В Актау прошла военно-патриотическая акция
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 00:08
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошла военно-патриотическая акция

18 Ноября 2015 (16:41) | 8100 | Автор: Ольга Золотых

 

Военно-патриотическая акция «Мен Қазақстан Республикасына қызмет етемін!» в Актау продолжалась два дня. Началась она с музыкального фестиваля «Теңіз әні», организованного силами ВМС, областного акимата и командирами частей актауского гарнизона. Раз город Актау находится у моря, то и песни должны быть про море - решили организаторы и отобрали 17 артистов в погонах, хотя желающих выступить было гораздо больше.

 

В фестивале приняли участие более 2 тысяч человек – это сами военнослужащие актауского гарнизона, члены из семей, студенты военной кафедры, школьники из военно-патриотических клубов и обычные жители города. Зрители подпевали знакомым песням «Море, море, мир бездонный», «Ветры соленые» и многим другим.

 

Заместитель Главнокомандующего ВМС ВС РК по воспитательной и идеологической работе, капитан 1 ранга Серик Бурамбаев:

[quote]В завершении учебного периода в вооруженных силах республики и в преддверии Дня первого Президента решено было организовать такую военно – патриотическую акцию. Мероприятие направлено на формирование у молодежи активной гражданской позиции и патриотизм.[/quote]

 

 

Военно-морскую базу представила старшина 1 статьи Амина Кушкинбаева. Девушка служит с 2009 года. Раньше мечтала стать певицей, но стала военнослужащим, причем в семье она первая, кто выбрал такую профессию.

 

Амина Кушкинбаева:

[quote]Всегда хотела походить на наших батыров, героев. Более того, в военно- морских силах очень красивая форма, и она мне всегда нравилась. Поэтому и решила служить республике Казахстан. В различного рода концертах я участвую постоянно, ведь с детства занимаюсь вокалом.[/quote]

 

Военнослужащим зачитали приветственное письмо от имени Главнокомандующего ВМС ВС РК контр-адмира Жандарбека Жанзакова, а всем исполнителям, которые приняли участие в фестивале, были вручены дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

 

 

Серик Буранбаев:

[quote]Мы хотим, чтобы этот фестиваль стал традиционным. Мы планируем проводить его каждый год перед республиканским конкурсом «Жас улан». Лучшие будут выступать на большой сцене в Астане.[/quote]

 

 Акция не ограничилась лишь проведением фестиваля. На следующий день на набережной она продолжилась смотром войск, военной техники, показательными выступлениями, а также торжественной церемонией отправки новобранцев в армию.

 

60 призывников из всех населенных пунктов Мангистауской области сегодня отправятся на службу. Им пожелали успехов и подарили книгу Абиша Кикельбаева и памятку призывника. Как зачарованные многочисленные зрители, собравшиеся на набережной, несмотря на дождливую погоду, наблюдали за показательными выступлениями военнослужащих единственной в Казахстане бригады морской пехоты.

 

Капитан-лейтенант, командир корабля «Казахстан» Еркебулан Даркенбаев:

[quote]Этой акцией мы хотим показать, что вооруженные силы всегда готовы выполнить приказ Президента, нашего Верховного Главнокомандующего.[/quote]

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Yul, 19 Ноября 2015 (14:52)
0 0
Бахон, после Парижа все меры усилили. Смотри, как бы твое ″валите″ как угрозу не приняли. Недалекие люди какие на сайте стали появляться. Откуда их сюда заносит.
Прищепкина, 19 Ноября 2015 (14:44)
0 0
Это потриотизм для того что Ваши дети не избегали от армии чтоб наконец стали мужчинами. Военные хоть что-то смогут в любой обстановке
Это пожалуй единственные предложения Бахона с которыми почти согласна.Хотя после затонувших БРТов во втором предложении из этих двух не так уверена. Такие выступления нужны прежде всего мальчишкам, чтобы посмотрели на то что могут ребята и не испугались армии и не пытались отмазаться, а тоже решили бы себя попробовать. С дедовщиной в армии надо бороться, но полностью опускать всю нашу армию не красиво. Такие же ребята защищали покой мирных граждан когда в Актау толпа бузотеров бастующих сюда прорывалась и дай-то Бог чтобы больше не пришлось им нас ни от кого и ни от чего защищать, но готовы к этому они должны быть. Так что лично от меня этим ребятам спасибо и службы без опасных происшествий и желаю им здоровыми вернуться домой к мамам.
Все остальное Бахон чего-то,мягко говоря, эмоционирует не в духе того к чему призывает наш Президент.
Щас весь мир знает нашу Родину Казахстан
На соседнем форуме как-то девушка писала с обидой, что отдыхая в Европе, когда узнавали что она с Казахстана вспоминали только про Бората и смеялись...и больше ничего про Казахстан вспомнить не могли. По большому счету Казахстан известен как ″страна развивающаяся″ только в пределах СНГ, а больше всего уважают Казахстан именно в той же России,которую Вам так поперек горла.
Мы не нуждаемся не в чем каждый что хочет для себя строит а в советское время такого не было.
А вот это как раз не айс, когда каждый что хочет где хочет, то и строит. Во-первых такая возможность есть далеко не у всех, а в основном у ″хорошо пристроивших″ свою задницу в нефтянке или еще в каком хлебном месте благодаря коррупционным схемам. А во-вторых наш Президент призывает как раз таки к законности и к миру и дружбе если что и эти ваши ″валите″ скорее неуважение к Елбасы, чем почитание его.
Регина, 19 Ноября 2015 (14:22)
3 0
Вован, вы еще забыли про новый трудовой кодекс, тоже жесть еще та
Вован, 19 Ноября 2015 (14:15)
2 0
. Это все что у нас есть в Казахстане это труд нашего Ел Басы и народа Казахстана которые сделали все для поколения. А вы только и думаете о своём одном месте

Конкретно, что сделали, факты плиз, а так это пук в лужу. А теперь я вам отвечу, что сделали. Кабальную пенсионную реформу, ввели мед страхование, которое только как отъёмом наших кровных не объяснить, несколько девальваций (сейчас курс доллара под 300), да так что у всех зарплаты срезались в два раза, цены растут на все, а зарплаты на том же уровне, бензин обещают под 220 тенге, хлеб подорожает и это при том, что мы в пятерки экспортеров по зерну. Еще вам накидать фактов, или вы только и умеете, что высерами тут писать, иди школота домой, поучи нах историю и экономику, щегол, млять.
Филин, 19 Ноября 2015 (14:11)
6 0
Если вы верети в Россию то что вы в Казахстане делаете катите туда

За языком следи. Патриот хренов.
Бахон, 19 Ноября 2015 (14:03)
1 18
Я не пойму че вы выпендриваетесь тут ваше мнение долеко никому не нужна. Это потриотизм для того что Ваши дети не избегали от армии чтоб наконец стали мужчинами. Военные хоть что-то смогут в любой обстановке. А вы что сможете? Убегать? Прятаться от врагов? Вы просто народ любите сплетнячить а сами нихренна не можете. Вот и зависть вас за жабу давит. Что-то случится сразу бежите в милицию ещё и обсираете. Ненадо быть и страдать игоитизмом вы матери отцы вы должны премером быть для своих детей а не так обсирать. Если вы верети в Россию то что вы в Казахстане делаете катите туда. У меня слов нет на таких как вы. Благодаря нашему Ел Басы Назарбаеву.Н.А. Мы не нуждаемся не в чем каждый что хочет для себя строит а в советское время такого не было. Щас весь мир знает нашу Родину Казахстан и это благодаря нашему Ел Басы и его усилинным трудам. И армия у нас щас не как в будущем. А вы все ноете не нравится езжайте в Россию посмотрим как вас там защитят. Это писали те люди у которых нет патриотизма и не служившие и не знают что такое армия и что такое жизнь в мирной жизни. Это все что у нас есть в Казахстане это труд нашего Ел Басы и народа Казахстана которые сделали все для поколения. А вы только и думаете о своём одном месте
Марио, 19 Ноября 2015 (11:10)
0 0
Сплошная показуха, да еще и в дождь. Деньги что-ли девать некуда?
Руди, 19 Ноября 2015 (11:06)
1 0
У нашей армии есть шашечки с оранжевым дымом. Теперь я чувствую себя в безопасности
Адвокат Дьявола, 19 Ноября 2015 (11:05)
0 0
Адвокат дьявола,а 2 х девушек вы не заметили?))

В таком случае, у меня вопросов больше нет)

Непонятно на что способна казахстанские войска в реальных условиях боевых конфликтов. Надеемся не только на демонстративные мероприятия.

Да и в них мы как-то не очень, если честно...
Махно, 19 Ноября 2015 (10:14)
2 0
Согласен, военно-патриотические мероприятия проводят не в самое подходящее время. Погода вещь капризная, а вот армейку надо поднимать, слишком много скандального было связано с ней в последние годы. Новый министр обороны Имангали Тасмагамбетов, хоть и гражданский человек, мужик вроде толковый, постепенно закручивает гайки для не в меру распоясавшихся генералов и офицеров. В условиях международной напряжённости роль армии тем более повышается, ядерными ударами вроде бы уже не стращают, а вот локальных юконфликтов стало в разы больше. Для примера надо взять российскую армию набившую руку на войнах в Чечне и Грузии, не дающую ей спать в казармах и разлагаться. Много отставных российских военных колошматятся на Донбассе, успели в своё время обстреляться в Приднестровье, Абхазии, Осетии, Таджикистане. Непонятно на что способна казахстанские войска в реальных условиях боевых конфликтов. Надеемся не только на демонстративные мероприятия.
Есен, 18 Ноября 2015 (23:52)
1 0
согласен с погодой не повезло, но акция нужная, просто организаторы подвели, зрителей не было, а так самое то
Гвдя петрович, 18 Ноября 2015 (22:27)
0 0
Адвокат дьявола,а 2 х девушек вы не заметили?))
халик, 18 Ноября 2015 (21:23)
0 0
ехал сегодня с утра,думаю чЁ перекрыли дорогу,а эт оказывается БТРы с солдат с утра пораньше в дождь выгнали на набережную....спрашивается какого лешего проводить такие мероприиятия в такую погоду...Весны -лета не хвататет?или ко дню лучезарного готовятся?
Валентина Белова, 18 Ноября 2015 (19:52)
2 0
название у акции некорректное, это скорее просто показательные выступления и патриотизмом здесь не пахнет.Патриотизм - это то что живет в вашей душе! Ваша вера и ваша любовь отданная той земле, на которой вы живете. Это не цвет флага и не выкрики на площади. Патриотизм зарождается и живет глубоко в вашей душе. Он в нашей истории, зная которую вы испытываете гордость и чувство полета. Поэтому, не нужно ждать всеобщей мобилизации или выступать на митингах чтобы быть патриотом - это не истина патриотизма, это скорее активная жизненная и политическая позиция,главное иметь это в своей душе и передавать это своим детям и миру вокруг!
Гаухар, 18 Ноября 2015 (19:47)
1 0
а я считаю, что это хорошая акция. Она учит тому, что бы не случилось,какие бы разрухи и революции не происходили, настоящий патриот не оставит свою родную страну, родной город - свой дом. Патриот должен быть предан своей стране, месту где он родился и вырос.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему