Шесть медалей привезли с чемпионата Казахстана легкоатлеты из Актау

6.01
Пятница,
29 Марта, 15:22

10 Мая 2017 (11:35) | 3864 | Автор: Гульнара Мусалимова

Шесть медалей, половина из которых золотые, завоевали актауские спортсмены на прошедшем в Алматы чемпионате Республики Казахстан по легкой атлетике. Об этом корреспонденту Tumba.kz  сообщили в детско-юношеской спортивной школе по парусному спорту.

Чемпионат страны среди юношей и девушек 1998-99 и 2000-2001 годов рождения собрал более двухсот спортсменов из разных регионов страны. Спортивную честь Мангистауской области защищали 13 воспитанников школы парусного спорта Актау.

Команда завоевала шесть призовых мест. Две медали высшей пробы в копилку сборной добыл Адиль Рамет, он был лучше всех на дистанциях 100 и 200 метров.

Второе место с личным рекордом в прыжках в высоту занял Андрей Трудков. Серебряная медаль также в руках  Александра Лысенко, показавшего себя в метании копья. А Алина Иевлева в этом же виде состязаний стала чемпионкой.

Медаль бронзового отлива в беге на дистанции 100 метров на финише в финале у спортсмена из Восточного Казахстана буквально вырвал наш Илья Марамыгин.

Двое спортсменов Вячеслав Славнов и Арина Мишеева смогли пробиться в финал на 200 метров, но, к сожалению, на этот раз заняли только 8 и 6 место соответственно.

- Чемпионат Казахстана стал отбором  на международные соревнования стран Центральной Азии. В них от нашей области будут выступать Андрей  Трудков и Александр Лысенко. А Адиль Рамет будет защищать спортивную честь региона на чемпионат Азии среди юношей, который в конце мая пройдет в Бангкоке (Таиланд), наш спортсмен успешно прошел отбор на эти значимые соревнования, - сказал  тренер по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту Александр Олешко.

Спортсмены и тренеры благодарят за оказанную помощь в подготовке и участии в соревнованиях руководителя областного управления спорта и физической культуры Бекболата Байжанова и директора Центра подготовки олимпийского резерва по Мангистауской области Каната Озганбаева.