В Актау насильнику 6-летней девочки грозит от 25 лет лишения свободы
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 15:30
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау насильнику 6-летней девочки грозит от 25 лет лишения свободы

6 Октября 2016 (15:00) | 13106 | Автор: Надежда Шульга

 

В Актау продолжается расследование изнасилования шестилетней девочки - следствие занимается сбором доказательств. Как сообщил государственный защитник подозреваемого Намиг Велиев, молекулярно-генетическая экспертиза дала положительный результат, но ее одной для установления вины недостаточно.

 

Задержанного обвиняют по трем статьям УК РК: покушение на убийство, похищение человека и изнасилование. По словам адвоката, подозреваемый свою вину отрицает.

 

 - Я предоставлен в качестве защитника государством и выполняю свой долг. Если судом будет доказана его причастность, то ему грозит от 25 лет лишения свободы, - сообщил Намиг Велиев, адвокат задержанного по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки.

 

Намиг Велиев рассказал, что подозреваемый развозил продукты по магазинам и в свободное время таксовал.

 

Напомним, трагедия произошла 20 августа. Ребенок был похищен неизвестным рядом с магазином «Иваныч» в первом микрорайоне Актау. Бабушка отпустила внучку погулять рядом с магазином. Позже, обнаружив, что девочки нет, и узнав, что ее не забирал отец, родственники начали искать ребенка своими силами, а затем обратились в полицию.

 

Девочка была найдена жителем Актау в 17:30 в районе напротив пляжа "Нур плаза". У нее было сильное кровотечение и тепловой удар. В срочном порядке ребенка доставили в реанимационное отделение детской областной больницы. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в Национальном научном центре материнства и детства в Астане. По последним сообщениям, ее состояние ухудшается. Медики говорят о повреждении головного мозга.

 

Состояние пациентки крайне тяжелое, прогнозы по восстановлению функций неблагоприятные. К сожалению, из-за того, что произошло с девочкой, долгое время мозг не получал достаточного количества кислорода, в результате произошло тяжелое повреждение головного мозга, и сейчас он не работает, – сообщал врач.

 

С девочкой находятся бабушки, которые продолжают бороться за жизнь внучки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Александр, 8 Октября 2016 (14:17)
0 0
Ну тоже придумал. Какие большие деньги? Что купил индульгенцию и можно убивать, насиловать. Подумай своей головой. Такой тип завтра твоего ребенка загубит!
Это не мгновенное затемнение рассудка-это преднамеренное убийство совершенное в крайне извращенной форме! За это
четвертовать его мало! Заодно участкового лишить погон
что он не знал что твориться на его участке?
Зачем обществу такие дебилы в концлагерь их и в подземные рудники до конца жизни. А если вкалывать там не будет,
не кормить пусть подыхает! В конце концов должен работать закон Дарвина″ Умные и сильные духом члены общества
должны составлять общество. Деградированные элементы должны вымирать!″ В противном случае наше общество превратится в стадо обезьян. Вот так, это жестоко но это
наша жизнь и её надо прожить достойно!
Просто так, 7 Октября 2016 (23:23)
0 0
Почитав комментарии, вот что хочу сказать. К сожалению, знаю преступника, учились с ним в начальной школе. И все-таки склоняюсь к тому, что это он сделал. Человек из неблагополучной семьи, в школе плохо учился (он второгодник), заикается, пристрастия сексуального характера помню еще с детства. Все звал меня на задний двор школы, в кусты целоваться. Постоянно пытался дотронуться.Нам было по 10-11 лет. И все-таки у него проблемы с башкой. Не такой он был как все. Когда увидела его фото, даже не сомневалась.
Евгения, 7 Октября 2016 (13:27)
3 0
я знаю жену насильника, очень хорошая девушка, она сейчас уехала от этого позора, бедная девушка, жить с таким- врагу не пожелаешь.
Маргарита, 7 Октября 2016 (09:24)
1 0
Букашка, к сожалению, полиция у нас так работает и по другому видимо они никогда не научатся. В таких делах всегда есть процент, когда под пресс попадают не виновные
Самаретянка, 7 Октября 2016 (09:20)
0 3
Пакон,за ситуацией слежу, как никто другой и читаю я, слава богу очень внимательно!Верю в чудо!И надеюсь, что вы,Пакон,не правы!Негатива и так хватает,хочется жить,только позитивом!
А по поводу моего псевдонима(Самаретянка или Самаритянка),ПАКОН,дело не в орфографии, я знаю как правильно пишется, слава богу грамотная! Мне так больше нравится!
Букашка, 7 Октября 2016 (08:52)
4 1
Маргарита , как это кого опозорили ? память отшибло ,как азита парня выставили изначально по всем СМИ и новостям в том, что тот самый подозреваемый,только потому что он в магазин зашел.
Адвокат насильника -государственный,не лично нанятый ..так что однозначно делать выводы делать не надо .
Lem, 6 Октября 2016 (22:59)
0 0
А почему нет ни слова о судебно-психиатрической экспертизе? Разве она не обязательна в подобных случаях? Хотя, это наверное не так быстро, а позже делается...
Я так понимаю что указанный срок ему грозит только в случае признания его вменяемым, его ведь могут признать шизиком, и что в таком случае, в дурку закроют?
Корнилов, 6 Октября 2016 (22:33)
0 9
Земля круглая - сегодня ты его, завтра тебя.

Вы о чем вообще? Я лично к такому преступлению не то что отношения, даже намека не имею, прежде чем писать, мозги включите....
Леонид, 6 Октября 2016 (20:50)
8 2
Как люди хотят крови и зрелищ! Расправы! Сами завтра на его месте окажитесь и увидите мир с той стороны решётки за которой толпа, не разобравшись и найдя в виновные первого попавшегося, кричат ″На кол!″. Земля круглая - сегодня ты его, завтра тебя. И кричи, доказывай с пеной у рта что ты не верблюд...
Kuna, 6 Октября 2016 (20:13)
3 3
Знаем мы как все фабрикуется, трактуется...это не показатель что молек...экспертиза показала +
все эти экспертизы можно трактовать как захочешь...а если он то гасите его!
Каирбек, 6 Октября 2016 (18:00)
4 9
адвокату не позавидуешь, наверное, бедный прячется от людей, такой позор защищать такого нелюдя
lidia, 6 Октября 2016 (17:55)
14 5
что же ты сделал, сколько горя ты принес в наш город?
удуши себя сам тварь.
Маргарита, 6 Октября 2016 (17:45)
6 7
Букашка, зачем мне ее видеть, если адвокат насильника заявил, что она положительная, а вы знаете, что такая экспертиза на 99% выдает результаты? И потом кого опозорили? Подозреваемого задержали только на основании этой экспертизы, а по другому в таком преступлении никак. И опять они же как то вышли на него без экспертизы, тут надо полицейским все тонкости рассказать
Букашка, 6 Октября 2016 (17:20)
12 4
Мадам, а вы видели эту экспертизу ???? конкретно вы ...своими глазами .... видели? не думаю!Я не берусь оправдывать никого , но и сильного доверия не испытываю после того ,как сначала опозорили одного мужика ,приводя кучу доводов -что села в такую то машину ,видели такого то мужчину ,а теперь следствие иначе повернулось .
Маргарита, 6 Октября 2016 (17:11)
5 10
Молекулярно-генетическая экспертиза дала положительный результат, но ее одной для установления вины недостаточно.

А что еще нужно? Как его частички попали на девочку, если он не имеет никакого отношения к ней. Все, это он и пора уже поставить точку. Жалко жену этого ублюдка, жалко сына, бедные, как они сейчас, уму не постижимо, как им теперь жить с этим.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему