Во время акции «Наурыз мерейі» более 30 жителей Мангистауской области получили адресную помощь
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:23
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Во время акции «Наурыз мерейі» более 30 жителей Мангистауской области получили адресную помощь

23 Апреля 2017 (08:55) | 3183 | Автор: Арсен Нугуманов

 


20 апреля аким Мангистауской области Ералы Тугжанов принял участие в итоговом концерте, ставшем кульминацией благотворительной акции «Наурыз мерейі». На сцене выступили творческие коллективы и молодые исполнители этнокультурных объединений.


Акция стартовала 20 марта и на протяжении месяца были организованы благотворительные мероприятия по сбору средств для нуждающихся. В месячнике добра и милосердия участвовали представители госорганов и бюджетных учреждении, депутаты, члены этнокультурных объединении, неправительственные организации, бизнесмены и жители Мангистауской области. 


- Нас объединяет взаимная поддержка, забота о нуждающихся. Мы смогли самые трудные периоды превратить стержень стратегического развития страны. По этому пути будет и дальше двигаться независимое государство Казахстан. В основе мира и согласия лежат простые человеческие ценности – это поддержка тех людей, которые нуждаются в этом и здесь особое внимание требуется уделять нашим ветеранам, - отметил аким Мангистауской области Ералы Тугжанов. 


Во время концерта был установлен ящик для сбора средств, которые потом будут распределены решение специальной созданной рабочей комиссии при акимате Мангистауской области. 


За время благотворительного марафона добра и милосердия была оказана адресная помощь 34 жителям Мангистауской области, состоящим на учете в медучреждениях. Так, депутат Актауского городского маслихата, член азербайджанского этнокультурного объединения «Достлуг» Шамсаддин Гусейнов помог 7 нуждающимся. Также он приобрел дыхательный аппарат для инвалида второй группы Оразгуль Бактыбаевой. 
Участниками акции также решили жилищную проблему жителя города Актау, Жумабека Алдабергенова. 
В рамках концерта была исполнена мечта ветерана Великой Отечественной Войны Екатерины Семеновны Семакиной о новом телевизоре, а ветерану труда, почетному жителю Мангистауской области Борису Дашковскому строительная компания «Ондасын Строй» сделала капитальный ремонт квартиры. 


Также участники акции благоустроили пять общественных мест.


Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
филин, 23 Апреля 2017 (13:46)
1 0
ну и плати себе дальше - твоя обязанность. Не хочешь помогать ветеранам, твое дело. А наша компания это делает и не светит в СМИ, хотя в последнем факте не вижу ничего такого - для кого то подсказка. И потом, а где родня бабульки????? свои квартиры обживают. Только не говорите что их может и нет

Ну здесь не все так однозначно, ветеранам уже под 90 лет как минимум, поддерка государства - взять хотя бы последние 25 лет была, а бабуся до сих пор без телевизора. Им к 9 мая вообще выдают чуть ли не по 200-300 тысяч. Возможно там и родня постаралась - прикарманила все деньги ветерана. Но то что бабульке только сейчас подарили телевизор это конечно позор.
Игорь, 23 Апреля 2017 (12:54)
0 0
ну и плати себе дальше - твоя обязанность. Не хочешь помогать ветеранам, твое дело. А наша компания это делает и не светит в СМИ, хотя в последнем факте не вижу ничего такого - для кого то подсказка. И потом, а где родня бабульки????? свои квартиры обживают. Только не говорите что их может и нет
Garry, 23 Апреля 2017 (12:43)
1 0
Каирбек прав, нам говорят, что каждый год помогают ветеранам, а на деле у бабульки даже телевизора не было. И при чем тут сами что нибудь сделайте, я налоги плачу - понятно.
Игорь, 23 Апреля 2017 (12:10)
1 0
ну может быть у ветерана был телевизор до недавнего времени, откуда мы знаем. Хорошо, что сейчас есть акция, благое дело. Чем кого-то хаить, сами что-нибудь сделайте по примеру этих людей. Ветераны победу ковали и для вас
Каирбек, 23 Апреля 2017 (09:20)
4 0
мечта ветерана Великой Отечественной Войны Екатерины Семеновны Семакиной о новом телевизоре

Какой позор! Власти, ау, ветеран ВОВ только сейчас обрела телевизор, а раньше вы что делали
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему