Мы против собак!
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 17:33
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Мы против собак!

8 Июня 2017 (12:08) | 29146 | Автор: Нургуль

 

Я очень рада, что в последнее время администрация взялась за озеленение города. В том числе и сквера в 4 мкр. Но! Такое ощущение, что сквер привели в порядок и отдали собачникам. Я молодая мама, с ребенком гуляю в общей сложности по 4-5 часов день. Таких как я – легион. Если пройти в сквер часов в 5 вечера, то можно увидеть, что он усыпан маленькими детьми. Вперемежку с собаками. Мы уже смирились с собачьим дерьмом, потому что биться в закрытые двери постоянно невозможно… Но извините, люди выгуливают среди маленьких детей своих огромных псин без намордников и делают это не в шесть часов утра, когда в парке пусто, а в течение дня и вечером.

 

И попробуй им сделать замечание – да мой бульдог добрый, мой питбуль никогда никого не кусал...Простите, но собаки – это собаки, а дети – это дети. Они непредсказуемые – вдруг ребенок рядом с собакой вскрикнет, а та испугается или почувствует угрозу и нападет? Я звонила в полицию, на что мне сказали – вот увидите как выгуливают собаку без намордника, звоните, мы приедем. Конечно, так хозяин собаки и будет ждать пока приедут и оштрафуют его!!! Может, какой-нибудь носитель погон прочитает это обращение и вспомнит, наконец, что он стражник общественного порядка и соблюдения законов. А закон гласит «выгуливать в намордниках!». Мы, молодые и не очень молодые мамы и папы, предлагаем сотрудникам полиции организовать рейд и штрафовать собачников. Приезжать неожиданно и вылавливать их. Или дежурить в штатском. И до кучи штрафовать за неубранное гавно, простите за каламбур…

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Светлана, 8 Июня 2017 (21:32)
9 1
Я в шоке вообще, во всем и везде дети виноваты, я свою к собакам пускаю и за то что дома кота обижает ругаю, и на улице когда мой ребенок кушает банан она шкурку сама в урну выкидывает, ребенку нет и 2 лет. А большоество собачников даже и не думают что можно было бы и убрать за собой, я тоже не жалуюсь детей и мамаш которые сами свиньи и детей такими же делают, лично мне не приятно что в траве говно, потому что лично я за собой убираю!!!! А вы тут все орете детей воспитывать надо нормально, а сами воспитанные? Могли бы другим пример показать!!!
Камиллa, 8 Июня 2017 (18:34)
21 3
У наших родственников собака. Ребёнка всегда на руках подносим на расстоянии, просто показываем, рассказываем. Трогать не даем. Тоже самое на улице делаем. Приучаем ребёнка к тому, что в этом мире есть животные домашние и их нельзя трогать просто потому, что так захотелось. Ещё никто не возмущался и не отказал нам. Особенно любят о своих собаках рассказывать мужчины. Прекрасно щенка японского видели на набережной. И то бедняга был на поводке, хотя я знаю (хоть и не собачница), что щенков нельзя на поводках держать. С темой экстриментов в траве от собак встречались, ну неприятно конечно. Ребенку хочется травку показать, дать походить по ней-не могу себе позволить этого. Приходится ездить за город к друзьям, у них там трава посажена на участке. В РФ не лучше ситуация, если честно. Собачникам там тоже пофиг на чистоту. НО! Такого быдла вы в РФ не встретите: дети писающие прямо там, где им приспичит, тупо по среди дороги, около голубиной площади гуляли? Там можно в мусоре утонуть. Акботу видели? Просто засрано. Выкидывание мусора из окон при наличии мусоропровода в доме - НОРМА! Бутылки в подъездах -норма! Издевательство над котами и собаки детьми - НОРМА! На набережной после себя оставить мусор - НОРМА! И моё любимое - ребёнка над раковиной в общественном туалете посадить писать при СВОБОДНОЙ КАБИНКЕ! вы засранцы. Вы скоро срать будете на голову друг другу. Я сижу в МЛАДЕНЦЕМ на скамейке, вы без здрасти и до свидания садитесь своим тамбуром и щёлкать семки начинаете и чипсы. Вы своим детям позволяете по скамейкам в обуви ходить, когда мой ребёнок ещё только ползает и я не могу ей дать возможность даже по скамейке проползти, потому что грязно! Собачьи экстременты- это вообще самая последняя строка в списке моей неприязни к этому городу
Марина, 8 Июня 2017 (18:30)
4 8
А на траве сейчас куча клещей, не боитесь детей отпускать на травку поваляться или еще собаки мешают.
Наталья, 8 Июня 2017 (18:22)
12 3
а я детям не разрешаю на газоны даже наступать ибо там собачьего дерьма валом, хотя сама бы очень хотела чтоб дети знали что такое трава...про намордники и говорить для собак нечего...
Марина, 8 Июня 2017 (17:54)
12 9
Уважаемые горожани! Читая ваши коментарии поняла одно. Все гадят, но собака только какает, а люди бутылки бьют (ПОРЕЗАТСЯ МОГУТ И ДЕТИ И СОБАКИ,только сабоки бутылки не бьют), фисташки,семечки и чипсы, ну и в кустах человеческие фикалии и бог знает что. Придите в парк в 5.30 и посмотрите какую ЧИСТОТУ оставляет человек.Вот только я не разу не видела чтобы человек убрал за собой, а хозяин собаки какой не какой уберет( собачии фикалии).Кому не нравится,что выгуливают собак в парке ТРЕБУЙТЕ лучше что бы для собак сделали площадки. КЛУБЫ СОБАКОВОДОВ НЕ ОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛИСЬ В АКИММАТ НА ВЫДЕЛЕНИЕ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА И ТРЕНИРОВОК СОБАК , но их неслышут.
Тетя Мотя, 8 Июня 2017 (17:30)
12 3
А я вот очень хорошо помню в этом парке группу детей играющих на газоне, а с ними ВСЕГДА Восточно-европейская овчарка. Большой такой, красивый. Всегда лежал рядом с детками. Ни поводка не было, ни намордника. И недовольных тоже не было! А ведь лет то прошло совсем не много. Около 7... Что случилось? С каждым годом люди все злее и злее, и растят себе подобных(( даже хуже(((
Тетя Мотя, 8 Июня 2017 (16:56)
9 1
Еврик, не надо писать о том, о чем не знаете. В Европе эти самые веники совочки доступны всем владельцам собак на каждом углу, и пакетики, а еще поилки для собак.
Tindaliya, 8 Июня 2017 (16:47)
5 0
Ооооо ))) На колу мочало,начинай сначала.
Все темы о собаках очень одинаково обсуждаются
Аннс, 8 Июня 2017 (16:34)
8 4
Так вы сравнили, Европа, так там и люди не мусарят,не плюют, не блюют, не одной жевачки не увидишь брошенной. Так что начните с себя, стоит съездить на 43 и голубую бухту, там тоже собаки срут бутылками и отходами
Еврик, 8 Июня 2017 (16:24)
9 4
в европе владельцы собак с савочками и веничками ходят и убирают за своими питомцами. у нас же собачники - сри куда хочешь
Виктория, 8 Июня 2017 (16:06)
19 6
Уважаемые мамаши! Следите лучше за своими детьми,вы сидите разсиживаете на лавках дети сами по себе, ваш ребенок сам подходит к собачкам потрогать их а вы начинаете кричать уберите,уберите. Так вот уберайте детей своих! Я владелец трех собак, и гуляю каждый день в парке в 6 утра и в 7 вечера, гуляю со всеми на поводке и все ровно вы всегда не довольны этим,могу позволить отпустить одного с поводка и не разу не кого не напугал он, не к кому не подошел, зато вам всегда лишь бы покричать. Увидите пожалуйста звоните участковому, пусть приходит штрафуют, только для начала пусть специальные парки для выгула сделают. Были уже кто вызывал в парке участкового и ничего дождались только он вот сам сказал видите на поводке чего звоните?выгуливаем по правилам,поэтому успокойтесь уже. лучше займитесь воспитанием своих детей, научите их любить и защищать животных а не мучать!
татьяна, 8 Июня 2017 (15:46)
12 3
не псина а собака и ему 5 месяцев и в наморднике следи за речью
Лиса, 8 Июня 2017 (15:43)
21 7
Ох ...на себя посмотрите)))) Ссыте-срете во всех местах! Думаете мы на человеческое говно не наталкивались?? Да оно везде!!! И блевотина и мусор от вас! Я и мои родные не бросаем мусор и детей своих учим этому, и чипсы с кириешками они не едят, и колу не пьют. И учу я из правильному обращению с собаками. А другие взрослые за 500 метров начинают своего ребенка материть ″не подходи к собаке убью″ и всякое что придет в голову. Кричат, уточняю, на своих детей, а не на меня. А мы вообще далеко от них и не собирались даже подходить. С детства взращиваете в детях страх к собакам, а как известно, чего бояться - то пытаются уничтожить.
Светлана, 8 Июня 2017 (15:39)
18 1
Давайте детей трогать не будем, большинство мам гуляют с грудным детьми и до 3 лет, что вы хотите от таких мелких? Чтоб они преклонялись перед каждым прохожим, сами детьми не были что ли??? Все такие умные ппц. Я люблю собак но в траву страшно заходить, там куча на куче. Есть и среди ваших собачников невоспитаные подростки которые позволяют собаке срать посреди аллеи. Даже взрослые интелегентные люди не убирают за собаками, я потом посмотрю как вы будете на всех жаловаться когда ваши дети залезут в траву и будут сидеть и играть этими фикалиями. Просто надо уважать друг друга.
Злюка, 8 Июня 2017 (15:38)
14 12
Более глупее статьи не видела. Нет чтобы прививать любовь к природе и животным, мамаша прям кричит ″ПАРК ТОЛЬКО НАШ!!!!″. Увы! Почитайте правила. Так и детей воспитываете в желче к животным. Потом вырастают садисты.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему