Мангистауские инвалиды недовольны качеством колясок и протезов
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауские инвалиды недовольны качеством колясок и протезов

16 Августа 2015 (09:11) | 2703 | Автор: Тимур Казиев

 

Директор частного учреждения «Колдау-Казахстан» Ляззат Досметова проинформировала представителей СМИ, медицинских социальных учреждений и НПО о реализуемом проекте по общественному мониторингу качества оказания специальных социальных услуг медицинскими социальными учреждениями в Мангистауской области в рамках госсоцзаказа на 2015 г.

 

«Цель общественного мониторинга – определение качества оказания специальных социальных услуг медицинскими социальными учреждениями. Задачами проекта являются выработка предложений по улучшению качества оказания данных госуслуг, определение сильных и слабых сторон, - отметила Ляззат Досметова.

 

Она поделилась информацией о результатах общественного мониторинга, проведённого в прошлом году ЧУ «Колдау-Казахстан» среди лиц с ограниченными возможностями в области. Социологические исследования охватили 470 человек, получающих спецсоцуслуги. В итоге 94 процентов опрошенных лиц сказали, что удовлетворены качеством оказания получаемых услуг, а 6 процентов – неудовлетворенны. Из опрошенных лиц многие трудоспособные инвалиды, которые желают работать и зарабатывать, не могут, трудоустроиться. Опрошенные инвалиды 1-ой группы высказали нарекания по поводу инвалидных колясок и других необходимых средств (памперсов, ортопедических протезов и т.д.), выдаваемые без учёта размеров услугополучателей. Сельчане с ограниченными физическими возможностями также оказались неудовлетворёнными условиями проживания в санаториях, куда выдаются путёвки раз в год. Было отмечено, что конкурсы по госзакупкам на оказание услуг выигрывают поставщики, предлагающие наименьшую цену, которая в итоге отражается на качестве оказания услуги.

 

В текущем году представители «Колдау –Казахстан» посетили и провели опрос в областном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Помимо этого заведения общественный мониторинг охватит психоневрологический дом-интернат для детей и такой же дом-интернат для взрослых, областной центр реабилитации инвалидов и центр реабилитации детей-инвалидов при общественном фонде «Здоровье детям». По итогам выполнения проекта предполагается разработка рекомендаций для госорганов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
kira, 16 Августа 2015 (15:16)
0 1
Хорошо, что хоть что-то выдают и на том спасибо нужно сказать
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему