Что творится на МАЭКе!
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 03:52
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Что творится на МАЭКе!

14 Июня 2017 (11:31) | 55544 | Автор: Неравнодушный житель

 
 
Пишу, так как нет сил терпеть произвол по отношению к гражданам нашей страны. На градообразующем предприятии "Маэк Казатомпром" в Актау в 2016 году сменилось руководство. Начались быстрые изменения в плохую сторону: многие специалисты были уволены, их места заняли люди, без соответствующих знаний, навыков и образования.
 
 
Более того, такие люди оказались на местах, которые обеспечивали стабильность работы самого предприятия. И это если учесть, что официально прием кадров закрыт уже давно. Людям прекрасно понятно, что в этом случае есть коррупционная составляющая.
 
 
Любой несогласный с некомпетентной политикой нового руководства рискует быть уволенным без объяснения причин. Люди запуганы, боятся обращаться с жалобами. Уволено уже достаточно много людей, из-за чего происходили пока еще не столь значительные аварии. Нет ни одного отдела на предприятии, которого бы не коснулась политика нового начальства.
 
 
Руководству предприятия навязывают сверху приобретение разнообразных услуг, превышающих по стоимости прежние в десятки раз. И это при том, что внедренная программа "трансформация" предполагает сокращение расходов, а руководство Маэк, разводя руками, говорит о нехватке средств и устаревшем оборудовании. Зарплаты после девальваций не повышали, зато тарифы регулярно растут.
 
 
На фоне пестрых плакатов о процветании и борьбе с коррупцией, в сердце нашего города происходит, к сожалению, совершенно обратное. Нас, жителей города, сильно беспокоит судьба предприятия, а значит и судьба Актау.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сергей, 15 Июня 2017 (16:01)
1 2
Я сдесь работал
Алекс, 15 Июня 2017 (12:47)
34 1
Весь город зависит от оперативного персонала,который осуществляет все переключения и контроль за оборудованием, если кто не в курсе!при чем нефтяников электричеством снабжают,у них условия,питание,зп хорошая за 300 тысяч! а зп у оперативного персонала и условия, как незнаю у кого- мизер!Позор вам буржуи! Никаких условий,кинули кости в будку,аа,так сойдет,причем это еще со времен старого директора Кузина! Дышат оперативники воздухом цеховым,в воздухе асбестовая пыль, (запрещенная во многих странах!″DENGER ASBESTOS! После 10 лет стажа в таких условиях вызывает заболевание легких,по сути инвалид) больницу продали,базы отдыха нет больше,сейчас проф.осмотр проходят как попало в ужасных условиях. Нет условий,нет талонов на молоко у оперативников-не положенно видете-ли,нет вообще дела до оперативного персонала-а требования ОГО-ГО! P.S поменять те зарплаты что получают в управе директора департаментов, с зп оперативного персонала,и молитесь Господа,что те кто ночами не спит,и следит за городом,были живы и здоровы!
Алекс, 15 Июня 2017 (11:44)
33 5
Да это позор! Пусть станция развалится,я рад этому,что такие дебилы у власти. Даже в Оперативную работу залезли,что вы знаете у**** комбинатовские,хоть поубивайте друг друга-но смену не трогайте! И так всего лишили,ни больницы,ни базы отдыха! Ч****,всю систему сломали,а теперь видите ли станция рушится!? Нехер спецов было убирать,они то и могли работать с оборудованием и персоналом. Скоро палками будите огонь добывать! Тупицы необразованные!
Варкрафт, 15 Июня 2017 (10:03)
34 4
С Написанным в данной статье полностью соглашусь, так как эта проблема коснулась и нашей семьи, нашего родственника... Начальник воровал,за счет рабочей силы завода строил себе дом, решал свои проблемы. А всем подчиненным приказал молчать - не то вылетит. Не долго музыка играла, ″спалили″ контору этого начальника, а вместо увольнения за такое деяние его оставили работать...
И про некомпетентных сотрудников пришедших вопреки опыту и компетентности старожилов МАЭКА, не имеющих -ни опыта, -не образования, многие в курсе. Но если только задуматься, к чему же это приведет? Какая судьба ждет комбинат, от которого зависит целый город.
Очень жаль, что сотрудники, которые вкладывают неимоверный труд в развитие нашего края вынуждены бояться потерять место, а вследствие этому уезжать в другие города и страны... Где то прозвучало, что Актау не любят поэтому уезжают, любят этот город, еще как. Не просто так же дается переезд,оставлять то что нажито непосильным трудом. Но осознание и понимание того, что такой произвол здесь на каждом шагу, особенно если у тебя не тот разрез глаз или нет знакомых агашек.Обратного пути нет, это не искоренимо.
фома, 15 Июня 2017 (00:30)
10 4
хоть запишитесь, пока все как с гуся вода
Люблю свою родину! Местный абориген, 15 Июня 2017 (00:11)
10 40
Те кто свалили в Россию, или ещё куда-пусть сваливают, кто любит и уважает нашу страну такую грязь не пишут. Не фиг писать комментарии и засорять Ақтау. Ақтау лучший город!
С МАЭКом да есть проблемы, но на большом производстве всегда есть проблемы, и они решаются, в той или иной степени. Да тарифы на город уже поднимали несколько раз, произошла девальвация тенге, президент говорил Поднять зарплату производственникам(7% или 10% точно не помню) . А по факту за это время ни разу зарплату не подняли. Если это прочитает администрация ТОО ″МАЭК КАЗАТОМПРОМ″, то пусть примут во внимание:пора поднимать зарплату работникам!
ника, 14 Июня 2017 (18:50)
44 5
приехали люди с южного казахстана
.встали у руля не изучив специфику предприятия и не узнав даже историю комбината стали ломать систему которая работала много лет.внесли свои дурацкие коррективы в работу и работать стало невозможно.ставят сопляков по 23 года начальниками отделов (как на РЗ).отработав на комбинате 27 лет сбежала в россию и очень этому рада
Александр, 14 Июня 2017 (18:38)
26 5
Во время нас сократили в 2015, слава богу теперь в России и гражданство и работа, все хорошо
Имярек, 14 Июня 2017 (18:33)
13 9
Мой знакомый жаловался на слабые знания маэковских электриков,

