В Актау стартовал новый сезон соревнований по workout
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 22:24
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В Актау стартовал новый сезон соревнований по workout

13 Апреля 2015 (10:00) | 2628 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Минувшее воскресенье ознаменовалось для актаусцев сразу несколькими важными праздниками: Православная Пасха и День космонавтики.

 

 

Настоящим же праздником для актауских любителей силового спорта в этот пасмурный день стало открытие нового сезона спортивных соревнований по workout (Новости спорта). Формально первые соревнования были приурочены к открытию теплого сезона. Но, давайте скажем прямо, собравшиеся, как минимум, соскучились по самому спортивному и братскому ореолам, окружающим такие мероприятия.

 

 

В такой атмосфере данные соревнования и прошли. Для их проведения было выбрано не привычное для многих актауских любителей workoutместо. Оказывается, около 35 дома в 11 микрорайоне оборудована (наконец-то) настоящая спортивная площадка, предназначения конкретно для данного вида спорта.

 

 

Таким образом, зрителями данных соревнований стали ни сколько случайные прохожие, сколько жители окрестных домов и детвора, облюбовавшая данное место для своих игр.

 

 

И покуда спортсмены мерились силами между собой, один из организаторов данных соревнований – Сергей Гавриш рассказал о спортивных планах актауских любителей workoutна ближайший год:

 

- Планов на ближайший год у нас много. Мы хотим приурочить соревнования по workout к главным республиканским праздникам, среди которых День защитника отечества, День защиты детей, День столицы, День спорта. В конце мая хотим провести соревнования, приуроченные к школьной спартакиаде.

 

 

Помимо этого хотим провести несколько мастер-классов для школьников по workout и выездной мастер-класс для молодежи в Жанаозене. В том году нас уже приглашали туда, но как-то не задалось.

 

- Как Вам атмосфера соревнований?

 

 

- Очень много позитива. Однако со стороны может показаться, что сегодняшние соревнования более походят на тренировку. Просто участие в них принимает не так много людей. Связано это с тем, что, к сожалению, данное мероприятие мы проводим без призов. Но, хочется надеяться, в будущем подобных сложностей у нас не возникнет.

 

 

В этом деле мы рассчитываем на активную и своевременную поддержку акимата, а так же на не равнодушных к развитию спорта среди молодежи спонсоров. Поверьте, для качественной организации подобных мероприятий нужно совсем немного. Но, вовремя.

 

В результате прошедших соревнований победители распределились следующим образом.

 

 

В дисциплине «Фристайл (до 18 лет)»: первое место – Рустам Алиев, второе место – Сергей Бровко, третье место – Фариз Абдалов.

В дисциплине «Передний вис»: первое место – Талгат Ермекбаев, второе место – Фариз Абдалов, третье место – Сергей Бровко.

 

 

В дисциплине «Флажок»: первое место – Талгат Ермекбаев, второе место – Сергей Бровко, третье место – Фариз Абдалов.

В дисциплине «Ласточка»: первое место – Рустам Алиев, второе место – Талгат Ермекбаев, третье место – Сергей Бровко.

В дисциплине «Троеборье (до 18 лет)»: первое место – Фариз Абдалов, второе место – Талгат Ермекбаев, третье место – Рустам Алиев.

В дисциплине «Троеборье (после 18 лет)» победителем стал Кирсан Царев.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Мария, 13 Апреля 2015 (16:44)
1 0
Молодцы ребята! Круто! Всегда поддерживаю активную молодежь.
Dutik, 13 Апреля 2015 (13:51)
1 0
Призы не так важны, зря они на это жалуются. У этих ребят другие ценности и это отлично.
Вера, 13 Апреля 2015 (12:52)
1 0
Настоящие богатыри. Молодцы, ребята. У меня искренняя радость за нашу спортивную молодежь.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему