Спортсмен из Актау завоевал три медали золотого отлива на чемпионате Казахстана по плаванию

27 Июня 2017 (10:27) | 3312 | Автор: Гульнара Мусалимова

Тремя медалями высшей пробы пополнил копилку сборной Мангистауской области актауский пловец  Нурсат Отесинов. Такого результата юный спортсмен добился на чемпионате Республики Казахстан по плаванию среди юношей, сообщает областное управление спорта и физкультуры.

Соревнования проходили в Таразе, за медали боролись 320 спортсменов из всех регионов страны. Статус международных турниру обеспечило участие в нем сборной Кыргызстана.

Актауский пловец, воспитанник республиканской школы-интерната для одаренных в спорте детей Нурсат Отесинов был лучше своих соперников в плавании  на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Кроме того, у пловца второй результат в кроле на дистанции 50 метров.

Две серебряные медали домой привез еще один актауский пловец - Андрей Агуцков, выступавший в старшей возрастной группе. Медали он завоевал в  баттерфляе на 50 метров и на спине на 200 метров. В заплыве на спине на 50 метров Андрей Агуцков был третьим.

Спортсмены выражают благодарность за помощь в проведении сборов по подготовке к чемпионату директору школы высшего спортивного мастерства Марату Бейсенбаеву.