное количество земель в данном поселке и занимался их перепродажей. Дмитрий нашел этого человека, договорился о цене: тогда на рынке стоимость участка равнялась 3 400 долларов. Вот только оформить землю в свою собственность Дмитрий не мог, так как на тот момент не имел гражданства РК. За это время мужчина, работающий сантехником, отстроил просторный дом.

 

В 2010 году Дмитрий наконец-то получает гражданство РК. Как только заветный документ - удостоверение личности РК оказывается у него в руках, он тут же идет к владельцу с предложением переоформить землю. Однако тот отказал ему в переоформлении, более того, он потребовал дополнительно еще 15 тысяч долларов. На протяжении трех месяцев Марковы ходили и уговаривали владельца переоформить землю, но все тщетно.

 

С тех пор Дмитрий Марков судится, при этом периодически устраивая акции протеста.

 

Адвокат семьи Марковых:
[QUOTE]По результатам судебных разбирательств, суд обязал Маркова освободить земельный участок, поскольку документов, подтверждающих право на земельный участок, у него не имеется. Но на этом дело не закончилось, и продолжается по сей день. Судебные инстанции подтвердили, что построенный Марковым жилой дом, не является самовольной постройкой и на законном основании принадлежит ему и его семье. Остается вопрос о земельном участке, на котором построен дом.[/QUOTE]

 

Полицейские пообещали вновь пересмотреть все дело, поднять все заявления и наконец-то распутать этот «клубок», однако что будет на деле – покажет время.

 

Дмитрий Марков:
[QUOTE]Во время следствия бывшая невестка владельца участка дала показания в мою пользу. В полиции она признала, что в расписке лишь поставила свою подпись, фактически же земельными участками владел ее тесть. Сейчас возбудили уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Но я боюсь, что и его спустят на тормоза.[/QUOTE] 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Sunny, 12 Января 2016 (17:55)
5 0
На будущее урок всем добрым и открытым людям. Не все такие, как вы. Мир жесток и люди твари. Надо перепроверять все 50 раз, прежде чем заключить сделку.
Vins, 12 Января 2016 (17:43)
5 0
Адилбек, а он ведь даже не проверил, не позвонил не уточнил в компетентных органах. Он поверил на слово ушлому человеку и понеслись проблемы.
Адилбек, 12 Января 2016 (17:33)
5 0
Конечно, жаль семью. Но, при чем здесь гражданство РК? Он мог оформить договор купли-продажи и при желании зарегистрировать ДКП в юстиции. Видать просто не думал об этом, что в конце так сам пострадает. Совершение сделки и получение гражданства РК это две разные вещи. Даже являясь не гражданином РК он мог совершить сделку на территории РК и даже зарегистрировать ДКП в юстиции, просто ему надо было оформить ИИН и всё.
Крыса, 12 Января 2016 (17:10)
4 0
Мне тоже не понятна логика. Объяви голодовку, добейся встречи с акимом или прокурором, напиши письмо в Аккорду. Зачем лишать детей обучения, это же их будущее. Как будто они их рожают одного за одним, чтобы аргументы веские были в спорах.

Для тех, кто хочет поспорить насчет детей, перечитайте все свои посты сначала. Когда речь идет о приезжих, их орава детей при неприспособленных родителях раздражает всех. Чем тут не неприспособленные родители? Дом могут отнять в любую минуту, один рабочий член семьи и то временно не способный их кормить, как сам признается.
Elenka, 12 Января 2016 (16:51)
2 1
Акимы уже столько лет помочь не могут? Они властьимущие или кто?
Unik, 12 Января 2016 (16:02)
3 0
Зря он так своих же детей подставляет. Дети потеряют в знаниях и общение со сверстниками у них только испортится.
Leo529, 12 Января 2016 (15:50)
6 1
У религиозных фанатиков, которые детей в шайтан-школу не пускают не отбирают. И у него не отберут. Надо идти до конца!
Плохо Вы видать знаете нашу систему, у меня племянницу в свое время закрыли в ЦВИАРН на месяц за незначительные прогулы школы, и все было обставлено так ″кравиво″ что разве что наркоманкой ее не объявляли, и это с подачи чудо-педагогов и работников отдела образования.
Когда дело доходит до таких случаев, все идет по шаблону и стандартной схеме, а шаблоны эти не учитывают никаких нюансов и особенностей той или иной семьи или ситауции......
Leo529, 12 Января 2016 (15:46)
3 0
В таком положении уже поздно задумываться о планировании семьи, как говорится, одном больше, одним меньше...
Другое дело что такой шантаж, пусть даже и имеющий под собой веские причины, только усугубит ситуацию.
Действительно видно, что человек трудяга и в общем, молодец, но получается что излишняя доверчивость и, недальновидность, что-ли, приводят к таким результатам... что ж, не все юридически грамотные, а многие действительно доверчивые, наверное потому что сами честные... несмотря на все реалии...
В итоге получается своего рода ″Левиафан″ в миниатюре...
Vlad, 12 Января 2016 (15:44)
2 0
мдее
Rey, 12 Января 2016 (15:41)
2 1
У него таким образом просто детей отберут

У религиозных фанатиков, которые детей в шайтан-школу не пускают не отбирают. И у него не отберут. Надо идти до конца!
Opel, 12 Января 2016 (15:36)
3 0
Мужик, ты тупанул. Если тот товарищ свои связи поднапряжет, то тебе еще и органы опеки могут палки в колеса повставлять за то, что ты самовольно лишаешь детей образования.
Club, 12 Января 2016 (15:29)
2 1
Завтра он детям голодовку объявит, чтобы чиновники на него обратили внимание? Понятное дело, что это система ломает людей, она уничтожает простых трудяг, гнилая система и гнилые управленцы. Но дети страдать не должны.
Viva, 12 Января 2016 (15:25)
3 0
Я бы в таком положении уже задумалась о планировании семьи.
Лиска-Алиска, 12 Января 2016 (15:21)
5 0
Он сам ограничивает своих детей с развитии. То, что он слишком доверчивый - это его личная проблема, а не детей. Только он должен за это отдуваться. Детям нужна школа, нужны друзья, нужна дисциплина.
Шапоклячка, 12 Января 2016 (15:21)
6 1
Очень странная позиция.
Чет мне кажется позиций у него вообще нет как таковых. Парень трудяга сам, но по жизни плывет как дитя природы, не задумываясь что жизнь полна рисков и обо всем надо мужчине задумываться и видеть жизнь хоть на пол шага вперед. Честно говоря, оба инфантильные. Хотя мне их искренне жаль.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему