Спортсмен из Актау примет участие в отборе на юношеские Олимпийские игры по лёгкой атлетике

6.01
Среда,
24 Апреля, 09:23

16 Мая 2018 (09:10) | 1941 | Автор: Наталья Фомина

Около 350 человек приняли участие в чемпионате Республики Казахстан по легкой атлетике, прошедшем 13-14 мая в городе Шымкенте. В соревнованиях участвовала молодежь 2001-2002 годов рождения. Честь Мангистауской области отправились защищать 13 спортсменов.

За два дня соревнований наши атлеты завоевали четыре медали разного достоинства в личном зачете и одну медаль в эстафетном беге 4х400 м у девушек.

Золотым лидером нашей команды стал Александр Лысенко, сумевший опередить соперников в метании копья с результатом 60 м 24 см и своей победой обеспечить себе место для участия в отборе на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Бангкоке в начале июля текущего года.

Второе место заняла Сабира Мусина в многоборье с результатом 3545 очков, отстав от чемпионки из Усть-Каменогорска всего на 50 очков. В беге на 400 м с барьерами также второе место завоевала Арина Мишеева. Третьего места удостоился Дамир Куанышбек в беге на 400 м с результатом 50,71 секунды.

- Наши спортсмены показали хорошие результаты. Все выполнили те задачи, которые ставили для них тренеры. Хотелось бы отметить Александра Лысенко и его наставника Асию Рабаеву за достигнутые результаты. Пожелаем им удачи в предстоящих соревнованиях, - сказала старший юношеский тренер по лёгкой атлетике Элеонора Стрижак.

Спортсмены благодарят исполняющего обязанности руководителя Управления физической культуры и спорта Мангистауской области Нурбека Карабалаева за поддержку на соревнованиях.