Стационарный общественный туалет откроют в Актау в преддверии Наурыза
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 19:54
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Стационарный общественный туалет откроют в Актау в преддверии Наурыза

17 Марта 2017 (16:00) | 13123 | Автор: Малика Хамракулова

 

В Актау на месте кафе «Арго», на набережной 15 микрорайона, планируют открыть общественный туалет. На данный момент его строительство ведется полным ходом. Работники подрядной организации «Кала жолдары» сообщили, что объект официально откроется после 20 числа.

 

Никаких указательных табличек снаружи нет, отчего объект больше похож на «подземку». Для удобства отдыхающих сверху туалет прикрыт большим тентом. Здесь предусмотрены два спуска: с одной стороны лестница, с другой - пандус для инвалидных колясок. Внутри четыре помещения: касса, женский туалет, мужской и для инвалидов.

 

Стоимость посещения будет известна после открытия.

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
абдула, 18 Марта 2017 (11:49)
12 0
Саманта, 17 Марта 2017 (23:01) Не знаю в какой России вы побывали но все зависит от местной власти и от хозяина отношения к людям. Был я и в Волгограде и в Ульяновске так вот там заходишь в любой супермаркет типа нашего Ардагера или Жигера туалет бесплатный и свободно М/Ж и чисто. это зависит от людей и воспитания. А для наших индейцев бесплатно не будет надо же кому то следить и убирать а за это платить надо. Далеко нам до России
Макс, 18 Марта 2017 (11:38)
4 5
Владимир, если кораблик не нравится это не значит что понаехали, что за логика тупая... живу здесь почти с рождения, если у вас хорошие отношения с хозяином кораблика не значит что он такой прелестный дядька. Кораблик был хорош когда он был КОРАБЛИК а не то убожище во что он его сам превратил, обгородил занавесил, ,, лично его не знаю и знать не хочу но шашлык и пиво там дерьмо и отношение к официантам просто отпад. так что всем подобным кафешкам туда дорога. нашли в чем историю блин. Я б сказал история это шум, дома на ножках, коих увы, больше нет
Sollo, 18 Марта 2017 (09:34)
7 0
Платный = цивильный?! Что за бред?! За примером далеко ходить не надо - ТРЦ, ТЦ, Рынок, во всех них платный туалет, и что?! Чисто и комфортно там? НЕТ! И тут так же будет. Будет стоять вонь и грязь, и туалетная бумажка у апашки
Пакон, 18 Марта 2017 (09:31)
2 1
На счёт бесплатного туалета в общественном месте, все кто живет давно, помнят этот бесплатный туалет за к/т ″Юбилейный″ в который зайти было страшно. Там творилось такое...., что описывать подробности не буду!!

Было дело... Только я ни разу та и не дошел до самого, собственно, очка - доходил до входа (уже засранного) и там гадил.
Кирилл, 18 Марта 2017 (08:38)
2 1
Действительно, могли бы на месте Равиля построить туалет,
Юсуф, 18 Марта 2017 (08:35)
3 0
На счёт бесплатного туалета в общественном месте, все кто живет давно, помнят этот бесплатный туалет за к/т ″Юбилейный″ в который зайти было страшно. Там творилось такое...., что описывать подробности не буду!! Лучше платно и цивильно, чем то, во что это заведение превратиться через пару месяцев бесплатного обслуживания!
Правильно кто то заметил, город меняется, где то в лучшую сторону, а где то и нет! Меняются акимы, каждый из них гребет под себя, один даёт разрешения и берет за это...., другой рушит и снова берет отдавая другим...! Кому то в своё время помешал кораблик ″Равиль″, кто то превратил к/т ″Юбилейный″ в гадюшник ″Лагуну″ и совсем снесли это здание, вот она вам и история!!
Арчи, 18 Марта 2017 (07:48)
1 0
туалет давно напрашивался там, дело хорошее, у нас с эти беда по городу. Начало есть, а насчет платный или бесплатный - спорный вопрос, лучше уж так, чем вообще никак.
Когда снесли равиль не дотумкали там тоже сделать платный туалет,все коммуникации там были проведены и вода и отопление через дорогу,вот только про канализацию ничего не знаю,но наверняка и она была. Теперь всё это захоронено под парковкой,а нужду люди справляют как и раньше в камнях и камышах прямо позади получастка.
Всеволод, 18 Марта 2017 (01:40)
4 0
туалет давно напрашивался там, дело хорошее, у нас с эти беда по городу. Начало есть, а насчет платный или бесплатный - спорный вопрос, лучше уж так, чем вообще никак.
Саманта, 17 Марта 2017 (23:01)
10 5
Абсолютно не понимаю возмущений . Я немало посетила городов и из бесплатных туалетов видела только на заправках ( в России) и что называется ″будка с дыркой в земле″ ... Везде , где я была , туалеты платные . С чего это вдруг , они будут бесплатны ???
Вот реально аж бесите , вечно вам всё не так .
В городе хоть что-то двигаться стало , да и тут шкняги набежали .
Арчи, 17 Марта 2017 (21:48)
5 2
А если серьезно, и вправду уничтожается история города,
Истории нет, её убили 10 лет назад когда продали всё,история это городской приморский парк,ботанический сад, питомник,база отдыха химик,к.т Юбилейный и сартир пардон позади его. К истории много чего можно добавить,к примеру все торговые центры ныне опошленные и перестроенные,убогие домишки вокруг 4 мкр, вместо дачек аулы непонятно кем заселённые и уплотнение микрорайонов чем попало. Можете продолжить и правильно сделаете,пусть знают,что они похоронили.
Lo, 17 Марта 2017 (20:46)
8 2
у города была международная премия, точно не помню как называлась
Премия Патрика Аберкромби.
Теперь хоть какое-то спасение будет для любителей погулять по набережной, а то там кроме камней и прибоя ничего нет, в плане справления нужды.
А то что платный - лучше платный в реальности, чем никаких вообще, туалеты во многих странах платные..
Сталин, 17 Марта 2017 (20:15)
2 2
Какая ни какая, а у города была история

Уходит время, уходят люди, история тоже уходит. Мир меняется, не стоит грустить. Хороший был город... Алматы изменилась, Целиноград, Москва - весь мир поменялся. Так было, есть и будет. Помните Византию, что 1 000 лет простояла? Что знаете о ней? Ни одно государство столько не простояло. А греки? Великие греки, которых потом свалил кризис. А Египет? Его величие стёрло время, сделав его дешёвым курортом.
Всё меняется, принимайте как есть. Скажи Тарасу Шевченко, что тут будет атомный реактор и сотовые телефоны, он бы что тогда ответил? Скажи сейчас, что Актау снова станет морским дом, что вы сейчас скажете? Всё относительно.

Есть такой фильм ″Полночь в Париже″, один из моих любимых. Там на эту тему есть очень хороший ответ. Хоть я скучаю по старому Актау и Форт-Шевченко, но понимаю, что происходит и что делать дальше.
кристи, 17 Марта 2017 (19:17)
5 1
А если серьезно, и вправду уничтожается история города, я не про Арго, а в общем. Какая ни какая, а у города была история. Забывают, что у города была международная премия, точно не помню как называлась, за то, что в таких климатических условиях город построен и люди живут. А сейчас наша история до общественных туалетов доходит... Через несколько лет вспомнят, когда туалет был открыт... Это в городе, где был реактор, уран добывали, Шеркала есть, своя порода коней, да и много чего.
Олег Евгеньевич, 17 Марта 2017 (19:10)
10 0
надеюсь что слив не в море сделали. а то от наших барыг бизнесменов какой угодно гадости можно ждать.
Арчи, 17 Марта 2017 (18:23)
19 4
Правильно говорят, понаехали, все стирать, укатывать в асфальт, ни истории, ни памяти, впрочем откуда у них, они всю жизни жили как перекати поле, без имени, без племени
Лет через пять начнут пяткой себя в грудь колотить и орать, я и я и я и я и я. Много их теперь кому начхать на Юбилейный и кораблик,на городской засушенный и кастрированный парк и много ещё чего можно наговорить,вот только кому....................................................................................................
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему