В Жанаозене прошел турнир по легкой атлетике
22 Октября 2014 (08:53) | 5626 | Автор: Redactor
В Жанаозене завершился Республиканский турнир по легкой атлетике на призы Амина Туякова «Аминиада» среди юношей и девушек 1997-1998 года рождения и младше.
Как рассказали в Управлении физкультуры и спорта Мангистауской области, данный турнир является ежегодным и входит в календарный план Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, на который приглашены легкоатлеты других регионов. В открытии турнира приняли участие Амин Туяков с супругой, аким города Жанаозен Серик Трумов, заместитель руководителя управления спорта и физической культуры Мангистауской области Рушания Елизарова.
На соревнованиях был учрежден специальный приз Амина Тукова для победителя на «коронной спринтерской дистанции» в беге на 200 метров. Амин Туяков провел награждение победителей в беге на 200 метров (юноши и девушки). Ими стали Арина Мишеева и Вячеслав Славнов из города Актау.
В соревнованиях по легкой атлетике на призы Амина Туякова среди юношей и девушек 1997-98 года рождения приняло участие 170 спортсменов из городов и районов области.
Победителями и призерами соревнований стали следующие спортсмены:
Бег 100 метров (юноши)
1. Марамыгин Илья (Актау)
2. Антибаев Серик (Жанаозен)
3.Славнов Вячеслав (Актау)
Бег 100 метров (юноши)
1. Мишеева Арина (Актау)
2. Командровская Регина (Актау)
3. Астафьева Анастасия (Актау)
Бег 200 метров (юноши)
1.Славнов Вячеслав (Актау)
2.Марамыгин Илья (Актау)
3.Пушинка Руслан (Актау)
Бег 200 метров (девушки)
1.Мишеева Арина (Актау)
2. Астафьева Анастасия (Актау)
3.Журавлева Сюзанна (Актау)
Бег 400 метров (юноши)
1. Пушинка Руслан (Актау)
2. Тугельбаев Мурат (Каракия)
3. Дудин Владислав (Актау)
Бег 400 метров (девушки)
1.Командровская Регина (Актау)
2.Журавлева Сюзанна (Актау)
3. Агафонова Екатерина (Актау)
Бег 800 метров (юноши)
1. Муратов Ардак (Каракия)
2.Дудин Владислав (Актау)
3.Курамыс Адиль (Тупкараган)
Бег 800 метров (девушки)
1. Командровская Регина (Актау)
2. Агафонова Екатерина (Актау)
3. Хузина Мария (Актау)
Командная эстафета 4х 400 м (юноши)
1. Каракиянский район
2. Тупкараганский район
3. Актау
Командная эстафета 4х 400 м (девушки)
1. Актау (1)
2. Актау(2)
3. Каракиянский район
Командная эстафета 4х 100 м (юноши)
1. Актау (1)
2. Озен(1)
3. Каракиянский район
Командная эстафета 4х 100 м (девушки)
1. Актау (1)
2. Актау(2)
3. Жанаозен
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему