Жители Актау отведали вкуснейшие блюда от итальянского шеф-повара Джоржио Палацци
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 05:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жители Актау отведали вкуснейшие блюда от итальянского шеф-повара Джоржио Палацци

19 Октября 2015 (11:42) | 10670 | Автор: Катерина Панасян

 

Известнейший в мире итальянский шеф-повар, маэстро европейской кухни, владелец сети ресторанов «Pomodoro» и просто невероятно открытой души человек Джорджио Палацци презентовал новое элитное заведение в нашем городе.

 

Открытие развлекательного комплекса началось с разогрева – ведущий задавал гостям вопросы, и за правильные ответы награждал счастливчиков сертификатами на посещение ресторана «Wolt Lounge Bar».

 

Один из вопросов звучал так: почему развлекательный комплекс называется именно «Wolt Lounge Bar»? Ответ оказался прост: знакомое всем значение - 220 Вольт, что означает энергию, силу и постоянное движение. То есть, «Wolt Lounge Bar» обеспечит своим гостям постоянный приток ярких впечатлений. Такой сюрприз, как конкурс, без сомнения поднял гостям настроение.

 

 

Луиза, выигравшая сертификат на сумму 10 000 тенге:

[quote]Вкусные блюда, очень необычные для нашего региона, приятная музыка, атмосфера просто волшебная – все в итальянских тонах, это делает вечер ярким, незабываемым. Еще и сертификат выиграли, ну что может быть приятнее, чем подарок? Я рада, что мы попали на этот вечер, обязательно придем в «Вольт» снова.[/quote]

 

Но руководство комплекса не стало скупиться не только на подарки, но и на положительные эмоции, подаренные посетителям. Такие люди, как наш замечательный итальянский гость, способны заставить улыбнуться любую публику.

 

 

Джорджио Палацци:

[quote]Я рад сегодня быть здесь, презентовать вам этот прекрасный ресторан. Моя жизнь сейчас тесно связана с Казахстаном, поэтому некоторые блюда, которые я приготовил для вас сегодня, являются своего рода мостом между моей родной Италией и Казахстаном, который стал для меня не менее любим.[/quote]

 

Джорджио приехал в Казахстан 22 года назад и за это время добился большой известности. При этом он не раз посещал Актау и заслужил уважение и любовь горожан. Это человек, который придерживается философии "важно жить настоящим моментом". Возможно, именно это является тем самым фактором, что делает его блюда такими незабываемо вкусными, ведь в момент их приготовления он вкладывает в них всю свою душу.

 

 

На званом ужине маэстро итальянской кухни представил вниманию гостей блюда и деликатесы, берущие начало именно на его родине:

Когда вспоминаешь Италию, первое, что приходит на ум, это пицца, паста и сладость – терамису. Не стоит забывать, что именно итальянцы создали такие деликатесные сыры, как пармезан, моцарелла и другие виды, известные во всем мире. Например, сыр Буррата относится к шедеврам итальянских сыроделов, его изготавливают в рамках итальянских традиций вот уже более 100 лет.

 

Индиана, гостья «Wolt Lounge Bar»:

[quote]Честно говоря, я стараюсь держать диету, но сегодня позволила себе сделать небольшой перерыв. Ради таких вкусностей, какие подают нам от шеф-повара Джорджио Палацци, можно забыть о лишних килограммах, потому что даже сыры в Италии вкуснейшие. А ведь этот сыр привезен прямо из этой чудесной страны.[/quote]

 

 

Итальянская кухня очень разнообразна. Именно эта страна считается страной гурманов. Сложно представить истинно гурманскую кухню без креветок?

 

Креветки – поистине королевская составляющая блюда. Не удивительно, что итальянские салаты и пасты составляют с креветками изысканный тандем. На вечере презентации ресторана гостям подали итальянский салат с креветками, что вызвало восторг со стороны посетителей.

 

Гульфайруз, посетительница «Wolt Lounge Bar»:

[quote]Я обожаю креветки, у них необычный, я бы даже сказала легкий вкус, но в сочетании с оливковым маслом это что-то волшебное. Салат получился чудесный, здесь и овощи, и креветки, и зелень, все это заправлено оливковым маслов – прекрасно.[/quote]

 

 

И, конечно же, невозможно представить традиционный итальянский ужин без прекрасного блюда – лазанья. Блюдо со слоями теста, которые находятся между различными видами начинки. Но это блюдо потерпело изменения от маэстро итальянской кухни, не боящегося экспериментов.

 

Джорджио:

[quote]Как я уже говорил, Казахстан мне очень близок, поэтому я провел мост между двумя странами – заменил тесто более привычными в Казахстане блинами. Получилось вкусно и необычно.[/quote]

 

Нельзя не отметить блюда с любимой многим красной рыбой - семгой. Именно ее подали на стол во время званого ужина.

 

Семга на гриле с сухарями, приготовленная шеф-поваром, произвела на посетителей неизгладимое впечатление.

 

 

Виктория, гостья званого ужина:

[quote]Рыба невероятно нежная, буквально тает во рту, а сухари придают некоторую пикантность. Сочетание нежности и грубости, мягкости и резкости – очень вкусно, я бы хотела научиться готовить что-то подобное.[/quote]

 

Одним из главных блюд вечера стал, как его назвал шеф-повар на русском языке, «барашка с картошкой», который готовился в духовке на очень медленном огне в течение 18 часов.

 

Палацци:

[quote]Это блюдо требует особо внимания. Чтобы мясо барашка пропеклось так, как необходимо – стало мягким, нежным, сочным, его нужно готовить на очень маленьком огне в течение 18 часов. Но при этом нужно постоянно его проверять, контролировать, чтобы все было хорошо и ничего не подгорело. Такое блюдо требует много сил и терпения, но оно того стоит. Любое блюдо достойно терпения и любви со стороны повара.[/quote]

 

 

Финальной частью вечера стал десерт – традиционная итальянская тирамису, объединяющая в себе кофейную горечь и сахарную сладость. Даже в переводе с итальянского языка, название этого пирожного означает «взбодри меня». Во время званого ужина гости отведали итальянский десерт – тирамису. Посетители «Wolt Lounge Bar» отметили, что такое тирамису значительно отличается от того, что мы можем найти в кафе и кондитерских магазинах нашего города.

 

Кристина, счастливая посетительница «Wolt Lounge Bar»:

[quote]Я очень люблю сладости, а тирамису и вовсе является одним из моих любимых десертов, поэтому, когда я узнала, что нам будут его подавать, очень обрадовалась. Когда увидела - удивилась, оно даже на вид было нежным, мягким. Когда попробовала – удивилась еще сильнее, это волшебно, идеальная сладость. Так что, сладкоежки, вам сюда, приходите в «Вольт».[/quote]

 

 

Говоря об итальянской кухне, а именно с представлением этой кухни открылся комплекс, важно отметить некоторые ее особенности:

 

Главными ингредиентами в приготовлении блюд являются: помидоры, чеснок, лук, сельдерей, зелень, стручковый перед и, конечно же, оливковое масло.

 

Оливковое масло - это незаменимый в Италии продукт, на нем не только жарят, но и готовят все приправы, салаты. Причем, в итальянской кухне не используется подсолнечное масло, только чистое оливковое масло экстра-класса.

 

Незабываемый изысканный вкус итальянским блюдам придают пряности и приправы: орегано, базилик, розмарин, тмин, шалфей, майоран, красный перец и многие другие.

 

Говоря об Италии, речь непременно зайдет об итальянском вине. В Италии производится большое количество видов вин – красное, розовое, белое, сухое, полусухое, газированное. Наиболее известны такие виды как Chianti, Prosecco, Canti, Spumante, Valpolicella, Ruffino, Bardolino и другие. Именно Chianti, Ruffino и Canti подавались гостям во время ужина.

 

Повара, которые будут представлять честь ресторана в ближайшем будущем, прошли специальную подготовку от Джорджио Палацци. В рамках званого ужина каждому повару вручили сертификат об окончании подготовки.

 

Джорджио Палацци:

[quote]Ребята прошли у меня  подготовку, после чего я провел аттестацию, которую они с успехом сдали. Я горжусь ими и уверен, они будут с достойностью представлять как ресторан комплекса «Wolt Lounge Bar», так и мое собственное имя, ведь я лично их обучал. Поздравляю поваров, мастеров с успешным окончанием курсов, а жителей Актау поздравляю с открытием прекрасного места, где они смогут отведать вкусные блюда и провести время в чудесной атмосфере.[/quote]

 

Одной из особенностей ресторана «Wolt Lounge Bar» является то, что каждый повар имеет свое особенное направление, и у посетителей есть возможность увидеть, как работают повара и даже обратиться к ним с интересующим вопросом.

 

 

Администрация «Wolt Lounge Bar»

[quote]Мы хотим выстроить теплые, доверительные отношения между нашими сотрудниками и нашими посетителями. Ведь гости имеют право видеть, как готовят заказанное блюдо, а также имеют полное право обратиться к повару лично. Во время ужина мы презентовали итальянскую, европейскую кухню – повара, который специализируется по этому профилю, зовут Евгений. Замечательный, талантливый мастер, который подходит к приготовлению блюд со всей внимательность.[/quote]

 

Еще одной особенностью ресторана является разделение залов по корпусам. То есть, каждый сможет найти для себя подходящее место, в зависимости от того, с какой целью он пришел.

 

Администрация ресторана:

[quote]По опыту работы в ресторанном бизнесе, мы знаем, что у клиентов есть и другие требования, помимо вкусной еды. Кто-то пришел для проведения делового обеда – то есть, человеку не нужен шумный зал с громкой музыкой и большим количеством людей. Кто-то желает провести у нас корпоратив, кто-то пришел отдохнуть с детьми, а бывают пары, желающие провести романтический ужин при свечах. На каждый запрос у нас есть предложение.[/quote]

 

«Wolt Lounge Bar» отличается своей предусмотрительностью. Детская площадка с установленной камерой, чтобы каждый родитель через специальное приложение на телефоне мог наблюдать за своим чадом. Какое приложение для этого необходимо – подскажут сотрудники ресторана, а родители без проблем приобретут его на телефон при помощи бесплатного высокоскоростного Wi-Fi.

 

«Wolt Lounge Bar» заинтересован в комфорте своих посетителей, и делает все необходимое для предоставление лучшего сервиса. Доступные цены, приятная атмосфера, вежливый персонаж - все это вы найдете в новом элитном заведении нашего города. Место, позволяющее чувствовать себя как дома.

 

Комплекс расположен по адресу: 29 микрорайон, 220 здание, вход со стороны дороги. Официальное открытие ожидается совсем скоро.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Юля, 22 Октября 2015 (02:12)
0 0
Регина,
сыр с помидорами - это что вообще за блюдо

ну Моцрелла с помидором это салат капрезе вообще-то.
Подача конечно странная, но это уже на вкус повара и ресторатора этого заведения.

Финальной частью вечера стал десерт – традиционная итальянская тирамису, объединяющая в себе кофейную горечь и сахарную сладость. Даже в переводе с итальянского языка, название этого пирожного означает «взбодри меня». Во время званого ужина гости отведали итальянский десерт – тирамису.
тут правильно, а выше по тексту с ошибкой. И Тирамису это существительное мужского рода. А так же в итальянском название состоит из трех слов: tira mi su, что означает буквально «тяни меня вверх», или, если более художественно, «вознеси меня».
помидоры, чеснок, лук, сельдерей, зелень, стручковый перед и, конечно же, оливковое масло.

Автор, отдайте статью корректорам пожалуйста. Читать сложно ввиду постоянных опечаток и грамматически неверных оборотов речи
Катерина Панасян, 20 Октября 2015 (10:24)
0 0
Илона,
автор, а можно узнать дословно, как называется рецепт барашка с картошкой. Все же итальянская кухня, а не а-ля рецепт моей бабушки из глубинки.

Джорджио так и назвал это блюдо - ″барашка с картошкой″. Главной особенностью этого блюда является то, что барашка готовится 18 часов на медленном огне, именно это отличает его от стандартных рецептов. А так, по словам шеф-повара, какого-либо особого названия нет.

Кулинарный критик,
Минусы в статье - не описан интерьер, материалы отделки заведения. Само меню не озвучено, из каких продуктов все это готовится, также не сказано, как будет работать ресторан - ориентироваться на вкус клиентов или у него меню уже разработанное. Но главное, конечно, на мой взгляд, мало сказано про подачу блюд, будет ли бизнес меню, комплексные обеды. По мне, так информации именно про ресторан очень мало, зато про этого пиарщика хоть отбавляй. Он что там работает или как? На что ставку делать в данном случае, что мне будет готовить Джоржио или что это ресторан итальянской кухни. Здесь мне не совсем понятно.

Спасибо за Ваше мнение, я учту его.
По поводу меню - у ресторана еще нет конкретного составленного меню, так как «Wolt Lounge Bar» еще не был официально открыт. Вопросы по поводу комплексного обеда, меню и все цены пока находятся на стадии разработки. Известно лишь, что будут подавать разную кухню - европейскую, азиатскую. Во время этого званого ужина ресторан презентовал именно итальянские блюда.
Кулинарный критик, 20 Октября 2015 (01:27)
1 0
Минусы в статье - не описан интерьер, материалы отделки заведения. Само меню не озвучено, из каких продуктов все это готовится, также не сказано, как будет работать ресторан - ориентироваться на вкус клиентов или у него меню уже разработанное. Но главное, конечно, на мой взгляд, мало сказано про подачу блюд, будет ли бизнес меню, комплексные обеды. По мне, так информации именно про ресторан очень мало, зато про этого пиарщика хоть отбавляй. Он что там работает или как? На что ставку делать в данном случае, что мне будет готовить Джоржио или что это ресторан итальянской кухни. Здесь мне не совсем понятно.
Виолетта, 19 Октября 2015 (23:54)
1 0
Официанты хоть меню знают, а то в наши забегаловки придешь, заказываешь жаренное мясо с овощами, так они не знают толком, с какими овощами. Когда им говоришь, что овощи разные бывают, смотрят на тебя как на дебила, не понимая при этом, что овощ овощу рознь. Свинина с горошком и морковью будет по вкусу другой, нежели свинина с болгарским перцем и помидорами, а для этих олухов все овощи видимо на один вкус и цвет. Вообще мое мнение, что официанты должны иметь какое-то базовое кулинарное образование. Вон посмотрите на Европу, там в ресторанах официанты не только объяснят как блюдо готовиться (что немаловажно), но и расскажут откуда продукты для него привозят.
Карина, 19 Октября 2015 (23:33)
1 0
новый ресторан хорошо - конкуренция, но не надо нам заморских блюд, просто хорошо готовьте, а то так придешь в ресторан, а там мясо резиновое, все безвкусное, короче зря деньги потратишь еще и ждешь больше часа. А администрация при этом в один голос утверждает, что готовят вам специально. Знаю как они готовят, я что не могу отличить только что приготовленное от разогретого в микроволновке. Так что пожелание организаторам - просто готовьте на совесть и будет вам счастье в виде клиентов.
PJK, 19 Октября 2015 (23:22)
1 0
не, кому то нравится ходить по ресторанам, а моя жена считает - деньги на ветер, потому что может и любит вкусно готовить, хотя деловой обед провести в таком ресторане можно. Ради официантов привозных пошел бы. А то в наши рестораны раскрученные давно не ходок - сервис ниже плинтуса.
Василиса, 19 Октября 2015 (23:19)
1 0
18 часов тушить, обладеть, на самом деле надо баранину обжарить, протушить часа 2, а потом залить любым кислым красным вином и еще протушить с час, чтобы вино выпарилось.И придумывать ничего не надо, мясо будет отходить от косточки как в холодце. Выделываются как могут, наверное эта барашка в ресторане стоит баснословных денег. Хотя о чем это я, кто сидит на нефтяной трубе, тот денег не считает, народ пояса затягивает, а эти рестораны открывают. Пир во время чумы.
Илона, 19 Октября 2015 (23:13)
0 0
автор, а можно узнать дословно, как называется рецепт барашка с картошкой. Все же итальянская кухня, а не а-ля рецепт моей бабушки из глубинки.
Регина, 19 Октября 2015 (22:16)
2 0
ничего вкусного не увидела, сыр с помидорами - это что вообще за блюдо, барашка 18 часов готовил, это что холодец по итальянски.
kira, 19 Октября 2015 (21:45)
0 0
Ну неужели хоть один хороший ресторан в городе появился. А то все что с пафосом открывалось сейчас настолько испортилось, что есть там невозможно.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему