В Мангистау прошла ІХ спартакиада судей по Западному региону
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 16:14
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В Мангистау прошла ІХ спартакиада судей по Западному региону

3 Июля 2018 (11:47) | 2356 | Автор: Эмир Сарин

Соревнования организованы в целях пропаганды спорта, физической культуры и здорового образа жизни среди судей республики.Это уже девятая по счету спартакиада, которая в этом году посвящена 20-летию Астаны и 55-летию города Актау.

 

 

 

В торжественной церемонии открытия спартакиады участвовали акимМангистауской области ЕралыТогжанов, его заместитель Максат Скаков, председатели и судьи областного и приравненного к нему судов, представители сфер спорта и культуры, а также правоохранительных органов.Перед гостями выступили лучшие певцы и танцоры области, прошел показ национальной одежды известных в республике дизайнеров Мангистау.

 

Соревнования традиционно проводятся каждые два года, их девиз всем знаком:«В здоровом теле – здоровый дух». Инициатором турнира является бывший председатель Верховного суда РК КайратМами.

 

 

Побороться за главный приз вместе с хозяевами соревнований приехали команды судов Атырауской, Актюбинской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областей, каждая из которых состоит из 25 человек. Мужчины соревновались в таких видах спорта как мини-футбол, волейбол, теннис, бильярд. Среди женщин определяли лучших в настольном теннисе, шахматах и шашках.

 

Наблюдавший за спортивными баталиями судей акимЕралыТугжанов, отметил, что в нашей стране развитию спорта уделяется особое внимание.

 

- Какой бы вид спорта мы ни взяли, каждый способствует укреплению здоровья и закалке организма человека, и это отдельная большая тема. Я очень рад видеть на святой земле Мангистау судей республики. Всем участникам соревнований желаю удачи, - сказал аким области.

 

 

По словам и. о. председателя Мангистауского областного суда НурсапыПримашева, представители судебной власти не ограничиваются только лишь отправлением правосудия, они принимают активное участие в общественной жизни. 

 

В результате упорных состязаний 1 место в соревнованиях по волейболу и мини-футболу заняла команда Мангистауского областного суда, в теннисе лучшим был председатель суда №2 города КызылордыАйбек Абу, в бильярдеравных не оказалось председателю судебной коллегии Актюбинского областного суда КайырбекуЕлемесову.

 

 

Увлекательно сыграли и в шашки. Среди мужчин здесь был лучшим судья Индерского районного суда ЗКО АдильКуспанов, среди женщин - председатель Каратюбинского районного суда ЗКО БакытгулЖангирова, она же заняла 1 место в шахматах. У мужчин в этой игре отличился председатель Мугалжарского районного суда №2 Актюбинской области Аслан Муканов.

 

В настольном теннисе первенствовал среди представителей сильного пола председатель Айтекебийского районного суда Актюбинской областиАсхатАбдиров. В женской половине победиласудья суда №2 города УральскаХатимаЕрсенова. Все победители награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

 

Фото пресс-службы областного суда

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему