Танцевальный коллектив из Актау завоевал гран-при в международном конкурсе Viva Astana
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 18:13
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Танцевальный коллектив из Актау завоевал гран-при в международном конкурсе Viva Astana

29 Июня 2017 (12:55) | 6352 | Автор: Гульнара Аргын

Талантливые дети из Актау стали участниками пятого международного фестиваля-конкурса "Viva Astana", прошедшего в столице Казахстана, сообщили корреспонденту Tumba.kz в КДК имени Абая.

 

 

Viva Astana - это международный конкурс с насыщенно культурно-досуговой программой, тематическими вечерами и дискотеками. Его организатором является ведущий в Казахстане Международный конкурсный оргкомитет Astana Stars.

 

Отмечено, что фестиваль детского и юношеского творчества «Viva Astana»  призван способствовать развитию детского и молодежного фестивального движения Казахстана и стран зарубежья.

 

-Фестиваль также нацелен на повышение профессионального мастерства руководителей творческих коллективов, а также поддержку талантливой молодежи в реализации их творческого потенциала, - пояснили организаторы.

 

 

В составе жюри заслуженные артисты РК, композиторы, певцы, заслуженные работники культуры РК, профессоры консерватории им.Курмангазы, члены союза хореографов и доктора педагогических наук.

 

На таком престижном фестивале, проходившем в концертном зале Дворца школьников, актауские ребята сумели не просто справиться с волнением, но и выступить достойно, завоевав Гран- при.

 

Ансамбль танца «Меруерт» под руководством Натальи Захаровой - хореографа культурно-досугового комплекса имени Абая завоевал гран- при, исполнив зажигательный танец "Чунга-Чанга " и сразив жюри во второй раз веселым танцем "Шоколадный бум ".

 

Ансамбль танца "Жемчужинки " под руководством той же Натальи Захаровой завоевал 1 место благодаря народно- стилизованному танцу "Уморилася " и озорному танцу "Веселые маракасы ".

 

 

Воспитанница Натальи – Айым Асылбек с сольным танцем "Фиксики " стала лауреатом 2 степени. А в дуэте с Мединой Есиркеп, Айым стала лауреатом 3 степени, вместе они представили танец "Милые пони".

 

- Это было просто великолепно, ощущения после фестиваля самые радостные, жюри приветливое, участники отзывчивые. Рады, что сумели завоевать для города такие награды, - сказала Айым Асылбек.

 

Кроме того, гран- при завоевали солисты эстрадной вокальной студии "Жулдыздар", а  ансамбль танца "Улыбка" из Актау занял первое место в номинации «хореография».

 

В фестивале участвовали ребята от пяти до 18 лет из Казахстана, Кыргызстана и России. Юные таланты показали свое мастерство в номинациях: «хореография», «вокал», «инструментальное исполнение» и «театр моды».

 

Фото предоставили в КДК имени Абая

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему