В Актау открылась первая коворкинг студия «Special for People»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:38
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау открылась первая коворкинг студия «Special for People»

21 Декабря 2015 (10:00) | 8093 | Автор: Ирина Гончарова

 

Грандиозное событие собрало около ста человек разных возрастов. Среди пришедших: матери с детьми, начинающие предприниматели, активная молодежь, поклонники игры "Мафия", музыканты, люди старшего возраста и т.д. Такая разная аудитория в «SpecialforPeople» не случайна. Дело в том, что сама идея создания данного заведения и заключалась в том, чтобы суметь в одном месте собрать людей с разными интересами.

 

Кирилл Осин, директор «Special for People» и НПУ «Эко Мангистау»:
[QUOTE]«Special for People» - это заведение нового формата для нашего города. Мы объединили в нем несколько направлений. Одно из которых коворкинг, комфортное рабочее место для молодых инициаторов и проектных команд. В будни COWORKеры бесплатно могут работать над своими проектами и пользоваться возможностями рабочей зоной, где у нас есть 3 компьютера, мощный интернет, проектор, флипчар; зона отдыха: термопот, чай, кофе, сладкое, дартс.[/QUOTE]

 

 

Помимо предоставления бесплатного рабочего места в студии приветствуют людей с нестандартными идеями, мышлением, желанием сделать что-то оригинальное. Специалисты студии готовы помочь молодым людям не только доработать бизнес-проекты, но и посоветовать где найти финансирование.

 

Днем в субботу и воскресенье в «Special for People» будут проходить разного рода тренинги и мастер-классы от опытных и начинающих тренеров. Личностный рост, социальное и бизнес проектирование, развитие навыков публичных выступлений, борьба с внутренними страхами, раскрепощение.

 

 

А также практические тренинги на интересующие темы, такие как: «Вы приняты или как успешно пройти собеседование», «handmade» от рукодельниц города и многое другое. Приглашаем к сотрудничеству молодых тренеров: предоставляем площадку и аудиторию.

 

Организаторы из НПУ «Эко Мангистау»:
[QUOTE]Помимо этого мы хотим собираемся регулярно организовывать интересные мероприятия. К примеру словесные батлы, квартирники, игровые вечера, тимбилдинг и прочее. Будем заниматься благотворительностью. Планов очень много. Идея создания такого антикафе витала в умах нашей команды несколько лет. Проблема заключалась в финансировании проекта. В этом году нам удалось воплотить идею в жизнь, чем мы, безусловно, гордимся и надеемся на то, что горожане оценят наши старания, заинтересуются данным видом отдыха.[/QUOTE]

 

В студии «Special for People» можно собираться не только для того, чтобы поработать. Заведение работает и по принципу Антикафе. Гости платят за время, проведенное в студии, по 500 тенге в час и пользуются всеми ее благами, в которые входят: чай, кафе, сладости, настольные игры, X-box и Sony Playstation 4 и супер атракцион 3D – Oculus plus. В заведение также можно приходить со своей едой, единственное что под запретом - это алкоголь.

 

 

На открытии «Special for People» каждый нашел чем заняться, дети смотрели Шоу сумасшедшего профессора Николя, рисовали, кушали сладости, взрослые подпевали актауской музыкальной группе, ели ролы и запивали их коктейлями. Каждый принял участие в лотерее, 15 человек даже выиграло.

 

Затем гостям было предложено сыграть в игру "Мафия" классической версии. 

 

«Special for People» работает семь дней в неделю: с воскресенья по четверг до 12 часов ночи, пятница суббота круглосуточно по адресу 6 мкр 38 дом 2 кв. (вход со стороны балконов).

 

Данный проект частично профинансирован в рамках социального заказа от фонда «Сорос-Казахстан».

 


Видео предоставлено студией Parallax

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Клава, 21 Декабря 2015 (20:14)
0 0
Прикольно. Надо будет сходить
yfu, 21 Декабря 2015 (16:24)
1 0
от С**са ничего хорошего ждать не приходится! та ещё мразота
Бешенный, 21 Декабря 2015 (14:18)
2 0
По видео прям видно что атмосфера там очень крутая! Если все так как запланировано, то им никакой кризис не страшен. Наоборот. Дешевый и активный отдых
Глас народа, 21 Декабря 2015 (13:33)
4 0
Ну неужели и в Актау наконец то решили сделать что-то для людей. а то все социальные заказы в основном бумажные, абсолютно никому не помогают. Глупая трата денег: семинары для своих, тренинги бестолковые. Здесь же прям видна работа
kira, 21 Декабря 2015 (13:03)
3 0
LettyВ смысле дома? В том то и дело что молодые ребята могут там заниматься своей работой бесплатно.
Letty, 21 Декабря 2015 (10:18)
3 2
Идея хорошая и должна работать. Но с учетом кризиса, я бы на месте предпринимателя и такие расходы сократила бы и работала дома, если есть такой вариант.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему