Актауский гонщик Кирилл Черников лидирует в своём классе по итогам второго дня ралли-рейда
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 13:02
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актауский гонщик Кирилл Черников лидирует в своём классе по итогам второго дня ралли-рейда

30 Мая 2018 (09:08) | 3221 | Автор: Эмир Сарин

Во второй соревновательный день спортсменов ждал самый длинный спецучасток – более 414 км, пролегающих через живописные ландшафты Мангистауской области.

 

 

Первый отрезок пути в этот день – это «быстрые» степные направления, затем железнодорожный переезд, который необходимо преодолеть с ограничением скорости до 30 километров.

 

 

-  В районе 126 километра дорога спускалась с плато, здесь участники столкнулись с каменистой поверхностью и далее следовали по опасному и сложному пути. После участников ждала песчаная дорога с трамплинами и подбросами, а затем маршрут пролегал через песчаные дюны. Последний участок маршрута второго соревновательного дня, ведущий к финишной прямой, - это дороги с твердым покрытием, которые гонщики проехали на максимальной скорости, - рассказали в Федерации автомотоспорта РК.

 

 

Лидером по результатам второго дня стал Язид Аль Раджи из Саудовской Аравии, второй результат показал россиянин Владимир Васильев, польский  гонщик Якуб Пшигонский на третьем месте.

 

– Второй спецучасток гонки такой же, как в первый день состязаний, – скоростные дороги. Добавились к ним дюны с кочкарником, с «камел-грассом» и просто дюны. Мы стартовали четвертыми и из участников видели Люка Альфана, увязшего в песках – подсел. Догнали еще Якуба Пшигонского – он, видимо, неудачно форсировал «яму-3» и стоял после этого участка, мы его объехали. Скоростной день вышел непростой - много опасностей, но хорошо. Пески невысокие, однако довольно острые склоны, приходилось сбрасывать скорость. Много зарослей кустарника, что опасно на трассе. Эти 414 километров пролетели очень быстро, – рассказывает российский гонщик Владимир Васильев.

 

 

Кирилл Черников из Актау стал первым в своем классе Т2.

 

– У нас была неприятность: на сотом километре, на подходе к пескам, в машине вытекла тормозная жидкость, так что к пескам мы подошли без возможности тормозить. Проезжавший мимо Марат Абыкаев поделился с нами жидкостью, – рассказал Кирилл Черников.

 

 

Между тем, второй соревновательный день ралли для другого казахстанца - Юрия Сазонова закончилось неудачно. Авто с экипажем перевернулось. Члены экипажа не пострадали. О дальнейшем участии Сазонова в ралли пока неизвестно.

 

 

После поломки двигателя в первый же день, несовместимой с дальнейшим участием авто в соревновании, фаворит Насер Аль-Аттия из Катара прекратил свое участие в этапе кубка мира по ралли-рейдам.

 

 

Фото Федерации автомотоспорта РК

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ксент, 30 Мая 2018 (11:18)
0 0
Фото суперские, Кирилл держись лидирующих позиций - давай, болеем
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему