Три медали завоевали спортсмены из Актау на чемпионате Казахстана по президентскому многоборью

21 Июля 2017 (09:10) | 3864 | Автор: Гульнара Мусалимова

Успешно выступили воспитанники школы по парусному спорту на чемпионате РК по президентскому многоборью (полиатлону) среди юношей и девушек. Соревнования проходили в Усть-Каменогорске.

Как рассказал "Тумбе" рассказал старший тренер по президентскому многоборью Александр Кабаргин, воспитанники областной ДЮСШ по парусному спорту завоевали два первых и одно второе место. В группе у юношей 12-13 лет Артем Алексеев показал лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки- 83 очка, в беге на 60 м- 8,46 с. и беге на дистанцию 1000 м- 3мин.26 с.

У спортсмена второй результат чемпионата в плавании на 50м- 32,2 и третий результат в метании снаряда-44,8 м. Артем занял итоговое первое место, выполнил при этом 1 спортивный разряд.

В этой же возрастной группе, показав лучшие результаты в плавании 50м- 32,1 с и метании-56,4 метра, второе место занял Ян Зутаев.

У девушек в группе 14-15 лет Арина Мишеева с абсолютным рекордом чемпионата в беге на 60м-7,66с и стрельбой 98 очков стала чемпионкой.

Артем Алексеев и Арина Мишеева будут защищать честь Республики Казахстан на чемпионате мира по полиатлону среди юношей и девушек, который пройдет в Республике Беларусь в сентябре текущего года, - заключил Александр Кабаргин.