Не согласен абсолютно!
Знаю лично много МАЭКовских электриков, как ИТР, так и рабочих. Абсолютное большинство специалисты высокого уровня!
Имярек, 14 Июня 2017 (18:30)
20 1
Я тоже работал на этом предприятии. Недавно вышел на пенсию по возрасту. У меня не было претензии к нынешнему руководству. Наоборот, вовремя получали зарплату, проводится много мероприятии по снижению себестоимости продукции.

Не в управлении работал случайно?
Зарплату вовремя получают на МАЭКе с 2003 года, а нынешнее руководство с 2016, так что не их заслуга!
Какие мероприятия интересно инициированы и проведены нынешним руководством? Те которые проводятся сейчас были запланированы и в большинстве финансированы еще прошлым руководством, а то и позапрошлым!
Серик, 14 Июня 2017 (17:02)
12 6
Мой знакомый жаловался на слабые знания маэковских электриков, жалел что сын выбрал профессию не энергетика, часто спрашивает советы по телефону о повадках электричества и этот мой знакомый - работник этого самого маэка...
Роман, 14 Июня 2017 (16:35)
20 4
Коснулось это матери нашего друга. Уволили. Человек проработал там почти всю жизнь. До пенсии даже не додержали (каких-то 3 года). Зато теперь в РФ переезжают. Раньше всех держала мама, а маму работа. Друг с женой и детьми довольны переезду. Во всём свои плюсы.
Василиса, 14 Июня 2017 (16:32)
13 5
Чтобы такие статьи писать, кажется сперва наверно было журналисту встретиться с представителями МАЭКа, а не писать голословно.
Какой журналист, глаза разуйте, что это народные новости и сюда люди обычные пишут. Ясно дядечка с МАЭКА
Пенсионер, 14 Июня 2017 (15:58)
3 36
Чтобы такие статьи писать, кажется сперва наверно было журналисту встретиться с представителями МАЭКа, а не писать голословно. Везде бывают недостатки. Необходимо писать обьективно, так как вопросы щепетильные. Я тоже работал на этом предприятии. Недавно вышел на пенсию по возрасту. У меня не было претензии к нынешнему руководству. Наоборот, вовремя получали зарплату, проводится много мероприятии по снижению себестоимости продукции. Мне кажется, журналистам необходимо встретиться с руководством этого предприятия.
СлучайноУцелевшие, 14 Июня 2017 (15:55)
36 0
Назначили нового руководителя в одну контору. Пришёл на работу, прошёлся по офисам, смотрит народу до хрена, говорит заму:

- Надо сокращение провести. Пошли выбирать.

Заходят в один кабинет, там дамы лет 40-50 все в брюликах.

- Это кто?

- Это, - говорит зам., – жовлики.

- Ктооо?

- Жены очень важных людей.

Идут дальше, в следующий кабинет, там пацаны лет по 20, кто в дартс играет, кто в телефоне ковыряется.

- Вот этих уволим.

- Этих нельзя.

- Почему?

- Это довлики.

- Кто?

- Дети очень важных людей.

Идут дальше, открывают дверь, там девушки молодые, длинноногие, все модельной внешности.

- Это кто?

- Ловлики. Любовницы очень важных людей�

– Понятно!...

Спускаются в подвал, там кабинет маленький, открывают дверь там человек 10, что-то печатают, бумаги куча, глаза красные, дым из ушей валит!

Зам.: Ну вот тут можно провести сокращение

- Нельзя, это ″суки!″

- Кто?!!

- Случайно уцелевшие квалифицированные исполнители
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему