В Актау обсудили строительство ледового дворца
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 01:37
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В Актау обсудили строительство ледового дворца

14 Июня 2014 (04:09) | 4731 | Автор: Редакция

 

Этот день войдет в историю города у моря, как один из запоминающихся. Горожанам наконец-таки официально пообещали: ледовый дворец - будет. «Каспий арена» так предварительно  назван будущий центр развития зимних видов спорта. В настоящее время дети занимаются хоккеем и фигурным катанием на частном катке. А это выливается в копеечку.

 

Словацские инвесторы утверждают, дворец будет построен в соответствии со всеми мировыми стандартами. На его проектирование и строительство выделено 7, 5 млн. евро инвестиций. Примечательно, учредители масштабного строительства - в прошлом   профессиональные спортсмены, мирового уровня, имеющие хоккейные школы по миру.

 

- Площадь дворца – 2 гектара. Словацкие специалисты сдадут объект «под  ключ». Точные сроки начала строительства пока назвать не могу, однако предполагается возвести  его в парке «Акбота». И потом наше сотрудничество не заканчивается - словаки привозят с собой специалистов. Это тренера хоккея, тренера по фигурному катанию и мы как областное управление будем арендовать, т.е. наши дети будут заниматься в спортивных группах бесплатно, - говорит Сергей Пахомов, руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области.

 

Фишка нового дворца будет заключаться в том, что сама ледовая арена без разморозки, буквально за сутки сможет быть модифицирована под баскетбольную или же концертную площадки. Причем, в спорткомплексе 2000 зрительных мест. Помимо этого, в здании дворца будет располагаться фитнес-зал, в котором одновременно смогут заниматься около 100 человек.

 

- Открытие большого катка - это несомненно импульс, большой импульс в развитии хоккея в регионе. Ведь ребята и сейчас катаются и грезят, когда нам построят большой каток. Постоянно спрашивают – когда, когда, когда, когда будет построен дворец и вот эта встреча дала надежду, что это произойдет совсем скоро. Насколько я понял, с момента начала строительства и сдачи его в эксплуатацию должно пройти не больше 10-11 месяцев. Так, по крайней мере, говорили на презентации, - сказал Никита Смирнов, тренер по хоккею.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему