Команда из Мангистау привезла еще 14 наград со спартакиады спортсменов-инвалидов

6.01
Пятница,
26 Апреля, 00:51

24 Сентября 2017 (08:59) | 6177 | Автор: Надежда Шульга

В Атырау завершился второй этап V спартакиады Республики Казахстан среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (СПОДА) и по зрению. Копилка мангистаусцев пополнилась 14 медалями, сообщили участники соревнований.

Отличный результат показали члены национальной сборной команды РК по плаванию Куаныш Аскар и Эллина Байдельдинова, став  абсолютными чемпионами. Куаныш Аскар выиграл три золотые медали: на дистанции 100 м (вольный стиль), 200 м (комплексное плавание) и 100 м (баттерфляй).

Столько же медалей золотого отлива принесла сборной области Эллина Байдельдинова. Она была лучшей  на дистанциях 50 м (вольный стиль), 100 м (на спине) и 50 м (баттерфляй).

Заплыв Шамиля Читаева на дистанциях 100 м (вольный стиль), 200 м (комплексное плавание) и 100 м (брасс) принес мангистауской команде три серебра.

Аян Наурзбаев завоевал бронзовую награду  на дистанции 100 м (брасс).

Ветеран нашей сборной Сергей Сулима взял три бронзы на дистанции 200 м (комплексное плавание), 100 м (на спине) и 400 м (вольный стиль).

В состязаниях по настольному теннису  в личном зачете Людмила Васюткина заняла третье место.

Второй этап спартакиады завершится сегодня, 24 сентября.