Не по-людски как-то…
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 23:42
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Не по-людски как-то…

24 Июля 2017 (16:54) | 12685 | Автор: Аружан

В прошлую пятницу решила в кои-то веки сводить детей и приехавших в гости из Атырау племянников в бассейн при ТРК «Актау» и в очередной раз убедилась, что местные монополисты творят что хотят.

 

 

В кассе бассейна я наткнулась на вальяжно развалившихся и что-то жующих кассиров, которые грубо и по-хамски отвечали на вопросы посетителей, и там же выяснила для себя, что вход на каждого ребенка стоит 1500 тг., на что у меня не было никаких вопросов и претензий.

 

Меня больше возмутил тот факт, что дети до 8 лет могут посещать бассейн только в сопровождении взрослого, который тоже платит за себя. На мое возмущение касательно того, что я купаться в бассейне не буду, а лишь пройду с детьми для их же безопасности, мне ответили: таковы правила посещения, которые вывешены на стенде, и что они никого не заставляют - не нравится и не надо, мол идите в другое место.

 

Я побуквенно перечитала эти правила и не нашла ни одного слова о том, что сопровождающий тоже платит за себя, при этом правила составлены грамотно и с ними не поспоришь.

 

На мои восклицания по поводу того, что в таком случае они обязаны обеспечить безопасность детей, чьи родители не могут позволить себе присутствие рядом, и, заметьте, не потому, что они заняты чаепитием в кафе или шопингом в ТРК, а просто потому что нет денег, мне ответили, что администрация не несет никакой ответственности, и это на совести тех же самых родителей.

 

Для того чтобы дети порезвились 1,5 часа, я в тот вечер заплатила 7500 тг.  и еще некоторую сумму на питьевую воду.   

 

Понятно, многие скажут, кто или что вас, действительно, заставляет идти туда, могли бы сходить на море, там уж точно все бесплатно. Но хочу сразу же отметить, что я тут не об этом хотела написать, а о том, что все у нас как-то не по-человечески… Мне тоже хочется, чтобы и мои дети хоть иногда за лето могли побывать в бассейне, порезвиться в воде, и за это я готова платить.  

 

Но почему я должна вносить плату за клочок земли у кромки бассейна, стоя под жарким палящим солнцем, при этом не пользуясь услугами или иными благами, предоставленными остальным отдыхающим, которые плещутся в воде?! Получается несправедливо! И потом, за такие деньги могли бы создать условия получше: душевые кабины тесные, туалет весь загажен до невозможности. Я понимаю, что это делается самими же посетителями. Ну поставьте там уборщика помещений или камеры установите и штрафуйте всех злоумышленников. Тот факт, что еще и сумки проверяют на наличие напитков или еды, тоже возмущает. Если я не кормлю своих детей фаст-фудом, так что же теперь - их голодом морить?

 

Короче, снова убеждаюсь, что громкие лозунги о том, что все делается ради людей, ради светлого будущего подрастающего поколения - просто слова, а на деле на ребячьих радостях наживаются местные предприниматели, которые дерут втридорога за те самые короткие «мгновения счастья», которые мы стараемся иногда подарить нашим детям.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Екатерина, 25 Июля 2017 (00:04)
0 22
Зависть !! ! Больше нечего сказать!!!
Хожу туда очень часто с детьми, ВСЁ устраивает, и сан узлы чистые и территория чистая!!! Кухня хорошая, а если не устраивает что не разрешают со своим, там идите на городские пляжи, там можно со своими продуктами !!! В ресторан со своими продуктами же не ходим!
Всем рекомендую отдых в бассейне ТРК!! !
Натали, 24 Июля 2017 (22:27)
13 0
Я там сегодня была. Тут не сядь тут не стой сдесь раззуйтесь, сумку откройте детям персики не пронисешь. Как будто на зоне
Советский, 24 Июля 2017 (21:07)
15 0
Согласен с автором! Прохожу мимо сожалея лишь о том, что не могут и не хотят у нас ″предприниматели″ по людски сервис организовать, даже взимая хорошую плату. Обёртка везде красивая, а внутренности (за редким исключением) - гнильё.
Роза, 24 Июля 2017 (20:44)
18 0
Вот так у нас привыкли работать, не жалко платить когда сервис на лицо .Если я хожу в ″Мандарин″ там все поставлено правильно вежливый персонал чистые санузлы,все по людски.И когда с детьми приходишь к ТРК ″Актау″хамство и антисанитария это что за отношение такое к людям.Везде где допускаются дети, должен быть присмотр за детьми и это не отговорки что должны смотреть родители.Люди пишите,жалуйтесь и может сможем прорваться против хамства и невежества.
Баке, 24 Июля 2017 (17:59)
3 8
Всё нормально, всё по ГОСТу. Люди работают. Всех всё устраивает. Приходите ещё!
Айжанка, 24 Июля 2017 (17:11)
15 0
Полностью согласна!!! Сумку проверяют, за себя надо заплотить, хоть сама купаться не собираюсь. Еще и цену подняли просто за вход! !!! Обнаглели уже
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему