29 Марта, 11:24
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

6 Ноября 2018 (17:27) | 2203 | Автор: Эмир Сарин

Две медали высшей пробы завоевали актауские спортсмены, воспитанники спортивной школы «Жас батыр» на прошедшем Кубке Азии памяти почетного гражданина города Турара Жолдыбаева. Соревнования проходили в спорткомплексе «Мангистау арена».

Чемпионами стали Сунгат Жубаткан, выступавший в весовой категории 66 килограммов, и Анна Казюлина, показавшая себя в весе 57 кг.

Серебряным призером стал Руслан Мусаев, взявший верх над соперником из Атырау в весовой категории до 81 килограмма. Бронзовыми медалями копилку сборной пополнили Камшат Карасайкызы в весовой категории до 57 килограммов, Рамазан Мамаев в весе до 60 килограммов, Акниет Турдан в весе до 63 килограммов и Мейрамбек Жанабай в весе до 90 килограммов.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место с семью золотыми, 10 серебряными и 13 бронзовыми медалями. Второе место у греческих дзюдоистов, а тройку сильнейших закрыла команда Таджикистана.

В федерации дзюдо Мангистауской области отметили, что Кубок Азии является лицензированным турниром, то есть победители и призеры получают рейтинговые очки. Чемпионы, к примеру, получили по 100 очков, серебряные призеры - по 60, бронзовые - 40 очков в мировом рейтинге,

Напомним, в Кубке Азии участвовали более 100 дзюдоистов из разных регионов Казахстана, а также из Грузии, Узбекистана, Греции, Монголии, Кыргызстана и Таджикистана.