В аэропорту Актау и железнодорожном вокзале укреплены наряды полиции
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:16
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В аэропорту Актау и железнодорожном вокзале укреплены наряды полиции

20 Ноября 2015 (10:50) | 3774 | Автор: Ланга Черешкайте


фото из архива

 

В настоящее время ДВД на транспорте МВД РК принял меры по усилению охраны общественного порядка на железнодорожных и аэровокзалах нашей страны, в том числе в международном аэропорту Актау и железнодорожном вокзале на ст. Мангистау.

 

Начиная с 18 ноября текущего года сотрудники Управления административной полиции департамента проводят оперативно-профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности населения на железнодорожном вокзале на ст. Мангистау

 

Ляззат Аленова, руководитель пресс-службы ДВД на транспорте МВД РК:
[QUOTE]В аэропорту и на железнодорожном вокзале Мангистауской области укреплены наряды полиции, которые на постоянной основе осуществляют патрулирование совместно с работниками АО «ВЖДО» и САБ аэропорта, с привлечением служебно-розыскных собак. Досмотровые службы аэропорта в круглосуточном режиме осуществляют тщательный досмотр прибывающих и убывающих пассажиров.[/QUOTE]

 

На железнодорожном вокзале проверку прибывающих граждан осуществляют с применением ручных металлодетекторов.

 

На сегодняшний день первая линия досмотра установлена в аэропорту г. Актау: для проверки ручной клади пассажиров и грузобагажа установлены стационарные металлоискатели системы «Рапискан» при входе в здания, в случае выявления запрещенных к провозу предметов приглашаются сотрудники транспортной полиции для принятия соответствующего процессуального решения.

 

Ляззат Аленова, руководитель пресс-службы ДВД на транспорте МВД РК:
[QUOTE]Работа по транспортной безопасности - направленных на вмешательство в функционирование объектов железнодорожного вокзала и аэропорта, в том числе от актов терроризма будет продолжаться.[/QUOTE]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ербол, 20 Ноября 2015 (21:27)
3 0
спасибо полиции, свояк сейчас в усилении, ребята на износ пашут, так что давайте отдадим должное парням, они буквально без сна, на страже нашей безопастности.
Unik, 20 Ноября 2015 (13:26)
4 0
Спасибо верхушке, что приняли такое решение. Безопасность превыше всего.
Гадя петрович, 20 Ноября 2015 (12:04)
3 0
Это хорошо)))
Лама, 20 Ноября 2015 (11:27)
3 2
Махно, не все имеют докторскую по политики. Я лично в больших заговорах мало что понимаю, как думаю и те же политики и те же СМИ, которые выставляют более развитую страну врагом. Я вижу, что есть практика - мелкая жопошная страна видит врага в более развитой. Более развитая врага в еще более развитой и так далее. Комплекс неполноценности называется. Для меня главное - безопасность и мир, не важно от кого и как. Я об этом думать и не должна, за свое спокойствие я плачу налоги, как и все граждане.
Klik, 20 Ноября 2015 (11:22)
3 0
Правильно. Лучше потерять время на досмотре, но быть уверенным в безопасности.
Махно, 20 Ноября 2015 (11:13)
3 0
Меры безопасности, нужны несомненно, но это, ведь лишь самоуспокоение. Терроризм, экстремизм начинается не на вокзалах и аэропортахв, это уже следствие. Тут с мозгами людей надо что-то делать, ведь к каждому не приставишь полицейского и агента национальной безопасности, кто-то провоцирует Большую межцивилизационную, межконфессиональную драчку в планетарном масштабе, и одними металлоискателями тут не обойдёшься. Атмосфера всеобщей истерии, маховик исламофобии, ксенофобии запущен, а страдать будут рядовые граждане всех стран. Чтобы все в какой-то момент завопили, да уж наведите к чёрту этот порядок, дайте наконец-то сильную руку, дайте государственного фашизма, автоматчиков, полицейских на улицах. Ведь, организовать такие бучи, как например, атака на Всемирный торговый центр на Манхэттене, взрывы самолётов, создание террористических организаций на руку богатым и сильным спецслужбам, создающим глобальные игрища, эдакий планетарный контрстрайк, рынок продажи оружия, рынок наркотиков, рынок рабов. Бабки крутятся нехилые. Побольше жертв, сочных информационных картинок, пропагандистской шумихи. Людям на планете Земле даже не представили мифического Бен Ладена, главного злодея, якобы ликвидированного во время спецоперации. Зато, мировые СМИ с удовольствием показывали глумление над лидером Ливии Каддафи, его тут же заказали, когда брякнул про золотой динар. Ушел Бен Ладен, появился ДАИШ, ИГИЛ. Разберутся с этим проектом спецслужб, появятся другие, и будут вновь стращать мир бородачами, террористами, с которыми у них отлаженные отношения.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему