Нагло перекрыли дорогу
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 06:47
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Нагло перекрыли дорогу

14 Сентября 2016 (18:53) | 7004 | Автор: Домохозяйка

Старые песни о главном 


Намеренно перекрыли дорогу в 27-10! Куда смотрят правоохранительные органы?!! Они вообще для чего? Почему допускается такая вседозволенность? Машина стоит с утра, видно, что специально туда поставили. 

 

 Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Sid, 3 Декабря 2016 (18:41)
0 0
а если надо больного в скорую положить, то народ на руках понесёт этого больного в скорую, в таких местах народу много и любой пожар народ не вызывая никакую службу загасит за три минуты, если перед домом стоит юрта.

Кому это надо? Вы просто навязываете никому не нужную дичь! Есть личное пространство и ваше участие там не уместно!
Самое главное, это то, что все мы живем в городе с разными людьми, и мешать или создавать неудобства друг другу мы не должны! Когда это дойдет до отдельных умов, тогда и только тогда к традициям будут относится с должным уважением.
Данил, 22 Сентября 2016 (11:11)
1 0
В 13 микр 7-6-1 дома постоянно перекрывают.Ещё на футбольном поле ставят
Данил, 22 Сентября 2016 (11:10)
0 0
salom123, 21 Сентября 2016 (13:55)
2 0
традиции это что, перекрыть дорогу общего пользования своим джипом? вечно хамы прикрываются высокопарными словами
Советский, 19 Сентября 2016 (13:58)
5 1
Вот об этом я и говорил, главное - взаимное уважение. Мест в городе хватает даже без выделения акиматом. Не будет же каждая народность исполнять свои обряды, игнорируя интересы других людей? И, слава Богу, всё происходит культутно и без создания неудобств. В северном Казахстане даже с нулевых нет такого, а ведь там живут прекрасные здравые люди. Согласен, Серик, что всё это надо организовывать, но я писал о другом, ожидая подобные мнения: нет в традициях требований перекрывать проезды к домам и учреждениям, тем более умышленно машинами, или ставить юрты на детских площадках и т.п. Соседи ну просто не должны не считаться с соседями, а хорошо жить с взаимным уважением.
Правда, 15 Сентября 2016 (17:55)
25 1
Ребят, никто ведь и не говорит, что традиции не нужно соблюдать. Мне юрты абсолютно не мешают, если они не мешают окружающим. Ведь получается это своего рода наплевательское отношение ко всем остальным соседям своего дома. Думаю никому бы не понравилось, если б я посреди подъезда разожгла б костер и с кокошником прыгать стала. Всему ведь есть разумные пределы. Нужно поставить юрту, ради бога, никто против не говорит, но тогда ставьте так, чтоб и другие люди могли подъехать к своему дому за который платят такие же деньги как и вы. Я всегда была за дружбу народов и мнение не поменяется ни в коем случае. Пожалуйста, люди, просто думайте и о других тоже.
Андрей, 15 Сентября 2016 (17:28)
13 7
Сколько ездил по Казахстану, сколько приезжих с других городов удивлялись этому, но нигде такого больше нет. Это получается во всём остальном Казахстане, мусульмане не соблюдают традиции?
Кирам, 15 Сентября 2016 (15:31)
19 10
Почему то в восточном Казахстане нормально хоронят, никто никого не бичует за это и в долги перед банками не залезает. А в западном вдруг все про традиции повспоминали. Я в шевченко живу с 1975 года и юрты эти начали ставить не тогда, и не в 80е и даже не в 90е. Вот Баранов резали во дворе, это да было. Запретили. Мусор с окон выкидывали. До сих пор осталось. А юрты во вторе новое веяние
Серик, 15 Сентября 2016 (14:11)
10 18
(захотел-сделал, другие пусть считаются с моими желаниями)

Товарищ Советский, к сожалению должен вас огорчить, соблюдение нац.традиций не зависит от желания/нежелания родственников, это скорее - долг и обязанность каждого мусульманина.
Есть такая поговорка у мусульман - «бардың малын шашамын, жоқтың артын ашамын», переводить не буду спросите у соседа и коллеги по работе, будет очень интересно, потому что судя по вашим комен-ям вы не знаете значения этих слов (именно смысл, а не буквальный перевод в гугле, который ничего кроме абры-кадабры не даст).
И напоследок - у мусульман считается позором похоронить без нац.обрядов родственника и никакие ″отмазки″ типа ″у меня нет в кармане (минимум) двух-трёх миллионов″, никого не волнуют...
Подумайте пож-та перед тем как писать в коммен-ях
двойными стандартами живут
Советский, 15 Сентября 2016 (11:44)
17 7
Да-а-а, идёт год за годом, а проблема там же. Когда выступают защитники таких противозаконных деяний (установки юрт на дорогах), ссылаясь на традиции, стОит им (думаю забывшим, когда они в последний раз ходили в краеведческий музей) поучить историю и, строго блюдя традиции, отказаться в дни праздников от водовозок, воды из под крана, холодильников, армейских палаток, джипов, спиртного, экзотических фруктов и овощей и прочих составляющих современной жизни. А то, как говорится, двойными стандартами живут. Предки, к сведению ″защитников″, проявляли уважение и к соседям и к гостям. А наши всё это похерили, прикрываясь чистыми и добрыми традициями, показывая своё ложное превосходство перед окружающими (захотел-сделал, другие пусть считаются с моими желаниями), создавая последним массу неудобств и неприятностей, оказывая своими действиями неуважение к остальным людям, нередко проявляя хамство в ответ на замечания. И уж совершенно наплевав на экстренные службы. Уважайте людей и сами будете уважаемы. Не уважаете - и вас не будут уважать. К сожалению, чем дальше мы ″независимы″ (от кого и от чего?!), тем ниже уровень взаимоуважения и культуры поведения, а социальное расслоение общества вообще увеличивается в геометрической прогрессии. Абая бы им почитать и узнать, с чем и за кого он боролся.
Серик, 14 Сентября 2016 (21:45)
9 20
Наверное людям просто не дали положенных по закону 10-соток... и акимат не выделил землю под традиционные национальные обряды для ″не крутых″ людей..., а тут так неожиданно, не дождавшись светлых дней умер человек... и оказался он мусульманин..., а религия требует соблюсти обряды... и юрту далеко от воды, света, канализации, мусорного контейнера и туалета не поставишь чтоб не загадить окружающую среду...
Прошу заметить, после таких мероприятий остаётся чистота и порядок, а если надо больного в скорую положить, то народ на руках понесёт этого больного в скорую, в таких местах народу много и любой пожар народ не вызывая никакую службу загасит за три минуты, если перед домом стоит юрта.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему