Команда Мангистау заняла третье общекомандное место в чемпионате Казахстана по жекпе-жек в Астане
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 18:15
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Команда Мангистау заняла третье общекомандное место в чемпионате Казахстана по жекпе-жек в Астане

16 Марта 2017 (16:12) | 4039 | Автор: Гульнара Аргын

 

Чемпионат Республики Казахстан среди молодежи, проходивший в столице, собрал около двухсот бойцов из разных регионов страны. Сборная Мангистауской области на этих соревнованиях попала в тройку призеров, сообщали «Тумбе» в федерации жекпе-жек.

 

Это первые крупные соревнования по национальному виду спорта жекпе-жек, прошедшие в текущем году. В федерации отметили, что абсолютно все атлеты были настроены решительно, как, впрочем, это всегда бывает на соревнованиях республиканского масштаба.

 

В итоге упорных боев первое общекомандное место у хозяев соревнований, вторую позицию заняли алматинские бойцы, а тройку сильнейших замкнула сборная Мангистау.

 

Чемпионами стали Нуржан Сагынов, Илья Овчинников, Нурболат Отеуов и Мирас Султан. Бауыржан Айтуман завоевал медаль серебряного отлива.

 

Девять бойцов привезли домой бронзовые награды, среди них Милан Гусейнов, Жахангир Онгаров, Нурадил Кайырбергенулы, Айдын Турлан. «Бронзу» домой также привезли Султансанжар Ахметжанов, Исабек Тажигалиев, Айтберген Азаматулы, Райс Женисулы и Жаркынбек Закарин.

 

- Я доволен выступлением наших бойцов, они дали хороший бой, особенно если учесть, что конкуренция была высокой. Внушительные команды представили Астана и Алматинская область, другие регионы. Конечно, соперники ждали нашего сопротивления, поэтому были подготовлены на все сто процентов, но нам удалось попасть в тройку сильнейших, - сказал руководитель и главный тренер федерации жекпе-жек Мангистауской области Арман Абильда.

 

В интервью «Тумбе» он также подчеркнул, что национальный вид единоборств жекпе-жек сегодня возрождается и набирает все больше популярности. При этом, в плане проведения соревнований по жекпе-жек и достижений Мангистауская область является одной из ведущих не только в Западном Казахстане, но и по всей республике.

 

Фото предоставили в федерации жекпе-жек

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Игорь, 17 Марта 2017 (12:50)
0 0
Молодцы, мои поздравления. Кто у нас в области радует, так это спортсмены
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему