В Актау завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту среди молодежи

6.01
Четверг,
18 Апреля, 11:34

27 Апреля 2018 (15:47) | 1910 | Автор: Александр Рыжих

Проходившее в «Мангистау Арена» спортивное соревнование для будущих пожарных закончилось для средней школы №20 более чем успешно – команда ее учеников стала первой в состязаниях, сообщает «Тумба».

Молодые атлеты мерились силами в трех прикладных дисциплинах.

На первом этапе соревнований юные спортсмены должны были быстро пройти полосу с препятствиями: преодолеть беговую змейку, пролезть через колесо, пробежать по бревну и перепрыгнуть через бум. Лучшими  на этом этапе среди юношей оказались Даурен Кусманов (школа №16), Абай Конысбаев (школа №12), Фахат Дусказинов (школа №9) занявшие 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

Среди девушек первое почетное место у Кестен Жанат (школа №10), второе - у Екатерины Евдокименко (школа №1), третье место у Анастасии Корневой (школа №10).

По итогам пожарной эстафеты «золото» завоевала команда 17-й школы. Серебряным призером стала школа №20, бронза досталась Мангистаускому политехническому колледжу.

После командной эстафеты началось личное первенство по скоростному подъему по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Победителем в этой дисциплине стал также Даурен Кусманов. Второе место у учащегося  средней школы  №12 Абая Конысбаева. На третью ступень пьедестала поднялся Фахат Дусказинов, представляющий среднюю общеобразовательную школу №9. Среди девушек первенство у Сабиры Мусиной (школа №20), «серебро» у Екатерины Евдокименко (школа №1), «бронза» у Карины Мексельминакызы (школа №23).

По итогам состязаний безоговорочным лидером в общекомандном зачете стала команда  средней общеобразовательной школы №20. Второй результат – у спортсменов из Мангистауского политехнического колледжа. На третьем месте – команда СШ №1.

Как отметило жюри, все команды неплохо себя показали. В упорной борьбе некоторые коллективы лишь немного отстали от призеров, но у них есть время, чтобы подготовится к состязаниям в следующем году.

Помимо спортивных трофеев – кубков и медалей, победители и призеры соревнований получили ценные подарки и дипломы участников.