Десять титулованных казахстанских и чеченских бойцов ММА сойдутся в октагоне на международном турнире в Актау
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 03:38
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Десять титулованных казахстанских и чеченских бойцов ММА сойдутся в октагоне на международном турнире в Актау

22 Апреля 2017 (11:00) | 9902 | Автор: Гульнара Аргын

В Актау 22 апреля пройдет очередной девятый турнир казахстанского ММА-промоушена "Naiza Fighting Championship"NFC-9. Любителей смешанного боевого единоборства ММА ждут десять боев, сообщает федерация панкратиона Мангистауской области.

 

Азамат Абилов (Актау) готов к бою

 

По информации организаторов, сегодня вечером в восьмиугольнике  сойдутся бойцы западного региона: Мангистау, Уральска, Атырау и Актобе. В противостояние с ними вступят представители Чеченской республики. Этот факт, считают организаторы турнира, придаст мероприятию еще больше зрелищности.

 

В рамках боев состоятся полуфиналы гран-при Западного Казахстана в весовой категории до 84 кг., в которых сойдутся Саят "Рэмбо" Рамбай и Азамат Абилов, а также Будабай "Кыпшак" Батырбаев и Исатай Темиров.

 

Бойцы оспорят выход в полуфинал, победители которого поборются за чемпионский титул в финале, он состоится этим летом.

 

- Победители оспорят великолепный пояс, который даст фору любому поясу любого мирового ММА-промоушена, - отмечают организаторы турнира.

 

Накануне поединков прошло взвешивание спортсменов и это действо почти не уступает по зрелищности самим боям. Бойцы выходят на сцену, подтвердив свой вес, и устраивают традиционную «дуэль взглядов».

 

Отметим, что сегодня ММА активно развивается в западном регионе Казахстана благодаря таким энтузиастам спорта как Нурбек Карабалаев, Нурбек Мунлыков, Ильяс Бисенгалиев, Аббат Урисбаев, Мурат Саугабаев и другие.

 

Энтузиасты, с их слов, чувствуют постоянную поддержку в лице начальника управления спорта Мангистауской области Бекболата Байжанова и нового акима области Ералы Тугжанова.

 

 

Нурбек Карабалаев,

- Радует, что есть такая поддержка, это вклад в здоровый образ жизни и профилактику преступности. Глядя на этих титулованных бойцов, которые выясняют отношения исключительно на спортивной площадке, молодежь следует их примеру. Именно с этой целью создавался проект «Хочешь драться, дерись на ринге». Наш проект крепнет, ребята растут, спорт развивается. Всем нашим спортсменам создаются условия для продвижения. Нам очень хочется, чтобы наша страна гордилась своими борцами. И сегодня ждем всех любителей спорта поддержать спортсменов и воочию увидеть это зрелище.

 

Бои пройдут в спортивном комплексе «Батыр» в 34 микрорайоне Актау. Начало соревнований в 19.00.

 

 

 

 

 

Видео Амандыка Аманкулова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Макс, 22 Апреля 2017 (15:17)
0 0
о, битва будет, круто, надо съездить
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему