В Мангистауской области открыт филиал Службы центральных коммуникаций при призеденте РК
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 02:11
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистауской области открыт филиал Службы центральных коммуникаций при призеденте РК

31 Июля 2015 (16:47) | 3224 | Автор: Тимур Казиев

 

Сегодня в большом зале облакимата состоялось открытие Мангистауского филиала Службы центральных коммуникаций при президенте РК. Темой брифинга "Экономическое развитие области в рамках плана нации - 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ".

 

Служба центральных коммуникации (СЦК) при президенте РК - структура, призванная координировать информационную политику государства и его органов. На сегодня филиалы СЦК открыты и работают в пяти областях республики, до конца текущего года планируется их открытие во всех оставшихся областях страны.

 

Сегодня филиал СЦК открылся в Мангистауском регионе. Как было объявлено при его открытии, теперь региональные журналисты СМИ имеют возможность получать официальную и оперативную информацию о жизни региона. Брифинг Мангистауского филиала СЦК транслировался в прямом эфире информационного телеканала 24.kz на всю республику. Журналисты из других регионов республики могли в интерактивном режиме задать приглашённым руководителям области интересующие их вопросы.

 

На брифинге заместитель акима области Шолпан Ильмухамбетова отметила основные социально-экономические параметры нашего региона за прошлый и текущий год. Она сообщила о том, что область по динамике социально-экономического развития за 2014 г. занимает 3 позицию по стране. При этом отметив, что снижение цен на углеводороды на мировых рынках, отразилось на экономике регионе, так как 90 процентов его промышленного производства связано с нефтедобычей. Учитывая особый экономический период в настоящее время местные власти сосредоточились на двух направлениях. Одно из которых: поддержка промышленных предприятий и реализация программы «Карта индустриализации».

 

В рамках второй пятилетки в течение двух лет в области будет запущено более 20-ти инвестиционных проектов, из них 16 в 2015 году с общим объёмом инвестиции 101 млрд тенге.

 

Данная работа ведется в рамках программы индустриализации, инициированной Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.

 

Также Шолпан Лазаревна добавила, что для обеспечения стабильной работы промышленных предприятий региона реализуется комплексный План поддержки местных производств. Важная его часть – проведение инвестиционных мероприятий.

 

«В начале февраля текущего года прошел форум по увеличению местного содержания в закупках национальных компаний и системообразующих предприятий региона. По его итогам подписано 120 меморандумов, заключено 334 договора на сумму более 300 млрд. тенге – это треть от общего числа заключенных договоров в целом по республике», - проинформировала Шолпан Ильмухамбетова.

 

Второе направление – это максимальное включение занятости населения в рамках всех индустриальных, инфраструктурных проектов, реализуемых госпрограмм, в том числе «Дорожной карты бизнеса 2020». Конечная цель проводимых мероприятий: создание новых рабочих мест, недопущение сокращения и массового высвобождения работников. В целом, по информации Шолпан Ильмухамбетовой, ситуация на рынке труда сегодня оценивается, как стабильная.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Мирошников Андрей, 31 Июля 2015 (18:54)
5 0
скажите, а нам, простым людям, какая от этого польза, места рабочие создавайте, производства новые, а не за наши бабки всякую чушь ненужную, разбазариваете наши деньги. тунеядцы чертовы, вы хоть посмотрите на реальность, скоро люди с протянутой рукой ходить будут, везде сокращения, нехватка наличности, кредиты не дает на покупку жилья, народ в шоковой заморозке практически находится, а вы по принципу - пир во время чумы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему