«Каспий» в напряженной борьбе уступил «Мобил Сервису» за выход в полуфинал турнира среди ветеранов в Актау

7 Мая 2017 (09:00) | 2478 | Автор: Гульнара Мусалимова

«Каспий» уступил «Мобил Сервису» в заключительном матче четвертьфинала кубка по мини-футболу на призы компании «Барс Трейд Ойл». Единственный гол в матче забил нападающий Серик Баймукашев.

Еще один напряженный поединок четвертьфинала прошел 6 мая, в схватке за путевку в полуфинал активно себя проявили ветераны обеих коллективов. Как и в других матчах, игроки показали отличную физическую и техническую подготовку, говорят специалисты.

«Каспий», несмотря на свою мощь, никак не мог открыть счет, более того, допустил ошибку и сразу поплатился голом в свои ворота.

После этого каспийцы встрепенулись, создавали острые моменты у ворот соперника, но их вратарь в последнее мгновение успевал заблокировать удары.

Во втором тайме игроки обеих команд провели несколько атак, но реализация подвела – то мимо ворот били, то хорошо работали голкиперы. Так или иначе, но зритель получил массу удовольствия.

И вот она финальная сирена, на табло 1:0 в пользу «Мобил Сервиса». Игроки признаются, что матч был весьма тяжелым и эта победа дорогого стоит.

В полуфинале, который также прошел 6 мая, ветеранам «Мобил Сервиса» оппонировали игроки «Орбиты», которые до этого взяли верх над командой «ОзенМунайГаз». Этот полуфинальный матч завершился в пользу «Мобил Сервиса».

Не зря специалисты отмечают, что футбол – игра непредсказуемая. В этом сезоне удивили крепкие команды из группы «Б», которые вылетели из турнира. Речь о таких мастерах, как «Каспий», «Шеллси» «ОзенМунайГаз» и «Спартак».

- Здесь нужно отдать должное организаторам турнира – компании «Барс Трейд Ойл», сделавшим сетку соревнований таким макаром, что напряжение в игре остается до самого финиша, - отметил игрок команды «Каражанбас» Владимир Турков.

В четырех матах четвертьфинала ветераны забили 17 мячей.