Жительница Актау выразила свою благодарность военнослужащим необычным способом
Курс валют в Актау
на 19/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
19 Марта, 13:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жительница Актау выразила свою благодарность военнослужащим необычным способом

10 Июня 2016 (16:48) | 19250 | Автор: Айнур Кемалова

В не очень спокойное время для Казахстана жительница Актау выразила свою благодарность военнослужащим  необычным способом. Анжелика зашла в один из  продовольственных киосков у дороги и увидела усталых военнослужащих, которые покупали пирожки, самсу, булочки, чай и кофе. В знак благодарности она оставила 10 000 тенге  хозяйке магазина и попросила  накормить каждого  из них на эти деньги. Так как ей очень хотелось в тяжелые дни службы поддержать каждого военного, жительница оставила записку, где крупными буквами написала слова благодарности. Ее поступок так восхитил хозяйку киоска, что она обратилась в редакцию, дабы об этом узнали все.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел, 13 Июня 2016 (15:11)
2 0
Valdis Павел, вчера специально взял с собой видеокамеру, чтобы запечатлеть работу патрульных и вообще какая обстановка в городе. Сейчас доделаю видеоролик и выставлю его на обсуждение. Интересно услышать ваше мнение по поводу этого усиленного антитеррористического режима.


К чему такая одержимость? У Вас много лишнего времени? Кому и что Вы хотите доказать?

У меня работа, семья. У меня просто лишнего времени нет. Что в полиции работают разные люди, знаю не по наслышке.

Меня остановил один с виду аульный парень в 8 мкр. Заявил, что я 4-м повернул на желтый цвет от волны в сторону вечного огня. Взял документы, пошел в свою машину. Я ему объяснил, что не могу последовать за ним потому, что у меня ребенок в машине.
Аргументы, что я выехал на перекресток на зеленый цвет и обязан был закончить маневр, он не принимал. В итоге через 2 минуты документы мне вернул обратно другой полицейский, городской по виду. Я поехал дальше. Ну что делать? Стрелять их что-ли? Террористом сразу станешь.

Остается жить параллельной жизнью и стараться не пересекаться. Ну а уж если приспичит, тогда и бодаться.

Одного уволят, второго такого-же пришлют. Пусть работают, может со временем опыта наберутся?

Я рос у бабушки, среди людей вернувшихся с войны, и которые не дождались с войны своих близких. Моя бабушка не дождалась.

Когда во двор заходили почтальон или участковый их обязательно приглашали на обед.

А был и другой персонаж - бывший НКВДшник. Гундосый, неприглядный. Оно и понятно. Всех здоровых на войну забрали. Его так и звали - Гундосый и боялись. Меня пугали: ″Если будешь баловаться - Гундосому отдадим″.

Может быть моя история поможет Вам в поиске истины?
Кузьмич, 13 Июня 2016 (12:05)
5 1
Опоздал ты Валдис, вчера все патрули сняли, потому что всех террористов взяли. Раньше надо было с камерой бегать, а не гадости здесь писать. Сразу после теракта здесь писали, что все оружейные магазины под охраной, а полицейские и военные перешли на усиление.
Valdis, 13 Июня 2016 (12:02)
2 0
Павел, вчера специально взял с собой видеокамеру, чтобы запечатлеть работу патрульных и вообще какая обстановка в городе. Сейчас доделаю видеоролик и выставлю его на обсуждение. Интересно услышать ваше мнение по поводу этого усиленного антитеррористического режима.
Амир, благодарю за понимание. Уважаю военных, защитников Родины и блюстителей правопорядка, но не всех и прекрасно знаете почему. Не утверждаю, что у кого-то из них служба лёгкая. Каждая профессия сопряжена опасностью и каждая профессия в почёте. Электрика может убить током, врач может порезаться и занести в рану смертельную инфекцию. Строитель может упасть с лесов, водитель может попасть в аварию и не по своей вине и т.д..... Как уже говорил - блюстители порядка и патрульные - люди не нуждающиеся в благотворительной помощи, как нуждаются некоторые. Например пострадавшие в теракте, инвалиды, малоимущие и т.д. Что такое помощь - попробую выразить в видеоролике и как протекает дежурство некоторых служб тоже.
Сталин, 13 Июня 2016 (11:42)
0 0
в чем проблема?

В предпоследней фразе Валдиса. Видимо, Вы не поняли. О женщине речи нет, я такие поступки одобряю по умолчанию.
Павел, 13 Июня 2016 (00:46)
0 0
Давайте встретимся гнусные тролли - Павел и Кузьмич?

Крыть нечем - крой матом.
Интеллект закончился, Valdis? Представитель культурной нации!
Корнилов, 13 Июня 2016 (00:04)
0 0
Сталин, женщина совершила этот поступок от чистого сердца, в чем проблема?
Амир, 12 Июня 2016 (23:54)
3 0
Valdis, очень уважаю ваше мнение, по вашим комментам видно, что вы неравнодушный человек. Рад, что есть такие умные люди с аналитическим мышлением. Просто скажите, почему вы ненавидите военных, нельзя же на личной неприязни обобщать их. У меня в их рядах работает друг, мама у него одна, отца нет, с работой проблема, что теперь ему уволиться с работы, потому что это неблагодарная работа? Подумайте хорошенько, не все такие, везде есть и хорошие и плохие люди, даже в самом святом месте, да простит меня Всевышний за эти слова.
Сталин, 12 Июня 2016 (23:43)
3 1
nomad, сказано хорошо, кроме одной фразы. Вот поддерживать, неохота. Совсем. А то получится ″во имя Родины″
Карапуз, 12 Июня 2016 (23:39)
1 1
О поступке Анжелики знает весь Казахстан! Прочитал в nur.kz
https://www.nur.kz/1157520-zhitelnica-aktau-v-znak-blagodarnost.html
Анжелика, весь Казахстан теперь знает, что в Актау живут добрые и хорошие люди, и многие вашим поступком восхитились, рад, что есть на земле настоящие женщины с материнской заботой.
nomad, 12 Июня 2016 (23:34)
5 0
КАЗАХСТАНЦЫ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Началась планомерная атака США на наш Казахстан! В соц сетях активно ведется работа госдеповских троллей в точности по грузино-украинскому сценарию. Тролли в основном обозначаются представителями титульной нации работают группой 2-5 человека, один психолог-координатор. Оперируют замылинными штампами типа: голодомор, росс-ая оккупация, геноцид казахов, коммунисты-фашисты, учите госязык или валите в РФ, манкурты, ватники, совок. Поддерживают госпереворот и захват власти неонацистами в на украине, очерняют советское прошлое, ненавидят РФ! Как только видите, что тема съезжает на нацпринадлежность, религию или язык, даже не старайтесь их переубеждать и спорить, при любом раскладе вашей аргументации госдеповские шавки останутся в выгоде! В грузии они ссорили грузин с русскими, абхазами, осетинцами, потом украинцев с русскими, сейчас ссорят казахов с русскими. Нам, казахстанцам, нечего делить, наши предки вместе проливали кровь за наше независимое будущие, давайте не будем пренебрегать стараниями предков и очернять их светлую память! Сохраним единство на зло врагу, поддержим президента! Вместе, мы сила!
Valdis, 12 Июня 2016 (23:25)
3 0
Кузьмич и Павел - вы обдираете рабочих, а не террористы, вы берете взятки, а не террористы, вы обкрадываете народ и запускаете свои грабли в казну государства, а не террористы, вы строите аварийные дома, разваливающиеся дороги, а не террористы и уверяю вас бандиты - скоро ответите за это!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valdis, 12 Июня 2016 (23:16)
2 1
Давайте встретимся гнусные тролли - Павел и Кузьмич? Я не скрываюсь и меня многие знают! Кто из нас кто! Кишка тонка, гнусные тролли???
Павел, 12 Июня 2016 (19:05)
2 2
Кузьмич Так зачем тут разоводить весь этот срач. Взрослый вроде бы мужик.


Задача у него такая, здесь срач разводить.
Просто у наш народ душой чувствует, а его - только задницей
Кузьмич, 12 Июня 2016 (17:16)
4 1
Валдис, ребята свою работу делают, и в наше непростое время им надо отдать должное, они под пулями ходят в буквальном смысле. Так зачем тут разоводить весь этот срач. Взрослый вроде бы мужик. Просто представь, что на этом месте твой сын - как бы тогда запел?
Valdis, 12 Июня 2016 (15:47)
1 2
Видео к моему предыдущему комментарию ″Наша служба и опасна и трудна″. Для размышления .......
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему