На ракетно-артиллерийском корабле «Қазақстан» подведены итоги за 2015 учебный год
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 14:27
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

На ракетно-артиллерийском корабле «Қазақстан» подведены итоги за 2015 учебный год

5 Ноября 2015 (10:37) | 2510 | Автор: Томирис Адиль

 

Боевая учеба и повседневная деятельность боевых частей корабля и экипажа прошли под девизом: «Наши достижения-Великой Победе!».

 

Командир корабля капитан-лейтенант Бауыржан Мұратұлы, подчеркнул, все задачи согласно Плана боевой подготовки на 2015 год, поставленные перед ракетно-артиллерийским кораблем «Қазақстан», с достоинством выполнены и удостоены высокой оценки командования Военно-морской базы ВМС ВС РК и Военно-Морских Сил ВС РК. Он отметил заслуги и личного состава ракетно-артиллерийского корабля «Қазақстан». Ведь экипаж успешно выполнил задачи в учениях республиканского масштаба "Антитеррор-2015" и международных учениях "ЦЕНТР-2015", а также отработал ряд задач с корабельными ударными группами ВМС ВС РК и другими войсками и воинскими формированиями РК.

 

Подведение итогов прошло в рамках торжественного собрания и дня открытых дверей для членов семей экипажа корабля.

 

 

Валерий Кочуров, зам командира РАК «Қазақстан»:

[quote]В рамках боевой учебы в 2015году военнослужащие ракетно-артиллерийского корабля «Қазақстан» выполнили около 20 зачетных мероприятий боевой подготовки, притом более 18 из них с практическим применением оружия. Был выполнен целый комплекс учебно-боевых задач, объединенных общим замыслом, десятки учений по противовоздушной и противокатерной обороне, сотни корабельных учений и тренировок, а также ракетные и артиллерийские стрельбы, выставление дымовых завес в море, стрельб из стрелкового оружия и многое другое. Нужно отметить, что в 2015 учебном году значительно возросло количество выходов кораблей в море. Было пройдено порядка 7000 миль, это около 14000 км. Помимо совершенствования боевой и морской выучки, выполнения плановых мероприятий боевой подготовки, экипаж корабля в 2015 учебном году успешно решал задачи по обеспечениюбезопасности государства в зонах ответственности Военно-морских сил ВС РК на Каспийском море.[/quote]

 

Не секрет, что моряки постоянно делают разнообразным свой досуг, проводят конкурсы и соревнования. К примеру, в конкурсе на лучшего старшину и матроса по контракту ВМС ВС РК 2015 года ряд военнослужащих экипажа были удостоены звания «Лучших». Ими стали старшина корабля ВМС ВС РК-старшина 3 класса Кошкинбаев Т., боцман ВМС ВС РК-старшина 3 класса Медетов Т., лучший техник штурманской боевой части ВМС ВС РК-сержант Жумагалиев Т., лучший специалист электро-механической боевой части ВМС ВС РК-главный старшина Тамбовцев В., лучший техник электро-механической боевой части-старшина 2 статьи Миколайчук Ю. и лучший санинструктор корабля ВМС ВС РК-старший матрос Абдрахманов М..

 

В завершении, актив корабля организовал праздничный концерт и праздничный обед. Матерям, женам и членам семей военнослужащих вручили благодарственные письма от командира корабля, а также вымпела, значки, и памятные сувениры с символикой корабля.

 

Отрадно подчеркнуть, что экипаж ракетно-артиллерийского корабля «Қазақстан» все свои задачи выполняет успешно и в срок, ведь у военного моряка нет трудного или легкого пути, есть только один путь - Славный, говорят бывалые покорители водной стихии.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему