В Мангистау 37 госслужащих получили дипломы программы MBA по менеджменту
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 14:01
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау 37 госслужащих получили дипломы программы MBA по менеджменту

21 Ноября 2015 (09:54) | 3965 | Автор: Ланга Черешкайтеа

 

На этой неделе аким Мангистауской области Алик Айдарбаев вручил 37 госслужащим и 16 медицинским работникам дипломы об окончании образовательных программ «Менеджмент в государственном секторе» Школы государственной и общественной политики и «Менеджмент в здравоохранении» Алматы Менеджмент Университет. Мангистауская область – единственная, где впервые на региональном уровне формируется прочный фундамент в системе подготовки настоящих профессионалов, возводя государственную кадровую политику в ранг особо важного национального приоритета Казахстана.

 

Как отметил глава региона, «участие в образовательных программах стало своеобразным легитимным и транспарентным «социальным лифтом» для наиболее талантливых и успешных менеджеров региона. В настоящее время, именно обучившиеся по программам Высшей Школы Бизнеса AlmaU госслужащие в приоритетном порядке рассматриваются на ответственные и руководящие позиции, на деле доказывая свой профессионализм и компетентность».

 

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев:
[QUOTE]Сегодня знаменательный день для всей Мангистауской области. Мы создаем прочный фундамент нового формата государственной и медицинской службы. Признаюсь, что все эти два года очень внимательно наблюдал за процессом обучения, сам присутствовал на некоторых модулях. Для нас важно было понять, каков потенциал наших коллег, с какими задачами они справятся. И мы не ошиблись в выборе. Вы – первые ласточки. Вашему примеру уже следуют ваши коллеги. С сентября запущена еще одна группа по программе «Менеджмент в государственном секторе». С нового года мы планируем запустить дополнительные две группы.[/QUOTE]

 

Запуская в 2013 году в Мангистау образовательные программы для государственных служащих и работников здравоохранения, в состав первой группы слушателей школы вошли 2 заместителя акима Мангистауской области, акимы районов и их заместители, руководители государственных органов, ответственные работники образования, культуры, социального обеспечения, религии, органов внутренних дел. Еще одна программа «Менеджмент в здравоохранении» до запуска в Мангистауской области, успешно завершилась в Министерстве здравоохранения, где подтвердила свою необходимость и своевременность. Первыми слушателями Школы государственной и общественной политики в Актау стали 34 государственных служащих и 23 топ-менеджера здравоохранения Мангистауской области, которые и сформировали основной кадровый резерв государственных служащих и руководителей системы здравоохранения Мангистауской области.

 

Алик Айдарбаев:
[QUOTE]Руководствуясь принципом «легче предупредить болезнь, чем ее лечить», мы приняли своевременное решение обучить более двадцати менеджеров в сфере медицины. Это руководители управления здравоохранения, главные врачи и руководители клинических подразделений областной больницы, главные врачи районных больниц. Мы в состоянии внедрять у себя новейшие методики клинической и амбулаторной практики. Уверен, что выпускники программы «Менеджмент в здравоохранении» способствуют переходу медицины Мангистау на новый, качественный уровень управления медицинским процессом.[/QUOTE]

 

Руслан Бектубаев, слушатель программы «Менеджмент в здравоохранении», руководитель управления здравоохранения Мангистауской области:
[QUOTE]В следующем году мы приступим к реализации государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулыќ» на 2016-2019 годы. Сегодня глава государства подписал закон о социальном медицинском страховании. Перед работниками здравоохранения стоят большие задачи, решение которых зависит от уровня подготовки профессионалов-управленцев. Уверен, что полученные нами знания не пропадут зря, результат будет направлен на улучшение здоровья народа.[/QUOTE]

 

К слову, к участию в образовательном процессе были привлечены лучшие преподаватели-практики Алматы Менджемент Юниверсити, имеющие большой практический и педагогический опыт: Гульмира Курганбаева, Жексен Жалкибаев, Берик Бижан, Татьяна Иссык, Вахтанг Джапаридзе и другие. Каждый из 19 учебных модулей был синхронизирован друг с другом. Некоторые программы, такие как «Маркетинг территорий», были запущены впервые, с четкой привязкой к потребностям Мангистау и нацеленные на практическое использование в дальнейшей работе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
zarina, 23 Ноября 2015 (11:18)
0 0
Среди получивших диплом есть люди, которые далеко от медицины и гос службы, а деньги то потрачены бюджетные для того, чтобы они развивали здравоохранение области, так кто ведет контроль за обучением и обученными???
Клава, 22 Ноября 2015 (17:23)
1 0
Толк будет от этих дипломов? и когда мы увидим выхлоп? а то только одни разговоры - бла-бла-бла
Еркин, 21 Ноября 2015 (17:26)
3 0
Это обучение как быть коррумпированным?
Garry, 21 Ноября 2015 (15:24)
4 0
сестра эту школу закончила, через 2 месяца место директора компании получила

Вы абсолютно уверенны, что это было связано со школой и никаких других действий она не предпринимала?!
ВсеВижу, 21 Ноября 2015 (12:32)
10 0
Мангистауские чиновники никогда не будут работать нормально. Они не берут трубки, не решают проблемы, отсутствую часами на рабочих местах, кидают проблему с департамента на департамент, хамят простым людям, запугивают их и даже ведут себя как звезды. Разъезжают на своих джипах, отдаляюсь от людей. У нас просто огроменная пропасть между властями и населением. Они не могут общаться, считают себя выше нас черни обыкновенной. Хоть сто бумажек им дайте, эти люди уже ни на что не способны. Их самолюбие и гордыня уже изнутри выжрала.
Роман, 21 Ноября 2015 (12:27)
0 3
если они честно изучали, то по программам Высшей Школы Бизнеса AlmaU там реальный выхлоп можно получить, у меня сестра эту школу закончила, через 2 месяца место директора компании получила, так что если мозги есть, то и польза будет.
Гаухар, 21 Ноября 2015 (11:55)
3 0
главное чтобы толк от этого был. Вот бы спросить хоть одного чиновника, чем ему это обучение помогло, чему он научился? Реальная польза есть или просто на стенку повесить...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему