В Мангистау РГУ «Қоғамдықкелісім» проходит конкурс на лучший социальный проект среди ЭКО «Мейірімділіктен - бірлікке».
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 11:16
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау проходит конкурс на лучший социальный проект среди ЭКО

25 Августа 2015 (12:55) | 2091 | Автор: Ирина Гончарова

 

В ряду замечательных праздников и юбилеев нынешнего года очень значимое место занимает предстоящий юбилей Ассамблеи народа Казахстана. 20 лет назад Казахстан стал первой страной среди стран-участниц СНГ, в которой был создан уникальный институт – Ассамблея народа Казахстана. Этот институт во многом способствовал становлению и утверждению казахстанской модели полиэтнического общества, деятельность которого направлена на укрепление межэтнического и межконфессионального согласия. Ассамблея народа Казахстана с момента своего образования играла большую роль в укреплении мира и согласия между народами, проживающими в Казахстане. Но в последние годы ее роль в обществе стала особенно заметной.

 

РГУ «Қоғамдықкелісім»при Президенте РК инициировал акцию – эстафету «АНК-20 добрых дел». И символом эстафеты стал сувенир «Тайказан» с надписью «АНК – 20 добрых дел».

 

 

Цель эстафеты – проведение социально-значимых проектов и благотворительных мероприятий, посвященных 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. В ходе проведения «Эстафеты добрых дел», тысячи казахстанцев должны получить адресную помощь, должна быть оказана целенаправленная помощь социально незащищенным слоям населения, ветеранам войны и тыла, воспитанникам детских домов и интернатов, малоимущим и нуждающимся во всех населенных пунктах страны. Эстафета на протяжении нескольких месяцев передавалась в каждую область Казахстана. В эту благородную акцию включились исполнительные органы, бизнесмены, крупные предприятия, предприниматели, неправительственные организации, районные этнокультурные объединения, Жамбылский областной и районные филиалы партии «Нур Отан», этнокультурные объединения, молодежь ЭКО и общественного объединения «Ак желкен», а также люди разных возрастов и вероисповеданий готовые творить добрые дела для ветеранов Великой Отечественной войны, многодетных матерей, малоимущих семей, людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей с серьезными заболеваниями, а также людей, попавших в трудные жизненные ситуации. Мангистауская область, где активно работают 20 этно-культурных объединений, также внесла свою лепту в эстафету «20 добрых дел».

 

Пришло время отблагодарить вас! Молодежный общественный фонд «Тенгри» по заказу РГУ «Қоғамдықкелісім»объявляет о начале конкурса на лучший социальный проект среди этнокультурных объединений «Мейірімділіктен - бірлікке».

 

Каждое ЭКО может подать только одну заявку. Конкурс проводится с 6 февраля по декабрь 2015 г., в 3 этапа:

- региональный этап заявки нужно сдать до 1 сентября 2015 года. По итогам анализа поступивших проектов, отобранные заявки направляются для участия в республиканском этапе;

- республиканский этап – октябрь-ноябрь 2015 года.

- третий этап – награждение победителей в декабре 2015 г.

 

К участию в конкурсе принимаются как реализованные проекты, так и проектные идеи. Проекты, представленные на конкурс должны:

• иметь общественную значимость и не противоречить действующему законодательству;

• соответствовать целям и задачам конкурса;

• иметь четко сформулированную проблему;

• иметь конкретный, значимый результат;

• учитывать региональные особенности;

• соблюдать соответствие механизмов реализации проекта ожидаемым результатам;

• иметь возможность развития и тиражирования проекта;

• иметь индикаторы (количественных и качественных), позволяющие определить эффективность проекта.При оценке проекта учитываются следующие критерии:

• оригинальность проекта;

• актуальность проекта;

• инновационный характер проекта;

• реалистичность проекта

• партнерский характер проекта;

• качество подготовки заявки.

 

Заявки присылайте на электронную почту 305053@bk.ru или по адресу Актау, 14 мкр, Здание Дворца бракосочетаний.

Телефон для справок : 8 747 309 3931

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему