Компания по отлову животных в Актау: На домашних питомцах должен быть ошейник
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:37
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Компания по отлову животных в Актау: На домашних питомцах должен быть ошейник

23 Сентября 2015 (16:49) | 10618 | Автор: Катерина Панасян

 

В комментариях к новости о бродячих собаках и кошках читатели задались вопросом, как определяют, бродячая кошка или домашняя вышла погулять.

 

За ответом мы обратились в компанию, занимающуюся отловом бродячих животных - ТОО «Каспий Групп».

 

Специалисту ТОО «Каспий Групп» Ботагоз Албакирова прокомментировала, что наиболее важный и приметный признак того, что животное является домашним – это ошейник.

 

- Если наши работники видят, что на собаке или кошке есть ошейник и они не представляют угрозы, животных не трогают. Более того, по правилам выгула домашних животных, на собаке должен быть не только ошейник, но и намордник. К тому же, иногда домашних животных видно сразу – они более ухоженные, - говорит Ботагоз Албакирова.

 

По словам специалиста, прежде чем приехать на отлов, ТОО «Каспий Групп» заблаговременно предупреждает об этом ПКСК микрорайона. Также вывешиваются объявления с уведомлением жителей о том, что определенного числа будет проводиться отлов животных.

 

- Это делается с той целью, чтобы жильцы могли проконтролировать своих питомцев, не выпускать их из дома в этот день, например, или одеть ошейник, если он еще не одет. Мы просим хозяев животных, пожалуйста, позаботьтесь о безопасности своих кошек и собак и приобретите ошейник,  а также оформите необходимые документы, - добавила специалист.

 

Напоминаем, что существуют определенные правила содержания собак и кошек на территории города Актау и села Умирзак. К ним также относится наличие регистрации животного,  паспорта со всеми необходимыми данными. Для получения паспорта и регистрации животного можно обратиться в ГУ "Актауский городской отдел сельского хозяйства и ветеринарии".

 

Более подробно ознакомиться с правилами содержания и выгула животных вы можете, пройдя по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Валдис, 24 Сентября 2015 (22:50)
2 0
Специалисту ТОО «Каспий Групп» Ботагоз Албакирова прокомментировала, что наиболее важный и приметный признак того, что животное является домашним – это ошейник.
Ботагоз Албакирова! Наиболее важный признак того, что животное является домашним - это табличка с адресом и номером телефона владельца, чтобы можно было позвонить и удостоверится, что собака ИЛИ КОШКА домашняя, случайно убежала и т.д. Вернуть животное владельцу, а не отпускать обратно на улицу из-за того, что на животном ошейник.
Разумеется табличка с адресом и номером телефона крепится на ошейнике.
Работник компании по отлову бездомных животных обязан выловить собаку или кошку даже с ошейником и убедится, что она не бездомная, а как он убедится, если нет на ошейнике таблички или бирки с информацией? Ошейники могут вешать на собак и кошек сердобольные люди и значит думать, что животное с ошейником является домашним - нельзя!
В правилах о содержании домашних животных, опубликованных акиматом ничего не сказано о ошейниках и тем более о бирке или табличке с адресом и номером телефона владельца, а это плохо.
Ботагоз, работайте грамотно, правильно и с пользой, а не протирайте дыры, сидя в кабинете, тупо выплёвывая скудную информацию!
Ребята! Не поленитесь и сделайте бирки или таблички на ошейниках, чтобы легче было найти хозяина животного. Простой ошейник не убережет вашего любимца и не поможет вернуть его вам.
Катюша, 24 Сентября 2015 (14:47)
1 0
Мой пес умудрялся выворачиваться из ошейника и убегать куда ему очень хотелось. Ну он конечно на зов подбегал, но потому что ему просто хотелось побегать свободно по кругу вокруг меня. Но если бы рядом была течная сучка, то мог бы так и сбежать и бегать без ошейника. Надеюсь они смотрят не только на ошейник, а и на ухоженность и упитанность собаки.
Цветочек, 23 Сентября 2015 (23:43)
0 0
это вы так рассуждаете до той поры, когда один из таких бродячих псов вашу крысу не задрал, после чего вы будете бегать и во все гороло кричать - застрелите.
Увы, это правда. Обожаю собак, но ротвейлеров и стафордов не могу заставить себя любить потому что именно эти породы нападали на моего песика. На больших собаках должны быть намордники. Каждому хозяину его собака самая родная и мы готовы сами вцепиться в горло больших злых собак чтобы спасти своих собачек.
Letty, 23 Сентября 2015 (22:48)
0 0
Фрида, почитайте интернет. Стаю собак истребить нельзя убийством. Стерилизация может решить проблему очень надолго. Это законы природы. Можно поместить всех стерилизованных в приют.
Фрида, 23 Сентября 2015 (22:45)
0 0
да, не гуманый способ, но куда их потом девать после стерилизации, они также будут бегать по улицам и нападать на все что движется
jessika, 23 Сентября 2015 (22:17)
1 0
Корнилов, я не против уменьшения их количества. Я против отстрела. Есть гуманный способы борьбы с популяцией. На те средства, которые выделяет бюджет, можно простерилизовать каждую сучку и кастрировать каждого самца.
Корнилов, 23 Сентября 2015 (21:31)
1 0
jessika
это вы так рассуждаете до той поры, когда один из таких бродячих псов вашу крысу не задрал, после чего вы будете бегать и во все гороло кричать - застрелите.
jessika, 23 Сентября 2015 (21:06)
2 0
ее раздавишь и не заметишь, крыса с ушами

Эта крыса добрее кусков говна, который сидят и принимают такие решение о расстреле животных.
Oli, 23 Сентября 2015 (21:01)
0 0
Любая собака живое существо и имеет право на жизнь. К педофилам лучше отношение, чем к животным бездомным.
Корнилов, 23 Сентября 2015 (21:01)
0 0
а мой друган вот этой заболел, сейчас ищет по питомникам в России

Вот это я понимаю собака
Регина, 23 Сентября 2015 (20:57)
0 0
есть еще меньше
тоже не понимаю - идет толстая тетка и тащит эту глисту в руках
Вован, 23 Сентября 2015 (20:54)
0 0
Oli
а собака у вас наверное по типу такой

тогда понятно, ее раздавишь и не заметишь, крыса с ушами
Oli, 23 Сентября 2015 (20:43)
0 0
Вот именно. Не надо домашних животных пускать на улицу без присмотра. Я боюсь даже на секунду привязать собаку у магазина.
Elenka, 23 Сентября 2015 (20:27)
0 0
Наталья, не выпускайте тогда своего кота на улицу. Пускай дома в туалет ходит.
Мазафер Казиев, 23 Сентября 2015 (18:16)
0 3
Уважаемые работники ТОО «Каспий Групп», в 21 мкр. около кафе Кронверг, рядом рынок Алем, вечером пройти не возможно, более десяти собак,они там ни день ни дв, эти собаки охраняют свою территорию, кидаются на людей, не ровень час покусают, избавтье нас от них.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему