Инвесторы планируют построить в Мангистау завод по переработке замазуточных грунтов и твердо-бытовых отходов
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 15:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Инвесторы планируют построить в Мангистау завод по переработке замазуточных грунтов и твердо-бытовых отходов

22 Октября 2015 (09:55) | 3328 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Промышленно-строительный холдинг «INCONEX-COM» в партнерстве с крупнейшей голландской строительной компанией «BETONIQ» хотят построить в Мангистауской области завод по нейтрализации замазуточных грунтов и переработке твердо-бытовых отходов, а также доступное жилье. Чтобы обсудить вопросы сотрудничества, представители иностранных компании встретились с руководством Палаты предпринимателей Мангистауской области. 

 

Как отметил вице-президент по развитию промышленно-строительного холдинга «INCONEX-COM» Василий Друмя, помимо промышленно-гражданского строительства, одна из групп компаний, входящей в Холдинг, является предприятием в области переработки твердо-бытовых и нефтехимических отходов. Штаб-квартира компании находится в столице Румынии в городе Бухарест. Компания успешно реализует свои проекты на ближнем Востоке, Африке и в ряде Европейских странах.

 

[quote]Относительно охраны окружающей среды, по нейтрализации замазуточных грунтов и переработке твердо-бытовых отходов, мы встретились с руководством АО «ОзенМунайГаз», представителями акимата Мангистауской области, с гендиректором цементного завода «КаспийЦемент» - HeidelbergCement в Казахстане, которые уже давно имеют разработку проекта по утилизации и внедрению альтернативных видов топлива, в виде переработанного мусора и нефтяных шламов. К сожалению, данный проект для цементного завода является провальным, так как они специализируются в области производства цемента. Так что наше сотрудничество пойдет всем только на пользу. Именно поэтому мы и приехали в Казахстан и не случайно выбрали Актау, так как здесь множество нефтегазовых месторождений и бурными темпами ведутся строительные работы. Мы предлагаем наши услуги и надеемся на плодотворное сотрудничество.[/quote]

 

Еще один проект, который хотят реализовать инвесторы, касается строительства жилых домов по доступным ценам. Не секрет, что многие мангистаусцы нуждаются в доступном жилье, цены на которое, к сожалению, на сегодня очень высокие. В холдинге «INCONEX-COM» предлагают строить дома по совершенно новой технологии с акцентом на энергосберегающие виды строительных материалов.

 

В промышленно-строительном холдинге «INCONEX-COM» пользуются технологией, разработанной строительной корпорацией «BETONIQ», часть оборудования которого производится в Германии, начиная от каркасной арматуры, до заливки бетона, а вся изоляция полностью автоматизирована. Дома являются панельными. Предлагаемая технология не является новшеством. Однако она отличается тем, что материалы, которые используются для теплоизоляции, являются энергосберегающими, то есть используются для экономии электричества и тепла. Если говорить о строительстве одного дома, то 100 кв/м можно построить всего за один день.

 

Холдинг «INCONEX-COM» не собирается выходить на строительный рынок Казахстана и пересекаться с интересами крупнейших компаний, которые строят дорогое жилье. Предприятие хочет занять свою нишу - строить жилье для определенной категории людей, то есть дешевое жилье для среднего класса и ниже. Если удастся договориться, то инвесторы обещают завезти стройматериалы и  обеспечить работой местных жителей. Все зависит от заключенного контракта с местными исполнительными органами. В вою очередь представители акимата показали гостям генплан города Актау и предварительные пустующие земельные участки, где можно было бы начать строительство домов.

 

Председатель корпорации «BETONIQ» Тюн Ван Самбик, присутствовавший на встрече, является одним из интеграторов реализуемых проектов в Африке. Он уверен, что стороны найдут общий язык и смогут реализовать совместные проекты на территории Мангистауской области. 

 

Директор палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев призвал гостей в следующий раз приехать на несколько дней, чтобы максимально изучить возможности региона и выразил уверенность в том, что стороны сядут за стол переговоров.

 

Жанбырбай Доспаев:

[quote]На нашей площадке вами были представлены интересные проекты в различных секторах. Это серьезные точки роста для нашего региона. Мы настроены на партнерство. Думаю, впереди у нас будет детальная и предметная работа по конкретным инициативам и проектам.[/quote]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
алекс, 23 Октября 2015 (07:27)
1 0
очередное воздухо-пинание,уже есть специальная экомическая зона,арендное жилье,сити Актау...и т.д.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему