Жители 11 микрорайона в Актау жалуются на расположенную рядом помойку
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:47
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Жители 11 микрорайона в Актау жалуются на расположенную рядом помойку

5 Августа 2017 (11:41) | 6406 | Автор: Диана

Разбросанный мусор, зловоние и масляные потеки от мусоровоза - вот с чем сталкиваются люди при входе и выходе из 40 дома. Дело в том, что мусорными баками, стоящими у этого дома, пользуются жители 37 и 39 домов, потому что там нет мусорных контейнеров. Убрали их, как говорят соседи, по причине невыносимого запаха. Плюс ко всему, в 37 и 40 домах есть кафе, которые своих контейнеров тоже не имеют.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Наталья, 15 Августа 2017 (12:24)
2 1
Ну альцгеймера у нее точно нет и она адекватна ибо орет только на мусорщиков, уборщиц и детей кто не может ей ответить, в остальном абсолютно здоровый человек. про Альцгеймера говорю уверенно бабушка сейчас с ним в агрессивной фазе((((( так что у этой бабки просто правильно пишут развязался язык, а я пошла соберу подписи, спасибо за советы!!!!!а если нам к 39 дому поставят мусорные баки так я только спасибо скажу и буду туда мусор выбрасывать. кстати вчера было столько мусора что и баков не было видно, вывезли уже вечером все....а так приезжают раз в день, а то и раз в 2 дня((((
Алиса, 6 Августа 2017 (22:30)
7 0
Вам бы в Акимат в отдел ЖКХ обратиться. Нечего в этом страшного нет. Напишите заявление. И тогда и мусорные баки востановят у 37 и 39 домов и у кафешек свои баки появятся и у вашего дома баки подальше перенесут.
Серьезная, 6 Августа 2017 (22:29)
11 0
Мне очень нравится как работают у нас уборщики улиц, обратите внимание в жару .. с метлами пакетами.. Благодаря их труду город поддерживается в чистоте и порядке, а вот службы полива и уборка мусора подводят...
Анна, 6 Августа 2017 (19:26)
4 1
Бабулька просто болеет, возможно шизорения, возможно ранняя стажия альцгеймера или в народе обычный старческий маразм. Вы с ней ничего не сделаете, законодательство еще не дошло до уровня запада, когда таких людей в специальные клиники отправляют и за ними ведется уход. А вот проблему с мусорками и мусоропроводом решить возможно. Домов как ваш в городе очень много. Я живу в12 мкр в галерейке, эти мусорки меня уже достали. Тараканы ползут и ползут. Кошки бродячие с собаками там кормятся, а потом бегут в подьезд (домофон сломан). Матрасы также скидываюи, диваны. Вот сегодня воскресенье, в 11 дня поехали на море,а мусорки на наизнанку и вонища страшная. И это мы из подьезда просто вышли. Я вот узени была помню в 5мкр,там машинка с музыкой два раза в день приезжает и весь двор мусор скидывает в мусоровоз. А это Узень, а мы в Актау. Не стыдно ?
Серьезная, 6 Августа 2017 (01:26)
2 1
Наталья″ПРИМИТЕ МЕРЫ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!″ Наталья, ну кто тут примет меры? тут только мы пока 3-ое ( серьезная Наталья и Елена), как в той сказе″ Три царицы под окном, пряли поздно вечерком″ Так вот тут мы ″прядем″ свои мысли и только.. Бабулю, видимо, из за ее почтенного возраста, приструнить не могут, просто стесняются, и она мягко сказано
″распустила свой язык″ Приструнить может, конечно, участковый если вы ему составите ″Петицию″ и подпишетесь...несколько человек ..
Наталья, 5 Августа 2017 (23:30)
1 2
мой балкон выходит на эту помойку...так вот мусор-ДА проблема...большая проблема, НО есть еще одна проблема-бабуся Ягуся живущая на 4 этаже 40 го дома и ЕЖЕДНЕВНО будящая ВСЕ ДОМА в округе МАТАМИ!!!!!!! она ежедневно орет на всех, на детей играющих во дворе и даже заходящих домой в подъезд, а как она материт и оскорбляет рабочих ЖЭКа уборщиц и приезжающих уборщиков на машине это просто ужас, оскорбления типа ″чурки, дебилы, скоты, тупые″ и прочее это еще легко сказано! надо к ней меры давно принять ибо слышать как оскорбляют людей просто невозможно!!!!!!!!!для нее уборщики-это низшие люди, которых просто так можно обозвать, оскорбить и по внешности и по способу работы и по национальному признаку, ПРИМИТЕ МЕРЫ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!
Серьезная, 5 Августа 2017 (23:02)
4 0
Мало того, мусор не вывозится часто, и под контейнерами стоят пакеты, бросаются строительные материалы, матрасы (неизвестно с какой живностью) и тд, там же снуют голодные бродячие животные.. О каком туризме вестись может речь, если элементарное убожество на море и возле домов...А жители 1 -ых этажей сами и виноваты, им не хватает элементарного - сплотиться против этой антисанитарии....сама видела как ребенок кормил мороженым кошечку, которая до этого может и копалась в этой помойке..а потом лизала сама это же мороженое, ребенок маленький, был без присмотра. Я конечно разъяснила ей, но что поймет дитя, если ни кто ей не объяснял до этого...оглянулась- опять кормит (добрый, маленький человечек)
Елена, 5 Августа 2017 (15:03)
6 1
Таких контейнеров до фига. Уже давно пора заварить мусоропроводы. Выходишь из подъезда -вонь. Открыть окно невозможно вплоть до 5 этажа под мусорки этими. Люди живущие на первом этаже - мне страшно представить какой кошмар они ежедневно испытывают. Это и кошки бродячие, тараканы, крысы, мухи, зловоние. Актау аул, до города ему как до Луны. От обычного мегаполиса он отстаёт на 40лет в развитии. если элементарщины не могут понять. В таком климате жарком ставить ОТКРЫТЫЕ мусорные контейнере (с очень сильными ветрами к тому же) под окнами домов. Кто вообще занимается этим вопросом? Когда с мертвой точки двинется эта проблема? Зачем понастроили эти стенки для мусорок, а сами мусорки не изменили на новые, отмыли бабло и счастливы? Когда наведут порядок в сфере ЖКХ?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему