В Актау проверяют водителей общественного транспорта
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 09:34
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау проверяют водителей общественного транспорта

28 Июля 2015 (16:13) | 4163 | Автор: Ланга Черешкайте

 

С 28 по 30 июля в Актау проходит ОПМ «Автобус». Во время масштабных рейдов сотрудники дорожной полиции проверяют, как водители общественного транспорта соблюдают правил перевозки пассажиров, наличие прохождения медицинского обследования водителей на маршруте, регистрационных документов и техосмотра.

 

Со стороны жителей областного центра часто поступают жалобы на водителей общественного транспорта о несоблюдении правил дорожного движения. В частности, они нарушают правила маневрирования, разговаривают  по мобильному телефону во время управления, проезжают на запрещающий сигнал светофора и т.д. Поэтому мы решили провести оперативно- профилактические мероприятия по соблюдению транспортной дисциплины среди водителей на городских маршрутах и обеспечения безопасности дорожного движения среди предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, - рассказал капитан полиции отдела дорожно-технической инспекции ОАП УВД Актау МуратМедетов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 31 Июля 2015 (13:28)
0 0
Автобусы, они конечно, разные. Как и персонал. Но вот чёрные шторы, это что-то для меня до сих пор немыслимое... Я как-то рассказывал, как однажды поехал поездом, и обратил внимание на то, в 3-х из 9-и купе, шторы были закрыты, и внутри очень темно. При этом, они не спали, нет. Они... ели
Я, конечно, понимаю, ″традиций″ и всё такое, но блин... Жрать в темноте? Бе-е-е-е!!!

В продвинутых странах обычно ставят дифракционные решётки (плёнка с дырочками), которые преломляют свет - в автобусе светло, но солнце не жжёт. В Стамбуле вообще автобусы с кондиционерами. А у нас ЧЁЁЁЁЁРНЫЕ шторы в автобусах, наглухо задраенные. Как будто в гробу едешь...
Айгуль, 31 Июля 2015 (09:32)
0 0
Самые грязные автобусы, это автобусы маршрута #2. Внутри в салоне не убираются вообще.
Совок, 28 Июля 2015 (23:38)
1 0
Наши автобусы больше похожи на мусоровозы: грязные, неопрятные, в салонах замызганные шторы и неприятный запах…
Ну по справедливости далеко не все автобусы такие. Новые автобусы вполне себе чистые и шторы там не грязные и не пыльные. Только правда сиденья в этих новых чаще всего не очень удобные. Большое количество мест можно сказать только для пацанят худых и шустрых, потому что видел как туда тетушка одна в теле пыталась влезть. Даже жаль ее стало. Ну а кондукторы тоже разные бывают. Одни вежливые и остановки подсказывают другие просто хабалки. Их тоже надо проверять как и водителей. Есть же тайные покупатели. Вот пусть проедутся по разным автобусам и маршрутам и напишут отчет. Может кому по шапке влетит и будет лучше
Анеля, 28 Июля 2015 (21:43)
0 0
Со всеми Вашими доводами сложно не согласиться. Я тоже считала, что они все чекнутые… пока не получилось так, что встретила одного хорошего знакомого. Пообщавшись с ним, более или менее картина всего происходящего прояснилась для меня..
-”Планы у нас, нормы, штрафы, график такой, что просто вынуждает прибегать к такой скорости” заявил он мне сразу. “Думаешь, я не понимаю, что я привышаю скорость и беру в салон такое количество пассажиров, что по-хорошему их надо рассадить на 3 автобуса, а не в один запихивать, как отару овец. Всё понимаем, но поделать ничего не можем. Такое уж у нас начальство, изобрёл такие условия, что либо ты приспасабливаешься, либо иди дворником. Все продумано до мелочей! Ты думаешь нам билетов жалко- да мы бы рулонами их дарили! Но каждый билет- это пассажир, а значит это деньги, а значит, чем больше билетов мы раздаём, тем больше людей проехало (и им поверь мне обсалютно не важно в каких условиях) а значит раз такую норму делаете, то можно и ещё её повысить. Так что замкнутый круг!
А хозяин автопарка – просто гад!!! Автобусов бы пустить на маршруты побольше.
Валентина Белова, 28 Июля 2015 (21:37)
1 0
Присоединяюсь. Наши автобусы больше похожи на мусоровозы: грязные, неопрятные, в салонах замызганные шторы и неприятный запах…
Отдельного внимания заслуживают кондукторы: неуважительное отношение к пассажирам, панибратство, грубость, нецензурные выражения…. Внешний вид тоже заставляет стыдится собственного города… Ощущение что в руководстве автопарка такое отношение кондукторов к своей работе поощряется..
Ермек, 28 Июля 2015 (21:36)
1 0
наряду с новыми автобусами, по городу курсируют и старые и грязные. Мне кажется большую роль ещё играет отношение водителя и кондуктора к салону своего автобуса. А с другой сороны в шоколаде акимат, который дает право на обслуживание того, или иного маршрута, и ТОО-ИП исполняющие данные маршруты, вернее хозяева акционеры ! Тяжело водителям, для них первое это ПЛАН, ну и нашим -гражданам - Пассажирам ! Кстати был недавно в г.Кустанай! Не поверите, общ. транспорт четко ходит до 22:00 часов ! И более менее по расписанию - 90% точности ! Вот так ! Так местный Аким и акимат видимо лучше работают с населением.
PJK, 28 Июля 2015 (21:34)
1 0
Драндулеты или ″гробы″ на колесах. Каждый раз удивляешься, когда пользуешься услугами автобусных перевозчиков, где они только приобрели этот хлам или утиль?
Камшат, 28 Июля 2015 (21:31)
1 0
Про ужасное состояние автобусов знают все. А про то, что можно подцепить букет болезней всего за одну поездку? Эти автобусы вообще моют дезинфицирующими средствами?
Регина, 28 Июля 2015 (21:28)
1 0
Автобусы находятся просто в ужасном состоянии если ещё и учесть что в них по уши грязи, сломанные сиденья. Может стоит заменить одну старую телегу двумя свежими газелями и наконец то составить конкуренцию частным перевозчикам? Конечно ветхость и техническое состояние можно списать на недостаток средств, но грязный салон это уже халатность...
Баха, 28 Июля 2015 (18:58)
1 0
да,да, проверьте, почему все пазики в жару с открытыми решетками ездят, жесть.
Крош, 28 Июля 2015 (17:51)
1 0
проверьте калпаков которые жуют насвай за рулем. А вообще что так мало с 28 по 30? Что это за ОПМ - насмешка какая-то
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему