Аким Мангистауской области поздравил жителей с Днем Независимости
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 17:38
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Аким Мангистауской области поздравил жителей с Днем Независимости

16 Декабря 2015 (08:10) | 3205 | Автор: Редакция

 

Уважаемые мангистаусцы!

 

Искренне поздравляю Вас с  одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Независимости Республики Казахстан!

 

Выбрав стратегию национального единства, казахстанский народ, несмотря на все трудности и тяготы становления,  с достоинством прошел первые 24 года.  

 

Независимость нашей страны является для нас главной ценностью, давшей казахстанцам мощный импульс к свершениям. Под руководством Лидера Нации Нурсултана Абишевича  Назарбаева мы выбрали путь процветания, став активными строителями сильного, суверенного государства, живущего по принципам демократии и верховенства права, толерантности и  сплоченности.

 

Сегодня наша страна является примером прочно установившегося межнационального  и межконфессионального согласия, где каждому представителю этнической группы обеспечено равенство возможностей для сохранения собственной  самобытности, равноправного развития и функционирования языков, культур и традиций.

 

За годы независимости  мы радикально реформировали собственную  экономику, что позволило  Казахстану стать крупной региональной державой, являющейся мощным связующим звеном и интеграционным локомотивом между Европой и Азией. Успешный опыт Казахстана по налаживанию бесконфликтных межнациональных и межконфессиональных отношений признан государствами мира, как полноценный член мирового сообщества республика приобрела право голоса при участии в решении вопросов регионального и глобального характера.

 

Последовательная интеграция в систему мирохозяйственных связей, стремительное развитие межгосударственных торговых отношений обеспечило нашей стране статус надежного стратегического партнера и одного из лидеров по привлечению иностранных инвестиций.   Значимыми событиями этого года стали подписание Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве Казахстана и Европейского союза, а также вступление нашей страны во Всемирную торговую организацию.

 

С каждым годом независимости мы становимся более зрелыми, уверенными и сильными. Уже подрастает новое поколение, впитавшее дух свободы и победы, которое своими творческими, интеллектуальными и спортивными достижениями прославляет нашу область, наш Казахстан!

 

Уважаемые земляки!

 

В этот важный для всех нас день желаю мира и согласия в ваших семьях, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Успехов и процветания нашему Отечеству - суверенному Казахстану!

 

С уважением,
Аким Мангистауской области
А. Айдарбаев

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Стеб, 16 Декабря 2015 (23:51)
1 0
Да Вы, Марь Ивановна, оптимистка У нас в кои веки обещание до воплощения довели и барельефы за мильоны поставили, а они через 3 дня уже разваливаются. У нас вечный огонь, который с момента его установки ( это еще до независимости было) не отключался, вдруг тухнуть начал. Сталин тут бы сейчас про карму наверняка стал упоминать.
А где кстати наш Сталин Давненько что-то не пишет. Надеюсь не хворает
Марь Ивановна, 16 Декабря 2015 (19:55)
0 0
Всех с праздником! Желаю, чтобы это был последний день независимости в кризис. Следующие чтобы мы отмечали, не заглядывая в курсы обменников и в свои кошельки. Чтобы у нас всегда все было, и ничего нам за это не было.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему