Рахимбек Амиржанов: Вместо Хургады туристы могут ехать в Мангистау
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 23:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Рахимбек Амиржанов: Вместо Хургады туристы могут ехать в Мангистау

18 Сентября 2015 (09:27) | 5408 | Автор: Ольга Золотых

 

Рахимбек Амиржанов, рассказывая о потенциале региона в плане развития туризма отметил, что потенциал у области есть, но инфраструктура здесь еще недостаточно развита. К примеру, есть проблемы с водоснабжением. Но они решаются, и в скором времени, пообещал заместитель акима, этот вопрос будет полностью закрыт.

 

- Сейчас все больше наших граждан предпочитают не выездной туризм, а внутренний. Более того, мы ожидаем потока иранских туристов в регион. У нас есть, чего нет у них – это песчаный берег. Также все больше российских туристов приезжают в Мангистау. Недавно мы запустили морской круиз. К нам уже приезжали по морю 50 туристов из России. В планах – продолжить развивать этот проект, - говорит Р.Амиржанов.

 

Есть и проблема с сервисом. Рахимбек Амиржанов привел пример с туристом из-за границы, который приедет в Актау.

 

- Если человек приедет и посмотрит на качество туалетов в Актау, то конечно, такие мелочи от него не ускользнут и испортят все впечатления. Он приедет и будет рассказывать не про наши ландшафты и достопримечательности, а именно о туалетах. Поэтому первостепенная задача – поднять здесь сервис, - сказал замакима области.

 

Заместитель акима области убежден – отдыхать в Мангистау лучше, чем, к примеру, в Хургаде.

 

- Российские туристы из Москвы в Хургаду летят пять часов. Когда я спросил: «Зачем вы туда едите?», мне ответили, что там есть солнце, море и песчаные пляжи. Но ведь это все есть и у нас, только лететь от Москвы всего 2, 5 часа.

 

Правда, с ценами на авиаперелеты опять накладка. Сейчас они довольно высокие, и не каждая семья может себе позволить в полном составе полететь даже из Алматы или Астаны в Актау. Рахимбек Амиржанов отметил, что сейчас идут переговоры с бюджетным перевозчиком. Он обещает, что цены могут быть снижены до 13 тысяч тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
алексей, 30 Сентября 2015 (15:47)
2 0
без комментариев...
Самат, 29 Сентября 2015 (22:24)
3 0
Ой люди добрые остановите Землю Я сойду,я от смеха под столом,я конечно не разу не был в Египте,но в гугле как ввел Хургаду,и на ютубе глянул видео,и то что здесь говорят о нашем Актау и туризме,я с таким туризмом конечно лучше в Хургаду полечу,какие там пляжи классные,на наших пляжах можно только осколки от бутылок и мусор увидеть,насчет отдыха возле моря или купаться Я сегодня был напротив 14 мкр ТЦ Астана там одни камни,к воде подойти не возможно,так же эти кустарники уже под метр выросли никто не убирает их,как по по минному полю идешь.Какой здесь туризм ? Не смешите меня,сперва порядок наведите возле моря камни,кустарники да и бутылки по убирайте с осколками позорище,я уже не говорю о том что набережная к вечеру превращается в БАЗАР,эти машинки,велосипеды,паровозик,скейты,батуты и т.д Я только днем могу нормально пройтись по набережной,вечером был там 1 раз и то пройти не возможно люди и + мини бизнесмены с машинками и т.д,бесит во что превратилась наша набережная !
Гостья, 18 Сентября 2015 (20:28)
3 0
Рассмешили то как!
Сравнили , палец с трамвайной ручкой.
анель, 18 Сентября 2015 (19:09)
3 0
Согласны, какие туристы? Город Нефтяников ничего нет. Не смешитеееееее
Прищепкина, 18 Сентября 2015 (15:12)
6 2
только меня удивили эти ″гигантские″потоки приезжающих отдыхающих
Тоже под столом от этой фразы. Особенно после слов ″Также все больше российских туристов приезжают в Мангистау″ эти 50!!! звучат просто как шутка. И не только в Хургаде, а даже в каком-нибудь Торжке думаю туристов считают в сумме плюс-минус 50 туристов, а на аж 50
Да и что с того что море? Вода почти всегда ледяная в нем, дно в черте города почти везде ужасное каменистое. Когда дуют ветра, а это случается довольно часто, песок в глаза и волны опасные. Ну и добавить что НИЧЕГО кроме моря интересного нет. На кой им сюда ехать? Если не плавательная погода, то остается сидеть в наших кафешках отнюдь не рассчитанных на неместных посетителей. У нас и местные то дискомфорт во многих кафешках ощущают, а уж туристы и вовсе в шоке будут.
местный, 18 Сентября 2015 (13:36)
7 0
Недавно мы запустили морской круиз. К нам уже приезжали по морю 50 туристов из России

только меня удивили эти ″гигантские″потоки приезжающих отдыхающих .Посчитали тех,кто в мигр. карте указал ″Отдых″ и надувают щеки от собственной значимости
jessika, 18 Сентября 2015 (13:22)
5 0
Но ведь это все есть и у нас

Плюс к этому агрессивные горожане, мусор на пляже, говно под окнами и обман в каждом кафе или ресторане. Так они могут и в своих Сочи отдохнуть. Люди за сервисом едут.
Leleko, 18 Сентября 2015 (13:14)
8 0
Более того, мы ожидаем потока иранских туристов в регион

Теперь они стали туристами называться.
Сталин, 18 Сентября 2015 (13:05)
5 0
У нас есть, чего нет у них – это песчаный берег

Вы когда-нибудь были в Ницце? В этой пафосно-помпезной столице крути, где живут и отдыхают принцы, короли и сильные мира сего?
Так вот, там тоже нет песчаного берега. Но в Мангистау они явно приезжать не собираются. Подозреваю, что и не планируют. И даже не знают где это.

Заместитель акима области убежден – отдыхать в Мангистау лучше, чем, к примеру, в Хургаде.

Я так понимаю, замакима никогда не был в Хургаде...

Очень похоже на анекдот:
″Профессор по философии:
- При философском отношении к жизни можно от акта дефекации получить удовольствие такое же, как от секса.
Голос с задних рядов:
- Профессор, тут одно из двух. Или вы никогда не тр..хались, или я никогда не какал!″
Сергей, 18 Сентября 2015 (12:27)
3 0
Ранее с70х-90х годов по морю курсировали катера Ракеты. Что области так трудно произвести закуп катеров для прогулки по морю, все же деньги в бюджет, я и сам не прочь покататься как в Питере или Астрахане по речке.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему