Полицейские из Мангистау заняли второе место на чемпионате МВД по казак куреси

6.01
Четверг,
28 Марта, 18:24

25 Мая 2018 (09:08) | 2639 | Автор: Эмир Сарин

В личном зачете серебряным призером стал сотрудник ДВД Мангистауской области Асхат Аманов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чемпионат МВД РК по казақ күресі среди казахстанских полицейских проходил в Петропавловске, он организован ведомством и физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Участники   посвятили свои спортивные победы 20-летию Астаны.

Первенство ведомства наряду с опытными спортсменами оспаривали молодые, перспективные борцы. На ковре в трех весовых категориях 80, 90 и более 90 килограммов встретились 48 спортсменов в погонах – это сотрудники 11 областных ДВД, городов Астаны и Алматы, УССО, Национальной гвардии, ДУИС, КЧС МВД РК.

Первое общекомандное место завоевали североказахстанские палуаны.

На ступеньку пьедестала также поднялись полицейские Мангистауской области, которые продемонстрировали на ковре спортивное мастерство настоящих борцов и заняли общекомандное второе место.

Асхат Аманов принес серебряную медаль в копилку Мангистауской области в личном зачете.

Третье место в турнире заняли спортсмены Национальной гвардии РК.

- Это ведомственное спортивное мероприятие организовано   для повышения уровня физической подготовки сотрудников МВД РК  и  отработки  навыков  борьбы, а также  для  популяризации и пропаганды борьбы қазақ күресі в  правоохранительных органах и  укрепления дружественных отношений среди сотрудников разных  подразделений МВД РК, - прокомментировали в полиции.