Мы против собак!
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 12:03
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Мы против собак!

8 Июня 2017 (12:08) | 29144 | Автор: Нургуль

 

Я очень рада, что в последнее время администрация взялась за озеленение города. В том числе и сквера в 4 мкр. Но! Такое ощущение, что сквер привели в порядок и отдали собачникам. Я молодая мама, с ребенком гуляю в общей сложности по 4-5 часов день. Таких как я – легион. Если пройти в сквер часов в 5 вечера, то можно увидеть, что он усыпан маленькими детьми. Вперемежку с собаками. Мы уже смирились с собачьим дерьмом, потому что биться в закрытые двери постоянно невозможно… Но извините, люди выгуливают среди маленьких детей своих огромных псин без намордников и делают это не в шесть часов утра, когда в парке пусто, а в течение дня и вечером.

 

И попробуй им сделать замечание – да мой бульдог добрый, мой питбуль никогда никого не кусал...Простите, но собаки – это собаки, а дети – это дети. Они непредсказуемые – вдруг ребенок рядом с собакой вскрикнет, а та испугается или почувствует угрозу и нападет? Я звонила в полицию, на что мне сказали – вот увидите как выгуливают собаку без намордника, звоните, мы приедем. Конечно, так хозяин собаки и будет ждать пока приедут и оштрафуют его!!! Может, какой-нибудь носитель погон прочитает это обращение и вспомнит, наконец, что он стражник общественного порядка и соблюдения законов. А закон гласит «выгуливать в намордниках!». Мы, молодые и не очень молодые мамы и папы, предлагаем сотрудникам полиции организовать рейд и штрафовать собачников. Приезжать неожиданно и вылавливать их. Или дежурить в штатском. И до кучи штрафовать за неубранное гавно, простите за каламбур…

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Тетя Мотя, 8 Июня 2017 (14:55)
7 7
Гульбаршин, зачем Вы передергиваете? Есть милиион мест где можно гулять с детьми в далеке от собак, где все специально оборудовано. а вот для собак таких мест НЕТ! НИ ОДНОГО во всем городе. Даже пустого участка земли НЕТ! А по ″логике″ ТС получается, что с собаками гулять нельзя, даже если владелец за собой убирает.
Лидия, 8 Июня 2017 (14:51)
14 6
Да никто тут не навидет собак, люди говорят о том, что выгуливайте своих псин по правилам!!! То бищь в намордниках и убирайте за ними. Сколько раз была свидетелем, идут две хозяйки с малюсенькими шавками, а гадят они мама не горюй. И что? Хоть бы одна из них убрала за свой скотинкой, еще и кичаться, типо удобрение для деревьев. А то что в парк с детьми невозможно выйти из-за этих какуль, им это в голову не приходит.
Гульбаршин, 8 Июня 2017 (14:40)
14 2
А детских площадок полно в микрорайонах, так нет же, им этого мало, отдайте им парк!!! ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
А, то есть по вашему парки не для людей, а для ваших собак придумали??? Железная логика однако.
Наталья, 8 Июня 2017 (14:34)
6 8
Здесь не судья нужен, а площадки для выгула собак в каждом микрорайоне. И тогда действительно поглядим от кого больше мусора будет. А детских площадок полно в микрорайонах, так нет же, им этого мало, отдайте им парк!!! ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
татьяна, 8 Июня 2017 (14:13)
13 4
Вчера я сделала замечание девочкам на велосипедах они на памятнике Захарова на них ездили и конечно мамаша решила отомстить таким образом но моя собака щенок еще был на поводке и в наморднике что надо еще в парке нет знаков запрета выгула собак а за своим я убираю
Серик, 8 Июня 2017 (14:09)
6 0
А вот и не подерётесь...Уважаемый акимат-здесь судья требуется...
Лиса, 8 Июня 2017 (14:04)
8 4
И вот еще статья о ваших глубоко воспитанных детях))))
http://tumba.kz/V_Aktau_policija_popytalas_zakryt_delo_o_zhestokom_obrashhenii_s_zhivotnymi/43-V_Aktau_policija_popytalas_zakryt_delo_o_zhestokom_obrashhenii_s_zhivotnymi/26834-V_Aktau_policija_popytalas_zakryt_delo_o_zhestokom_obrashhenii_s_zhivotnymi.html#comments71734
Лиса, 8 Июня 2017 (14:01)
11 5
Вот вам народная новость про вас Дорогих ненавистников собак)))
http://tumba.kz/tvoe-slovo/-tvoe-slovo/26807-Zhenshhina_oporozhnjaetsja_prjamo_na_detskoj_ploshhadke.html
Тетя Мотя, 8 Июня 2017 (13:55)
20 10
Да что же прям всем неймется))) На фото собака на коротком поводке, в чем сложность? И, на минуточку, еще щенок. А всем ″писателям″ о вреде собак для общества, рекомендую написать петицию о предоставлении собаководам специальных площадок для выгула собак В ЧЕРТЕ ГОРОДА!!! Да именно ВАМ! Потому как все клубы собаководства уже миллион таких петиций написали, а воз и ныне там. И не стоит преувеличивать, уже не интересно. А вот деток в траву выпускать не стоит не только по причине ″заминированности″, там, знаете ли клещи, берегите своих деток. А так же объясняйте, что собака - друг человека и гавкать на нее нельзя. Можно долго писать о том чего собака не делает, но делает человек, в том числе для того, чтобы страшно было детям на улице. Ни о чем заметка.
Лиса, 8 Июня 2017 (13:50)
22 12
Дорогие ненавистники животных, в том числе собак! Вы сначала своих детей научите не ломать и не крушить все вокруг. Вы даже не можете привить им чувство уважения к чужому имуществу, в том числе государственному!!! Мы в парке не гуляем, а ошиваемся позади домов. Так я вам скажу, вы тут лясы точите, при этом из окна выбрасываете весь мусор!!! Чего мы только не видели! И засранные подгузники и прокладки (молодые мамочки вас касается!), все пакеты от продуктов питания, да и вся еда там же, трусы, всякая непонятная х**нь, так это же вы, кто бьет себя сейчас кулаком в грудь ″мы против собак″, такое ощущение, что у вас дома нет мусорного ведра...Вы для интереса пройдитесь позади домов, а в выходные дни, когда коктемовцы отдыхают, выходит наружу вся ваша непроглядная сущность. Ох как же ваши дети любят жрать чипсы, кириешки, пить всякую гадость и тут же выбрасывать все на землю. Что же вы тогда праведники наши, не кричите во все горло?? А блевотина, которой усыпана благодатно землю наша обетованная!!! Ох как живописна она бывает. А это ваши мужья!!! Акимат обеспечил вас площадками, а почему не пытается даже обеспечить нас, собачников, площадками для выгула? Мы - такие же налогоплательщики как и вы. А дети - это отдельный вопрос, их воспитанием не занимается никто. Всякое цоканье и улюлюканье - меня бесит, но я ведь не кричу вам и не звоню в полицию о нарушении общественного порядка? И как же я всегда делаю замечание вашим детям, чтобы они не гоняли с камнями кошек!!! Так что дорогие мои - начните сначала с себя и своих детей, а потом требуйте от других!
ЯЯЯ, 8 Июня 2017 (13:50)
13 13
А вы мамаша сначала напишите за,что ваши дети получили замечание,а в отместку вы этот бред сюда написали.А на то,что вы тут написали отвечаю. Я тоже в шоке от не послушных детей. Вы вообще их не воспитываете. И сама не воспитанная!
Лично я была свидетелем,когда сосед вышел со своей собакой,а на против бежит ребёнок годиков двух и родители при этом видят всю эту картину идут смеются. Ребёнок подбежал и завалился и повис на собаке. Благо собака обучена! Сосед отдёрнул ребёнка и стал орать на родителей. В ответ только им было смешно очень. Вот вам пример. Это раз. А по поводу всё засрато...терпите. Выгула отдельного у них нет. А сколько мусорят ваши же дети... Так что курите ...и пейте валерьянку! Удачи вам мыльный пузырь...
Анна, 8 Июня 2017 (13:49)
15 13
Вместо того что бы кляузы писать, воспитывайте у детей любовь к братьям нашим меньшим,и культуру поведения,а то во всём собаки виноваты, а мусор бутылки тоже собаки кидают.
Аня, 8 Июня 2017 (13:48)
17 7
Нургуль очень хорошая статья,наболевшая тема.Гуляя с ребёнком часто вижу как собака мало того без намордника,так ещё мимо детей бегает без поводка,про то что гадят где попало молчу.Я своему ребёнку никогда не позволяю подходить к собаке а тем более дёргать за шерсть или хвосты,да и ребёнок сам боиться и не подходит.Я животных люблю но одна просьба к хозяевам собак соблюдать правило безопастности по отношению к окружающим.
Вован, 8 Июня 2017 (13:34)
19 12
я живу рядом с парком и каждый день сейчас моя жена и я, когда не на работе, гуляем с нашими двумя детьми. Так вот уважаемые собачники, вы меня простите, но мы детей в траву не можем пустить, потому что все завлено дерьмом ваших мелких и волосатых тявок. И насчет намордников тоже правда, и выгуливаете вы их не утром, а вечером, начиная с 6 вечера, когда в парке полно детей и родителей.
Оля, 8 Июня 2017 (13:16)
17 9
что значит лясы точить,,,, собака может напасть на ребенка когда ничего не точишь так сказать. Если положено в наморднике - значит нужно его надевать. А что кидаются камнями в пса - это уже другой вопрос - котлеты отдельно - мухи отдельно. Или вы хотите чтоб ваш питбуль в ответ на камень пошел грызть ребенка?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему