Шесть медалей завоевали спортсмены из Мунайлы на первенстве по греко-римской борьбе в Атырау

15 Февраля 2018 (08:55) | 3757 | Автор: Эмир Сарин

Открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2008 г.р. прошло в городе Атырау. Там успешно выступили спортсмены из Мунайлинского района, сообщает «Тумба».

За медали высшей пробы в открытом первенстве боролись спортсмены из ДЮСШ сельского округа Баскудук Мунайлинского района, воспитанники тренера Темирбека Абишева. В соревнованиях кроме них участвовали представители города Актау, спортсмены из Жанаозена, а также команды городов Актобе, Уральска и Атырау, в общей сложности выступили 83 спортсмена.

В весовой категории 26 кг. Жиелеу Динмухаммед в полуфинале встретился с представителем Атырау - Ысыком Мухаммедали, у которого выиграл со счетом 4:0. В финале он боролся с Ералы Тулеуовым из Атырау, взяв верх с таким же счетом.

В весовой категории 29 кг. Нурсултан Абдурасимов в полуфинале встретился с противником из Атырау Аланом Кайрош, у которого выиграл со счетом 5:0. В финале он боролся с представителем Атырау – Нуралы Тулеуовым и выиграл со счетом 3:0.

Саламат Сатжан проявил себя в весовой категории 35 кг., где противостоял борцу из Атырау Дамиру Жумагали, итог этой схватки - 5:0 в пользу нашего борца. В финале он встретился с противником из Атырау Станиславом Ахметзяновым, которого одолел со счетом 5:0.

В весовой категории 38 кг. Ербол Ходжахмедов в полуфинале встретился с оппонентом из Уральска Ергеном Жакиевым и, к сожалению, проиграл со счетом 0:4. В борьбе за третье место спортсмен встретился с представителем Жанаозена Диасом Енсеген, выиграв со счетом 4:0.

В весовой категории 47 кг. отличился наш Адилет Махамбеткалиев, в полуфинале он встретился с Гарифоллой Нуролла, одолев его со счетом 5:0. В финале Адилет боролся с атырауским борцом Райымбеком Адебиетовым и выиграл со счетом 5:0.

А Нурымжан Уринбасар выступал в весовой категории 50 кг., в полуфинале спортсмен встретился с противником из Атырау Бекнуром Булекбаевым и проиграл со счетом 0:5. В борьбе за третье место он встретился с борцом из Атырау Дамиром Мусиевым и выиграл со счетом 3:1.

-На наш взгляд спортсмены выступили достойно, особенно, если учесть, что у некоторых ребят не такой уж большой опыт. Но у них есть сила воли и боевой дух, желание прославлять свой регион и это способствовало успешному выступлению, - прокомментировал руководитель ДЮСШ сельского округа Баскудук Мунайлинского района Отеген Сабытаев.