В Актау состоялся открытый детский турнир по художественной гимнастике «Русалочка»
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 19:16
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В Актау состоялся открытый детский турнир по художественной гимнастике «Русалочка»

7 Июля 2015 (09:16) | 8719 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Многим хорошим начинаниям в городе у моря трудно пробить себе дорогу. Но, если очень сильно захотеть, и тем более, если очень сильно постараться, то можно и в космос полететь. В нашем случае «космос» – это сам факт проведения в Актау первого открытого детского турнира по художественной гимнастике «Русалочка».

 

 

Организатором данного спортивного мероприятия выступил Актауский филиал Федерации эстетической художественной гимнастики (город Астана), который открылся в городе Актау в сентябре 2014 года.

 

 

Соревнования проходили в большом спортивном зале торгово-развлекательного комплекса «Актау».

 

 

В турнире приняли участие гимнастки спортивных школ «Динамо» и «Жастар», команда, представляющая Актауский филиал Федерации эстетической художественной гимнастики, команда из Мунайлинского района, а так же спортсменки из Петропавловска, Тараза, Астаны. Всего около ста юных гимнасток.

 

 

Возраст участниц варьировался от 2011 года рождения и старше. Гимнастки выступали в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Самые юные участницы выступали без предметов. Участницы постарше выполняли упражнения с мячом, обручем, скакалкой и булавами.

 

 

Официальными задачами турнира «Русалочка» были заявлены пропаганда спортивного образа жизни, популяризация художественной гимнастики среди населения города Актау, а так же приобщение детей к спорту.

 

 

О своих впечатлениях в отношении данного спортивного мероприятия нашему еженедельнику рассказала тренер Актауского филиала Федерации эстетической художественной гимнастики (город Астана) и главный судья соревнований Седенкова Светлана:

 

- Конечно, видно, что некоторые из гимнасток волнуются. Для них это только первые соревнования. Они еще теряются перед выступлением в большом зале перед огромным скоплением зрителей. Но, над этими моментами мы будем работать уже в ближайшее время.

 

Сразу после этого турнира в Академии современного образования «Болашак», которая оказала нам большую помощь в организации данных соревнований, у нас пройдут учебно-тренировочные сборы. Вместе с нашими спортсменками будут тренироваться гимнастки из Астаны и Тараза. Ну, а мы будем обмениваться опытом с тренерами из других городов Казахстана.

 

 

- Помимо выше названной академии кто еще оказал помощь в организации турнира «Русалочка»?

 

- Данные соревнования организованы только за счет стартовых взносов. Кроме Академии современного образования «Болашак» помощи ни от кого мы так пока и не дождались. Баннер с названием данного турнира, призы, аренда зала. Все своими силами.

 

 

Ну а для тех, кто так и не счел нужным помочь этому достаточно почетному и позитивному для нашего города спортивному мероприятию, небольшое мнение от автора материала по увиденному на турнире.

 

Получился он достойно и масштабно. Выход и парад гимнасток, показательные номера, оформление зала. Все было на уровне.

 

Были вручены десятки медалей, дипломов и пакетов с подарками. И если не знать, что все выше названное было за счет стартовых взносов, то даже невольно начнешь радоваться за развитие в нашем городе подобных видов спорта.

 

Мораль автор оставит при себе. Для всех заинтересованных в продвижении подобных мероприятий лиц остается контактный телефон 8 (707) 434-15-15.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ай, 8 Июля 2015 (16:58)
3 0
Вы так пишите, как будто подарки за вас счет были куплены... Всем известно, что каждый участник платит стартовый взнос!
Flora, 8 Июля 2015 (16:46)
3 0
Извините, что не по теме. В ТРК Актау не смотря на цены сервис нулевой в спорт-комплексе. Ходила некоторое время. Девочки на ресепшене глупые, хамовитые и проще говоря бесполезные. В Алматы за такие деньги клиентов помнят в лицо и выполняют все обещанные требования.
Ай, 8 Июля 2015 (16:37)
1 0
Не сравнивайте залы, то гос учреждение, а зал В Трк Актау в частных руках. Тем более не дешево стоит, я бы удивилась, если бы не было там кондера...
Ell, 8 Июля 2015 (14:55)
3 0
Айс, Мелкумова уже давно не тренер, к сожалению. Насколько я знаю, тренировать она бросила. Но почему-то не подготовила сильных тренеров. Она гордость страны. Она единственная в стране, кто на мировом уровне судит. Дай Бог ей здоровья.
Hohoho, 7 Июля 2015 (16:59)
4 0
Там где они находятся в Болашаке, может и от возраста зависит. Но точно знаю что, если 7 лет ребенку, то 25 тыс тг ежемесячно...

Конечно, приехала девушка с Астаны и решила тут заработать. Ничего не мешает Вам пойти заниматься к Оксане в Динамо, или к Ольге в ТРК Актау. Результаты те же, только платить столько не придется.
8 Июля 2015 (14:49), Айс
Девушка из Астаны не приехала сама сюда, ее пригласили, в Актау тренеров такого уровня на тот момент не было, не считая Мелкумову конечно. О результатах можно поговорить через годик ) да и сейчас видно что девочки хорошо подготовленные.
По цене, нас все устраивает, а кого нет, того силком не держат.
Цветочек, 7 Июля 2015 (16:52)
1 0
Там где они находятся в Болашаке, может и от возраста зависит. Но точно знаю что, если 7 лет ребенку, то 25 тыс тг ежемесячно...
Цветочек, 7 Июля 2015 (15:04)
3 1
Интересные такие, а за чей счет вы хотели организовать все это. Ваша федерация не принадлежит государству и к вам не ходят бесплатно, вы одни из дорогих федерации в городе 25 тыс тг это большие деньги.
7 Июля 2015 (16:15), Лиска-Алиска
Это где столько стоит??
Elena, 7 Июля 2015 (13:46)
7 0
Странно,что пишут:″федерация эстетической художественной гимнастики″,ведь это разные виды спорта, как волейбол и баскетбол!И в Актау данный филиал работает с 2013г. Правильно пишет Zulu,они не первые организовывают подобный турнир!Ольга Николаевна,школа Динамо, практически каждый год проводит соревнования! кстати, то же не благодаря,а вопреки всему!
8 Июля 2015 (14:46), Айс
Турнир на Таком уровне в г.Актау впервые! Все прошло без Единой заминочки. Все получили подарочки, дипломы и медали. В зале не было духоты и 40 градусной жары, чистый и приятный зал. Сорри но с залами Жастара и Динамо ни в какие сравнения (((
Zulu, 7 Июля 2015 (13:27)
3 0
Ну что-то автор про космос явно преувеличил. Каждый год проводятся международный соревнования в Актау. Дети с России стабильно приезжают и соревнуются.
ilona, 7 Июля 2015 (11:06)
2 0
Жанара, у Динамо Федерация тоже и еще есть Федерация эстетической гимнастики, они в Достыке занимаются.
Жанара, 7 Июля 2015 (10:55)
4 1
Разве динамо не являеться тоже федерация художественной гимнастики по области? А не динамо школа
Цветочек, 7 Июля 2015 (10:41)
4 0
Какой же красивый спорт. Столько красивых стройных нарядных девочек. Просто глаз радует смотреть на гимнасточек. Они даже стоят в строю по особенному.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему