В Актау состоялось открытие выставки картин «Путешествия по Мангистау»
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:47
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау состоялось открытие выставки картин «Путешествия по Мангистау»

7 Декабря 2015 (09:44) | 4604 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Бозжира, Акмыштау, Шеркала, плато Устюрт, мыс Песчаный и даже морское дно Каспийского моря. Все это достопримечательности, которыми мы – жители Мангистауской области по праву можем гордиться и восхищаться. Восхищаться путем простого лицезрения, а еще лучше, передавая свои эмоции при помощи красок и холста. Именно таким образом и поступила художник Менченко Юлия. И вот работа, на которую ушло около трех лет, ознаменовалась открытием персональной выставки картин.

 

Торжественное мероприятие состоялось в воскресенье 6 декабря в холле гостиницы «Актау». Гостей выставки встречали музыканты и руководитель художественной студии «Марта» Куталиева Марта.

 

Помимо собственно самой выставки картин, в рамках которой представлены 20 работ Менченко Юлии, собравшимся любителям искусства были продемонстрированы видеоматериалы о том, как создавались эти художественные полотна. Кроме того посетители выставки могли насладиться изумительным искусством рисования песочных картин, автором которых так же являлась Менченко Юлия.

 

По словам художницы для написания каждой картины, представленной на выставке, ей пришлось попутешествовать по всей Мангистауской области:

[quote]Перед написанием каждой картины делаются зарисовки и фотографии. Лишь после этого начинается создание художественного полотна. В среднем на одну работу размером 80 на 90 сантиметров уходило до одного месяца.[/quote]

 

 

- Расскажите про создание картин о подводном мире Каспия?

 

- Около двух лет назад я начала заниматься дайвингом. С тех пор я открыла для себя удивительный подводный мир нашего моря. Мне довелось запечатлеть много удивительных моментов, которые стали прекрасной основой для написания картин.

 

- Ваши пожелания актауским любителям искусства?

 

- Я желаю им приобщиться к путешествиям по нашему краю. Здесь много удивительных и очень красивых мест, которые позволят Вам увидеть Мангистаускую область с совершенно другого ракурса.

 

- Благодарим за беседу.

 

P.S. Картинная выставка Юлии Менченко «Путешествия по Мангистау» будет выставляться в холле гостиницы «Актау» до 8 января 2016 года. Выставка открыта круглосуточно. Вход бесплатный.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Фиона, 8 Декабря 2015 (09:08)
3 0
Подводные картины очень интересны и неожиданны. Про наш край принято рисовать только степь, верблюдов и лошадей, а тут и подводное царство показано. Но не хватает картин - настроений. Не знаю каким термином они называются в художественном искусстве, но хотелось бы чуть более души и интереса. Ну что-то с содержанием вроде дождя в степи или холодное море и ветер или разморенные жарким солнцем обитатели моря или степи. А то у нас все чаще рисуют картины подобно фотографии на паспорт - без эмоций и чувств.ИМХО.
Дмитрий Сергеевич, 7 Декабря 2015 (21:03)
1 0
Понравились зимняя картина, фотографии и картина с морским дном , а также получил полезную и весьма любознательную информацию о наших достопримечательностях и завораживающе выглядело представление из песка. Всем спасибо!
Opel, 7 Декабря 2015 (10:59)
3 0
Со снегом пейзаж симпатичный
Маргарита, 7 Декабря 2015 (10:23)
3 1
не знаю, по мне так все пейзажи однотипные, монотонность везде. Но это чисто мое мнение, картины хорошо нарисованы, но многообразием не блещут.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему