Жительница Актау в День города родила тройню
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 06:52
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жительница Актау в День города родила тройню

25 Сентября 2015 (16:22) | 13873 | Автор: Надежда Шульга

 

Пожалуй, самый необычный подарок Актау в День города сделала Перизат Дегениязова. В этот день в областном перинатальном центре молодая мама родила однояйцовых тройняшек. Малышки Ясмина, Ясина и Яснура появились на свет с помощью кесарева сечения и чувствуют себя отлично. Сегодня мать с тремя детьми в торжественной обстановке, сопутствующей выписке, встретил муж. Как рассказала специалист Жапырак Епенова, проводившая операцию кесарева сечения, в этом году это у же третий случай появления тройняшек в перинатальном центре.

 

Заместитель директора по лечебной работе Жапырак Епенова:

[quote]Как правило, в случае тройни мы проводим кесарево сечение. В случае двойни ориентируемся по самочувствию женщины и плода. Двойняшек в этом году родилось 85 пар, а всего с начала года в нашем центре появилось на свет 5478 детей. Операция Перизат прошла успешно, мама и малышки чувствуют себя хорошо. Девочки родились весом 2300, 2150 и 2450 грамм, что для тройняшек просто отлично.[/quote]

 

 

Перизат Дегениязова рассказала – о том, что ожидается тройня, они с мужем узнала, когда пошли на УЗИ посмотреть пол ребенка:

[quote]Мы хотели узнать пол ребенка и нам сказали, что там трое. Услышав это, мы забыли про пол, я плакала от радости, муж удивился. Конечно, мы обрадовались. В моем роду были близнецы с женской стороны, но мы не ожидали, что такое чудо произойдет с нами. Беременность протекала хорошо, и я родила на 36 неделе. Схваток совсем не чувствовала, про то что, малыши просятся на свет узнали по КТГ.[/quote]

 

Дома малышек ждут старший брат-второклассник Алихан и четырехлетняя сестренка Ботагоз. Помогать нянчить новорожденных будут бабушка и дедушка. Правда, всем членам семьи предстоит нелегкая задача – научиться различать девочек. Пока с этим не справляется даже мама. Для того, чтобы отличить одну малышку от другой, на лобике нарисовали цифры.

 

Семья Дегениязовых проживает вместе с родителями и родными. Вместе с новорожденными членами семьи в трехкомнатной квартире теперь будут жить 15 человек. О том, как улучшить свои жилищные условия, счастливым родителям рассказал Бисенгали Кенжалиев, исполняющий обязанности заместителя акима города.

 

Бисенгали Кенжалиев:

[quote]У нас есть специальная программа «Развитие регионов - 2020» по предоставлению жилья определенным категориям граждан, в которую входят и молодые семьи до 29 лет. Многодетные семьи при распределении квартир находятся в приоритете.[/quote]

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Кто нибудь знает адрес этого Берика Исаева или где он работает , подскажите пожалуйста , он мою машину разбил сказал что починю и скрылся трубку не берет, 3 Октября 2015 (18:52)
0 0
Кто нибудь знает адрес этого Берика Исаева или где он работает , подскажите пожалуйста , он мою машину разбил 1 октября сказал что починю и скрылся трубку не берет.
Свободный, 29 Сентября 2015 (13:16)
2 0
Нашла юморную историйку.

Жизнь непредсказуема! Да, конечно, мы можем что-то планировать, и нередко нам удается достигнуть результата. Но большинство людей знают, что предугадать все повороты судьбы невозможно. А если речь идет о любовных отношениях, то тут и вовсе нас ожидает калейдоскоп неожиданностей.
В течение нескольких лет у одного женатого мужчины был роман с итальянкой. Однажды она призналась, что беременна.
Он не желал портить себе репутацию и разрушать давний брак. Поэтому спросил, может ли она вернуться в Италию, чтобы тайно родить ребенка в обмен на крупную сумму денег. Он также сказал, что будет переводить деньги, пока ребенку не исполнится 18 лет.
Женщина согласилась. А потом спросила его, как он узнает, что ребенок родился.
Чтобы избавить себя от возможной огласки, он попросил ее просто прислать открытку и написать на ней «Спагетти», когда родится малыш. Спустя время они попрощались, и она уехала в Италию.
И вот прошло почти 9 месяцев...
Как-то раз вечером мужчина пришел домой, где его встретила удивленная жена.
— Дорогой, — сказала она, — мы сегодня получили какую-то странную открытку.
— Это интересно. Дай-ка взглянуть, — сказал он.
Жена принесла открытку. Она наблюдала за ним. А он, прочитав несколько строк, сначала побелел, а потом упал в обморок. Супруга бросилась помогать ему. Странная открытка лежала на полу.
Там было написано: «Спагетти, спагетти, спагетти, спагетти, спагетти. Три с фрикадельками, два — без. Прошу прислать побольше соуса».


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/muzhchina-reshil-rasstatsya-s-beremennoj-lyubovnicej-a-cherez-9-mesyacev-poluchil-otkrytku-1037760/ © AdMe.ru
Просто Вася, 26 Сентября 2015 (22:34)
5 0
Tatyana. А мамка то счасливая какая сидит на камешке. Видать ей то нормуль по жизни Отец героин тоже наверно такой же счасливый гденить на камешке отдохнуть любит пока жена его с детями без отдыха
Tatyana, 26 Сентября 2015 (22:00)
9 0
Отец-героин))Здравствуйте уважаемые сокоментаторщики!) А Я думаю надо рожать и по больше чтоб наше правительство только успевало строить жилье многодетных и для матерей одиночек и инвалидов, а Вам дорогие наши не нужно осуждать родителей которые рожают детей чтобы увеличить и продлить на долгие века свой род, независимо как они их делают и при каких условиях..! Лично Я буду клепать и четвертого и пятого и т.д..и не ради квартиры!!!

Абсолютно согласны с вами , государство как начнёт строить и заботиться
Клара, 26 Сентября 2015 (21:39)
12 1
не нужно осуждать родителей которые рожают детей чтобы увеличить и продлить на долгие века свой род, независимо как они их делают и при каких условиях..!
Никогда не понимала эту заботу о роде. К тому же есть семьи, в которых дети продолжают и преумножают достоинства и завоевания родителей. Вот у Натальи Аринбасаровой какие дети талантливые, такой род во благо продолжать. Есть семьи ученых, художников. Даже если речь идет о династии выдающихся садоводов или плотников, то тоже есть смысл преемственности. А когда неграмотная не очень умная женщина рожает от такого же неграмотного безработного мужчины каждый год и считает что она делает доброе дело для страны... Но я не про эту красивую пару, а просто про другие истории с той же Тумбы и радетелю за продолжение рода. Ну что такой сказать Значит будет развиваться род неграмотных тунеядцев
Стеб, 26 Сентября 2015 (21:03)
6 0
Лично Я буду клепать и четвертого и пятого и т.д..и не ради квартиры!!!
А ради чего если не секрет? Вам в смысле первые три ребенка уже надоели и нужны новые?
Берике, 26 Сентября 2015 (20:29)
3 0
Это Исаев Берик, неужели с первой женой развелся ради нынешней, ой бай, ну все равно желаю всего самого лучшего.
Аина, 26 Сентября 2015 (20:17)
2 0
Гость,
Раз ваши соседи вы наверняка знаете, что он живет не у себя дома, а в семье своей любовницы. Это девушка была уже замужем, от первого брака двое детей. Этот парень был женат на другой. Она разрушила его семью. И нечего ее оправдывать. На чужом счастье, счастье не сделаешь. Даже еще не зарегистрировались, дети взяли фамилию матери Дегениязовы А он Исаев
гость, 26 Сентября 2015 (15:39)
1 3
Ужассс!!! Вы сами какие!!! Расуждаете жестоко! Этих людей вы сами даже не знаете!!! Говорите что наглые!!!Если сейчас народ бессердечный какой же ждать поколение, чему вы учите наше будущее!!! Это мои соседи, и действительно они так живут в 3-х комн.квартире!!! И даже очень хорошие люди!!! Дай Аллах терпения и здоровья!!!
Отец-героин)), 26 Сентября 2015 (00:28)
2 5
Здравствуйте уважаемые сокоментаторщики!) А Я думаю надо рожать и по больше чтоб наше правительство только успевало строить жилье многодетных и для матерей одиночек и инвалидов, а Вам дорогие наши не нужно осуждать родителей которые рожают детей чтобы увеличить и продлить на долгие века свой род, независимо как они их делают и при каких условиях..! Лично Я буду клепать и четвертого и пятого и т.д..и не ради квартиры!!!
Светик, 25 Сентября 2015 (22:42)
6 0
Да ладно вам про квартиры. Им еще ничего и не дали кроме разговоров о возможности ее получить. Люди радуются прибавлению, а мы тут уже их квартирные вопросы обсуждаем. Малышкам здоровья, а родителям терпения.
гость, 25 Сентября 2015 (20:44)
2 0
Нее, пусть берут кв, не жалко...просто зачем так нагло врать 15 чел
0000, 25 Сентября 2015 (20:22)
2 0
жили 4 х комн кв.в двух уровн. доме

Палево. Если они такие крутые, квартиру они точно выбьют.
Garry, 25 Сентября 2015 (20:06)
1 0
Корнилов, они уже в наглую продают полученные от государства квартиры. Не раз видел в объявлениях.
Корнилов, 25 Сентября 2015 (20:04)
2 0
о, правда наружу полезла,оказывается он один в семье, и нет там никаких 15 человек, а у государства квартиру оттяпают, вот так и живем, что сейчас в домах для якобы малоимущих почему-то сдаются все квартиры, хотя до этого люди пели сказки про отсутсвие крыши над головой, до чего наглый народ пошел
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему